Спалил при разгоне FX-8350 и MSI 990FXA gd65, Разогнал видеокарту, а в Tomb Rider упал fps - и прочие мои проблемы

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
AlexanderG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ясненько, спасибо ребята за советы и ваши мнения, интересно было почитать. В ближайшее время буду подбирать себе новый БП. Так на всяк випадок як кажуть :beer:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

О і вірно,тоді буде вам щастя ;) . І ще таке повторюсь-відео ютуб,читання інструкції мамки уважно,і за рахунок напруги-лише і тільки мультиметр,бо я сам попікся на показах Аїди.
djfixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків - Зміїв

Повідомлення

movi: какие еще 600?! у этого БП две линии 12 по 20 ампер. значит 240 ват вся твоя нагрузка на канал.
.
Вы путаете с 500 ваттной версией, у 600 ваттной версии 540 ватт по двум линиям 12в. А так нормальный бп среднего уровня (занимаюсь ремонтами комплектухи), правда к этому конфигу с разгоном он в притык. Не думаю что виноват именно бп, скорее всего виновник именно drmos сборка, возможно брак попался и не выдержала при критичных нагрузках
AlexanderG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

djfixx
Точно БП среднего уровня? Мож всё таки начального? Там у залмана их куча и эти самые первые в списке, без сертификации.
Сейчас пока подобрал себе этот http://www.bequiet.com/ru/powersupply/373" target="_blank Как раз на будущее, вдруг и кросфайр захочется запихнуть.
djfixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків - Зміїв

Повідомлення

AlexanderG:djfixx
Точно БП среднего уровня? Мож всё таки начального? Там у залмана их куча и эти самые первые в списке, без сертификации.
Сейчас пока подобрал себе этот http://www.bequiet.com/ru/powersupply/373" target="_blank Как раз на будущее, вдруг и кросфайр захочется запихнуть.
Ну у залмана может и самая дешёвая линейка, но я говорю о бп в целом. Бюджетщина это всякие гембёрды и похожее гуано, а эти ещё ничего
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Volodimir:Залманы серии LE - это ж по сути бюджетные офисные бп. Куда их под разгон - там толком ни защит, ни стабилизации.
Ну не совсем бюджетные, а вот защиты и правда нету
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris:Ну не совсем бюджетные
Потому что залман и с наклеечками. Сути это не меняет. Гембёрд и прочее - то уже даже не бюджетные, то вообще ло-енд (дно по-нашему).
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Volodimir
Та как бы наклеички на них них по крайней мере не врут
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Volodimir
Polaris

хватит спорить ; пол года сидел на FSP 600 (500 по 12 v ) 4.7 + 770 - без нареканий (но просто это - нормальный Китаец ) ;)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771: пол года сидел на FSP 600
FSP - один из ведущих производителей БП, как бы. Их платформы используют многие "бренды" типа тех же Чифтек, Термалтейк, Кулермастер, Залман и др., которые своих бп собственно и не делают, а просто лепят наклейки и упаковывают.
unomen
Member

Повідомлення

AlexanderG:viperest1
так поступово все робив, на ютубі по інструкції, там чувак навіть 1.5 напругу ставив і у нього все було норм, звісно на материнці не від MSI:)

Спочатку я гнав до 4.5ghz без підняття напруги, але синій екран був після завантаження вінди. Потім підняв напругу, і стрес тест витримував нормально на цій частоті. Далі на 4.7ghz і після 4-5хв. вже смерть...
Незнаю, а як перевірити нормальний чи не нормальний БП? В АЇДА64 ось цим параметрам можна довіряти?
1.JPG
бп говно
по ходу при разгоне линия 12в ушла в небеса
аминь
AlexanderG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нашел вот такие интересные отзывы на розетке об этом БП:
4242.JPG
У меня же тоже свистело чтото когда я его устанавливал на покойный 8350. Я чтото не пойму, это Материнка издавала такой звук из-за дешевого БП? Тогда почему свиста нету на новом ПК?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А что там БП по 12В линии выдает? Была ли видеокарта в разгоне и на каких частотах процессора, памяти, видеоядра/памяти остановились.
Сдается тут может быть комбо: БП + мать. Хотя конечно тему не читал, некогда.
AlexanderG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Видеокарту не гнал, только проц до 4.7
12.JPG
213.JPG
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

теоретически БП должно хватить, если нагрузка была только на процессор. По факту - не понятно конечно. Ну и с перегревом бы так не шутил, на будущее )
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Блок конечно один из худших, самая "низкокачественная начинка".

Но, автор погнал проц до 4.7Ghz к тому же еще включил стресс тест, перегрел проц, перегрел фазы. И это еще не самое страшное.

Самое страшное, что эта материнка завышает напряжение на процессоре.

Из этого обзора, меряли мультиметром, при 1.42-1.45 в биосе, материнка подает на проц ~1,670.
спойлер
Зображення
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

добавлю инфы (где-то *по теме*)

у меня когда-то был 8120 с разгоном (максимальным), и мать MSI которая 65 (АМ3+)

биосы обновлял все (~2012-2013) -- она дико завышает напряжения на ЦП сама (против того, что выставлено в БИОСе). Мой камень мог работать на 4,5ГГц (потом то ли паста подсохла или что-то другое \кстати, сам хотел бы знать\), но на постоянку было только 4,4ГГц

Напряжение (не по мультиметру) повышалось до 1,44-1,45В - охлаждение ещё справлялось, хотя под нагрузкой минут 20+ -- шёл рост температуры, т.е. для Буля я отграничился именно цифрой 1,44 (Вишеры должны быть выносливее в этом). При 1,46V - рост т-ры не удавалось остановить. Был ТермалРайт Ультра 120 экстрем + 2шт. 120 мм + 3 вентилятора на обдув околосокета )) после 76-78* буль всегда уходил в синьку, как же прекрасен был ваш 8350

у меня даже видео осталось на ютубе по напряжениям этой матери в бенчах винды, но не уверен, что кому-то это сегодня интересно))
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Volodimir: FSP - один из ведущих производителей БП, как бы
как бы я это и сказал кэп ;)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть бренды, которые при сборке системного блока лучше обходить стороной: MSI, Biostar, OCZ, электроника Zalman & Thermaltake.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Volodimir
Да ладно уж так категорично, у всех бывают неудачные модели и почти идеальные
Відповісти