Нестабильная работа ПК

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 16.08.2021 17:39 Sanьka
Деньги закончились, я ее планирую в ближайшем времени махнуть.
DuckRider
Лечить можно или только поменять? Думаешь из-за этого звук казится?
Тайминги попытаться поджать и частоту повысить. На кл16 сейчас 3600мгц плашки работают
Лечил пару райзенов с такими симптомами, там задержки были большие, от того, что память из хмп падала в 2400 как у тебя :gigi:
Востаннє редагувалось 16.08.2021 17:45 користувачем DuckRider, всього редагувалось 2 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А вообще можно нарыть старые тесты зависимости процов от ОЗУ. Там профит все получали.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
А, так она даже на 2666 не запускается, какие 3200... Или есть идеи?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 16.08.2021 17:57 DuckRider
А, так она даже на 2666 не запускается, какие 3200... Или есть идеи?
Тогда тайминги крутить вниз. Что за память? Может в сети есть её разгон с правильными таймингами
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Team Vulcan старый 2018 года. 2 планки микрон, 3я спектек, 4я в ките на Hunix попалась. Планку на Hunix я уже сдавал по гарантии летом 2019 го.
Может проще ее слить и взять что-то норм?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 16.08.2021 18:01 DuckRider
Team Vulcan старый 2018 года. 2 планки микрон, 3я спектек, 4я в ките на Hunix попалась.
Может проще ее слить и взять что-то норм?
Да, слить проще.
Плохо, что разносорт такой и что 4 плашки. Можно попытаться вольтаж 1.35 дать им, если он ниже и тогда пытаться на авто таймингах гнать
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Я давал 1.35, авто тайминги mode 2, но нестарт 2800-2933. На 2666 запустилось, и сразу при загрузке синяк memory management.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 16.08.2021 18:05 DuckRider
Я давал 1.35, авто тайминги mode 2, но нестарт 2800-2933. На 2666 запустилось, и сразу при загрузке синяк memory management.
Оставь 2400 и попробуй cr1 поставить, немного упадут задержки, и потом тайминги ужимай.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Ага, я сейчас перезагрузился, хотел тебе замер в режиме 1 сделать, так система повисла после раб стола.
dework1
Junior

Повідомлення

Добрый день!
Подскажите что можно сделать с низкими скоростями памяти.(Ryzen 5800X/Corsair Vengeance 32gb 3600mhz)
Выставленные вручную параметры 1.35V 18-22-22-42-64 (Профиль XMP выставленный вручную, вроде стабильно работает)
спойлер
Зображення
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Китай плата E5 3.2S1
БП Сисоник SSP-450RT
Отваливаются юсб порты, и в 95% случаев к которому подключена мышка (умирают парой по соседству). По началу было только в играх, начиналось с фризов курсора и в какой-то момент уже отваливалось, сейчас и на рабочем столе не редкость. Когда после многих переключений в разные юсб уже ни одного не остается в живых, тогда помогает перезагрузка :gigi:
Можно ли однозначно определить виновника? Просадки бп или китайское поделие шалит? Чтоб знать с чего начать апгрейд
Rex
Member

Повідомлення

Negatuve
китайское поделие шалит
Без всяких "или" и "?". Тот Сисисоник переживет все остальные комплектующие.
Можно ли однозначно определить виновника
Определить можно подкинув другой БП. Как вариант - для самоуспокоения замерить мультиметром напряжения на разъеме БП. Но какой в этом смысл?
Raethor
Junior

Повідомлення

Negatuve: 28.08.2021 21:39 Китай плата E5 3.2S1
БП Сисоник SSP-450RT
Отваливаются юсб порты, и в 95% случаев к которому подключена мышка (умирают парой по соседству). По началу было только в играх, начиналось с фризов курсора и в какой-то момент уже отваливалось, сейчас и на рабочем столе не редкость. Когда после многих переключений в разные юсб уже ни одного не остается в живых, тогда помогает перезагрузка :gigi:
Можно ли однозначно определить виновника? Просадки бп или китайское поделие шалит? Чтоб знать с чего начать апгрейд
угу.. китайплата или сисоооник :lol:
а вообще компик свой вот продаю, можешь заодно и проапгрейдится :beer:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Приветствую.
Вчера столкнулся с проблемой, но пока не могу её решить.
Продал вчера один из своих накопителей (был под буквой "D"), тот что остался "Е" захотел переименовать в "D" (шобы по фен-шую было).
Зашёл в фирменную утилитку "Создание и форматирование разделов жесткого диска", переименовал на свою голову. Теперь диск как-бы пустой, но только внешне, место на нем занятым осталось.
Естественно пробовал отображение скрытых папок, пробовал через командеры смотреть, с ливки грузился. Ничего из этого не помогло.
Может кто подскажет как вернуть инфе её вид? Буду очень благодарен.
Скрины под спойлером.
спойлер
щту.PNG
ецщ.PNG
еркуу.PNG
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Управление дисками в Виндоус попробуйте. М ним проблем не было.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

krivonos-kolya
Так через него и делал.
Всё, прошло, chkdsk сделал своё дело. :gigi:
Antonov178
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Привет коллеги)
Может кто-то сталкивался с такой проблемой
Видеокарта MSI GeForce GTX 1660 Gaming X 6G 6GB стабильно
с разной периодичностью НЕ выдаёт изображение на монитор
(чёрный экран-нет сигнала с устройства)
Тестировал на трёх компах-проблема проявляется.
Самое плохое,что деффект плавающий.
Видеокарта может пару недель работать,а потом начать глючить.
Карта на гарантии(покупал в маг.Brain)
Носил к ним три раза карту(причём они сразу подключили и увидели этото деффект)
Но они меняют на основании заключения серв.центра в Киеве.
Который три раза присылает видеокарту с отпиской,что изделие работает нормально :rolleyes:
Носил я и у себя в Черкассах в сторонние сервисы на диагностику-не могут определить проблему,говорят надо разбирать видяху.
Что можно сделать в данной ситуации?Как заставить видяху окончательно "сдохнуть",чтобы её поменяли по гарантии?

Драйвер видеокарты обновлял.
Система:
CPU-Intel Core i7-8700
Cooler-Noctua-U14S
MB-MSI mpg z390 gaming plus
RAM-HyperX DDR4-2666 (Kit of 2x16gb)
SSD-SAMSUNG 970 EVO Plus 250GB
SSD-Kingston A2000 250Gb
HDD-Western Digital Blue 2TB 5400rpm 64MB
Video-MSI GeForce GTX 1660 Gaming X 6G 6GB
PS-Seasonic Focus Plus Gold SSR-650FX
Case-Fractal design define S
Fans-Noctua NF-A14(2 шт.)
Dell U2419H
Dell U2312HMT
Установленная виндовс-10x64 bit
Вкладення
cpu_gpu test.png
Alex646
Member

Повідомлення

Знаю, глупость, ну а вдруг: контакты на видюхе ластиком протирали?
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

freedom2686: 26.09.2021 17:33 krivonos-kolya
Так через него и делал.
Всё, прошло, chkdsk сделал своё дело. :gigi:
Была похожая ситуация. Нашли мысли от лукавого как-то забитый терабайтный диск на другую буковку переименовать. Было дело давно но помню как я не игрался просто так фотки музыка и видео за 15 лет не хотели возвращаться. Удалось всё(ну почти) вернуть с помощью программ для восстановления удалённых файлов типа Recuva.
Стоит таким заниматься только если там действительно что-то важное. А так формат.
Antonov178
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Alex646: 29.09.2021 21:11 Знаю, глупость, ну а вдруг: контакты на видюхе ластиком протирали?
Нет не пробывал.

Отправлено спустя 1 час 12 минут :
Добрый день!
Может кто подскажет адекватный сервисный центр в Киеве где могут выявить проблему и поремонтировать видяху?
Надеюсь в Киеве есть специалисты. :eek:
Відповісти