Спалил при разгоне FX-8350 и MSI 990FXA gd65, Разогнал видеокарту, а в Tomb Rider упал fps - и прочие мои проблемы

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
AlexanderG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Решил разогнать EVGA GTX980 офф.утилитой
Остановился на этих результатах:
stability.JPG
Во всех 3д марках прирост видно на 5-7 кадров в сек. соответсвенно и балов выше, в Ведьмаке проверил фпс тоже гуд увеличился.
Но в Rise of the Tomb Rider(DX11,все по макс) фпс наоборот, с разгоном уменьшается на 10-12 кадров! Выключаю разгон, кадры увеличиваются. Как такое вообще возможно? У кого нибудь такое было?
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlexanderG
Может блок питания недостаточен для разгона? Проверьте напруги на линии 12в.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Может перегрев?
AlexanderG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Аида +12в показатель в нагрузке местами показывает до 11.952 Это слишком критично? Температура до 74 градусов в томб райдере больше не показывает, что без разгона, что с разгоном. Ладно бы во всех играх так, но блин 3д марк 11, fire strike, Вкдьмак 3, всё норм, с выключенным разгоном фпс падает как и положено. Что не так с этим томб райдером?

Добавлено через 1 час 21 минуту 21 секунду:
Вроде разобрался в чём проблема :) Это глюки стима. Я заметил что там в 3д марке висела надпись будто он был запущен, и стим не закрывался так как пытался завершить 3дмарк, но не смог. Потом както я всё закрыл, запустил заново(ПК не перегружал) и фпс в разгоне норм.

Добавлено через 25 минут 23 секунды:
Вот скрин с аиды в томбрайдере:
435353.png
Новый БП еще не привезли, просто интересно, это слишком критичные показатели для бюджетного БП?
Dimas7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

все закрыл, стим как-то не запустился, глюки пропали, что за бред... Стим на автозагрузке и если вы его не откл. все так и осталось,...

По факту сколько у себя не проверял, ни разу от запущенного процесса стима не видел просадок.... Если конечно мы не говорим о встройке))
AlexanderG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Точно бред)) Проверил еще раз, это не из-за стима, и не из-за разгона точно. Просто запускаю левел, замечаю что чуть тормозит чем обычно, делаю альт+таб, потом обратно в игру, и всё, добавляется 10-12 фпс. Незнаю почему так, думаю настройки процессора может там энергосберегающий режим какойто тупит... или просто глюки дров, самой игры...
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlexanderG:Аида +12в показатель в нагрузке местами показывает до 11.952 Это слишком критично?

у меня лично из-за таких просадок, SSD несколько раз уходил в перезагрузку с полным удалением данных. точно на таком же блоке :) поменял ssd, а потом оказалось, что проблема была в БП
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

прежде чем доверять показаниям аиды, стоит мультиметром проверить как дела на самом деле :rotate:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в ларе есть два полноэкранных режима, в окне и полный попробуйте переключить их, у меня в радуге на полном экране в окне прибавка до ФПС была в раене 15 фпс чем в обычном полном экране , в ларе наоборот, в оконном меньше
Yuran
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

GRaFkiyv: Yuran
Если вам повезло не апгрейднутся в своё время на Асус 865 и Р67 - то Асус отличнейшая контора, да. :gigi:
Ну Asus 865 це було дуже давно, за царя гороха.
А відносно Asus P67 то мені повезло, я зразу їх обходив стороною, причому не тільки Asus, а взагалі P67. Мені вистачало H61 в повній мірі, а коли появилось Z68, B75, потім ще й Z77 то P67 навіть з продажі зняли.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlexanderG:Аида +12в показатель в нагрузке местами показывает до 11.952 Это слишком критично?
чушь собачья. просадка на 0,004%. допускается. если не ошибаюсь - 5%.
mpi:у меня лично из-за таких просадок, SSD несколько раз уходил в перезагрузку с полным удалением данных. точно на таком же блоке :) поменял ssd, а потом оказалось, что проблема была в БП
чушь собачья. не снимаю вину с БП, но это точно не та просадка, что убивает SSD или что другое.
Відповісти