Нестабильная работа ПК

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
NeeDforKill
Member
Звідки: Ялта

Повідомлення

Добрый день.Проблема с пк такая.После недели юзанья пк начинает все тормозить игры.например винду ставил 4 дня назад. а уже в обычном гугл хроме при 10 вкладках, нажимаю на вкладку а она не грузиться показывает белый экран. хотя я 5 минут назад на ней был. браузер не выключал он у меня может двое суток открытый быть.нажимаешь на вкладку там белый экран что бы показалась инфа надо перезагрузить страницу или браузер. и так на всех вкладах сколько бы их не было.Начинает глючить альтаб с фильма на игру и т.д. переключение в обычных программах глючит . В играх заметных просидок фпс не замечал.
Сейчас конфиг такой :
Amd phenom II x4 965 BE охлождение боксовое.(куллер по дефолту на 100%) уже привык :D
Оператива 12 гб 2 палки по 2 гб и 2 по 4 гб.(если вставлены 2 палки по 2 гб оверклокерские.и винда 32 бита тоже самое все глючит)
БП Chieftec A 85 650W (брал 850 ватный чифтек для теста 12 вольтной линии,под видяху gtx 295 двухпалубную )- тоже самое
Видяха Gigabyte GTX 560 ti (последний биос о то на ранних версиях были траблы в бф 3)
Материнка Asus m4a88-td-v evo/usb 3 (последний биос)
Харды 150 гб велоцираптор сата 2 и ssd кингстон 30 гб (бедов нет) до этого был 250 старый хитачи тоже самое было.(в биосе активирована функция AHCI или RAID что бы полностью ссд заюзать. при установке винды ставлю драва с диска иначе установщик не видит диски)
Менялся корпус в пк . В пк Все менялось кроме проца и материнской платы.
После установки винды на сдд отключаю подкачку и юзаю ссд мини твикер.
karpenko
Member

Повідомлення

Amd phenom II x4 965 BE охлождение боксовое.(куллер по дефолту на 100%) уже привык ого ,«Месье знает толк в извращениях»(к)

Может у Вас всё банально просто - вирусы?
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проблемаа скорее всего софтовая а не аппаратная. Переустанови винду или попробуй запустьтся с лайвСД
NeeDforKill
Member
Звідки: Ялта

Повідомлення

Извините я наверно забыл указать. что из за этой проблемы я переставляю винду каждую неделю. так как у меня интернет 200 мегабит аплоад и доунлад мне не очень трудно. но уже надоело.Эти лаги наблюдаются на висте 64 бита при 12 гб оперы.На вин 7 32 бита при 4 гб оперы. на вин 7 64 бита при 12 гб оперы.

P.S Лаги появляются не сразу через неделю к примеру!
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

а какие еще действия ты предпринимал кроме переустановки оси ?
NeeDforKill
Member
Звідки: Ялта

Повідомлення

Начнем что я делаю с голой виндой.
1.Начинаю ставить Win 7 64 bit.
2.Доход до выбора дисков так как у меня стоит рейд режим.(в нем ссд на полную работает) я подсовываю ему драйвера с диска от материнки ,он просит.
3.Далее ставиться винда.
4. Винда установилась.Устанавливаю драйвер для сетевой карты.
5. Отключаю UAC, отключаю подкачку(так как обьем ссд 30 гб),устанавливаю энергосбережение на макс производительность и убераю что бы он не уходил спать. ребут пк.
6.иду в центр обновлений windows провераю наличие обновлений ставлю все обновления кроме языков и обноружения эксплойтов в механизмах защиты.
7.Ставлю гугл хром,винрар,антивирус,Дрова на видяху, уторрент, в гугл хроме сразу 10+ вкладок,ставлю дрова на мышь roccat kone+ , дрова на клаву roccat valo, дрова на звук roccat kulo 7.1 usb, ребут
8.Беру ssd mini tweaker ставлю галки для оптимизации ssd. ребут
9.Делаю оценку windows что бы появился аэро и все компоненты работали ок.
10.Ставлю игрухи 2-3-5 Обычно это:танки,lol,дьябла 3. и софт для этих игр.
11. Жду пока начнет лагать и начинаю с пункта 1.

P.S в биосе отключен юзб 3 .0 контролер, контролер реалтек хд, вместо IDE стоит RAID(но жесткие диски находяться не в рейде.AHCI не дает увеличение скорости винда. а функция RAID дает(опять же жесткие диски не в рейд массиве)

Больше не чего я не делаю


И ещё через часов 8 . начинает лагать клава. надо высунуть и всунуть юсб провод. лаги заключаються в том что символы медленно печатаються. и пропускает некоторые буквы
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-После пункта №4.....ставлю драйвера чипсета материнки...
такоэ
Member

Повідомлення

NeeDforKill
Попробуй укоротить список софта, установи минимум необходимого, исключи антивирь и хром к примеру. У меня такой же процессор и виндовс, тоже тройка игрух, эксплорер рулит, антивирусами не пользуюсь из религиозных соображений и всё работает просто замечательно.
Даже сам удивляюсь.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

NeeDforKill:8.Беру ssd mini tweaker ставлю галки для оптимизации ssd. ребут
Обойдись без этого.
__ALIEN__
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда то, отсюда ....

Повідомлення

NeeDforKill обрати внимание на МОНИТОР РЕСУРСОВ посмотри что грузит проц и винт.
Торрентами увлекаешся ? а то может он под себя все ресурсы забирает.
NeeDforKill
Member
Звідки: Ялта

Повідомлення

когда не качаю торрент выключаю .по дефолту он не стартует с запуском винды
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Про МОНИТОР РЕСУРСОВ верно подмечено...
vladim
Member
Звідки: Феодосия

Повідомлення

У меня точно такая дребедень была с Гуголом, правда я не переустанавливал Win, но так же тормозило все со страшной силой. Дошло до того что эксплорер ХР просто отказался работать.
В моем случае проблема была в том, что Торрен затолкал в аппарат Яндекс Бар и при очередном его обновлении очевидно прошел сбой.
Мне сказали, удали все это хозяйство, что я и сделал, после чего все ожило!
NeeDforKill
Member
Звідки: Ялта

Повідомлення

вот щас играя в диабло 3 делаю контр аль дел с 6 секундным лагом сворачивается окно. захожу в монитор ресурсов.загрузка цп 11 процентов и то у гугл хрома. не у дьяблы. нагрузки на цп щас нету а тормоза есть
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

винду нормальную поставить а не говносборку
NeeDforKill
Member
Звідки: Ялта

Повідомлення

о советчики.я юзаю онли офф образы от майкрософт
multiplicator
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

NeeDforKill.......каким антивирусом пользуетесь?????.....может на время выявления причины сменить на другой....или установить другую версию вашего.....
......скачать драйвера на все оборудование с сайтов производителей.....сменить или перезалить версии ПО которым пользуетесь...
Востаннє редагувалось 03.11.2012 23:20 користувачем multiplicator, всього редагувалось 1 раз.
NeeDforKill
Member
Звідки: Ялта

Повідомлення

аваст же. я думаю не в антивирусе дело.сейчас не могу глянуть видео с ютуба. слайд шоу а звук идет нормально
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

NeeDforKill
Avast - удалите сразу это убожество. Лучше совсем без антивируса быть, чем с ним. Для периодической проверки системы хватит и Spybot Search & Destroy. И никаких твикеров\оптимизаций.
NeeDforKill
Member
Звідки: Ялта

Повідомлення

До этого пару раз винда была вобще без антивируса. тоже самое. последний раз проверял dr web cureit не чего не нашло

Добавлено через 35 секунд:
я сегодня переставлю винду. и учту все ваши замечания. с дровами на чипсет и без твиков.
Відповісти