Нестабильная работа ПК

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AMD_ATI

что делал после заливки чистого образа?, какой софт ставил?
драйвера лил сам - либо на системных сидел ?
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
Свои драйвера ставил, скачанные с оф сайтов. Софт удалял который был до етого на жестком диске, качал новый.
Но ето не вирусы даю 150%

Добавлено через 3 минуты 15 секунд:
Sergey771
что делал после заливки чистого образа?
ну усановил винду и все
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AMD_ATI

тебе же писалось :голая ОС с драйверами - залитыми самой ОС + без софта и тестировать
P/S; антивирус какой ты залил ?
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
Блин ок, извеняюсь. Зделаю так и отпишусь. :shuffle: :lamer:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AMD_ATI
1.таки делай
2.антивирус тоже не ставь,"плавай" на "вшитом"
и ответь на предыдущий вопрос ставил какой ?
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
Zilly, но и без антивиируса так было
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AMD_ATI

дрова только залитые ос + никаких "фаерволов" и "торрентов" + голая система и в сон , а там посмотрим
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
Ясно, мне главное чтоб проблема была на программном уровне
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дабы не создавать 100500 тему,впишу сюда случай,с которым я справилсо буквально вчера. Дремучий мамонт на 939-ом убер-сокете вдруг после продувки от пыляки с компрессора стал выключаста каждые 5-10 минут,опера и гугля уходили в краш со страшными дампами,в холостом режиме на винде постоянно лезли какие то ошибки с желанием "отправить отчёт",каталист контрол центр лупил "send/don't send"... в общем тихий ужасть. Всё вело как будто к перегреву или южника или проца. НО. ХВмонитор в те минутки работы показывал норм температуры,просадок напруг нет,с жёстким тоже всё ок. В общем опечалился я,подумал что винда слетела после очередных "световыключалочек" и вдруг поймал клина поменять термопасты на мостах. Значит беру весь необходимый для этого инструмент,скручиваю мать... и наблюдаю картину репина: тупо кусачками сдавлен электролит с попыткой его выдрать с платы (!!!). До "продувки" комп работал стабильно,а после... Продували в гараже,лазили там всякие подозрительные личности (я показал потом хозяину компа следы "покушения" на его железо и предложил включить смекалку на будущее,кто мог устроить западло). В общем-взял кондёр другой,паяло,олово,канифоло перепаял испорченый и всё заработало,как и прежде :up: Без крашей,дампов и прочей мутотени.

пЫсЫ. Мораль сей басни такова:коль не стаблино пашет комп-проверь комплектуху на наличие механических повреждений в том числе! :idea:
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

AMD_ATI
Я же давал ссыль на чистый образ оси,ставь без стороннего софта и тестируй...
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitaxa11
Да я же писал что та винда на арабском (может правда я араб :laugh: ), и язык там не выбирается никак.
Я нашел чистую винду.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

AMD_ATI
Из все го списка,Microsoft Windows 7 Ultimate with SP1 x64 - нужно было,всего-навсего,выбрать с приставкой ru :teacher:
спойлер
Зображення
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitaxa11
Мда...от я лох.
Кароче качаю ету винду, активатор у мну есть. И буду тестить на голую винду
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проверил вообщем .И на голую тоже самое, в сон уходит и пошло
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

может я немного "не в теме" , но можно же посмотреть через диспетчер задач>процессы что грузит проц. Если же там ничего нет , тогда : "Вид> отображение времени ядра" .
Нашел пост где наш камрад описал проблему.
Вполне вероятно что кто-то ковырялся рученками в БИОСе и поменял IRQ . Опять же "я чуток не в теме" (много страниц читать) , но можно сбросить CMOS , можно прошить биос и ещё один вариант (запуск компа в минимальной конфигурации).
p.s я на работе , так что читать все страницы нет времени , а помочь хочу--не ругайте :shuffle:
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
В процессах это не отображается, но отображается в диспетчере задач> мониторинг ресурсов. Грузит проц " Системные прерывания"

У меня материнка згорела, взял себе эту тут в барахолке, M4N79T DELUXE. Ну вот собсна и началась такая лабуда.
Про биос ниче естественно не знаю

CMOS сбрасывал не помогает
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ну если брали давно и вернуть мать (основываясь на том что она проблемная) уже нельзя , то остается -прошивка BIOS. Если вы попробуете ещё и в минимальной конфиге запуститься и БИОС прошьете и это все непоможет ,то тогда мать дуреет и тут уже нужно вызывать 103 (психушку :gigi: )
p.s ну и само-собой , у вас остальное железо должно быть заведомо рабочим.
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
да ну нафиг, я не умею биос шить

А может быть из-за мышки которая подключена в юсб разьем? А то там разьем круглый должен быть..
И можно пожалуйста подробнее про IRQ как оно должно стоять в биосе?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

AMD_ATI:да ну нафиг, я не умею биос шить
Ничего сложного.. В биосе заходишь во вкладку EZ-Flash,предварительно скачав и распоковав файл биоса на флешку.. Далее же,в том же EZ-Flash,находишь свою флешку,жмешь на файл биоса,соглашаешься на обновление и вперед..
Файл бивиса,брать тут
Последний для 7х64 Version 3503
Вот как это будет выглядеть тыц

Добавлено через 2 минуты 32 секунды:
AMD_ATI:А может быть из-за мышки которая подключена в юсб разьем?
Может!

Добавлено через 32 секунды:
AMD_ATI:И можно пожалуйста подробнее про IRQ
http://epmm.narod.ru/articles/data/7.htm" target="_blank
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitaxa11
Спасибо что объясняете. Если заработает с меня пиво :beer:
Відповісти