Нестабильная работа ПК

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ukrtel:Получается БП отрубается когда гружу линии питания ВК, погонял LinX никаких проблем. отнесу на починку, посмотрим что с ним не так.
небось древний БП с виртуальными линиями? :)

Добавлено через 48 секунд:
ukrtel:отнесу на починку
подключи через переходник один из разъемов видеокарты с другой виртульной линии
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

u11245
БП профильный, колхозить нет желания и времени
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ukrtel:БП профильный
550W для gtx 580 обычно мало - он у тебя под нагрузкой шуметь прилично должен. Nvidia рекомендует минимум 600Вт, я рекомендую 750+ с одной толстой линией на 12В.
ukrtel:колхозить нет желания и времени
Ога взять переходник в коробке от видяхи и переткнуть 2 молекса очень сложно. :gigi:
С учетом того что у тебя из мощных потребителей в системе одна видеокарта то подключение каждого из разъемов питания видеокарты к отдельной виртуальной линии на 12В должно помочь и без покупки нового БП (при эксплуатации всего что есть на номинальных частотах). GTX 580 без разгона потребляет порядка 20А в максимуме. У тебя в БП виртуальные линии 12В по 18А в этом и причина срабатывания защиты. А нет так иди за новым мощным БП.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

u11245
ну, пол года БП работал с 580 без проблем и в нагрузке шума за ним не замечал. Началось все с этих выходных.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ну что же, хоть все было ясно, но все же, в БП повздувались почти все кондеры, кондер на 12 вольт просел на 30%
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ukrtel:ну что же, хоть все было ясно, но все же, в БП повздувались почти все кондеры, кондер на 12 вольт просел на 30%
Ну что ж меняй на какие то Nichicon. А сколько БП лет?
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

u11245
БП уже лет 5-7.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ukrtel:БП уже лет 5-7.
это много
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ukrtel: в БП повздувались почти все кондеры, кондер на 12 вольт просел на 30%
выкинь его * пере-пайка , незначительно продлит - сабжу жизнь (если виртуалки- не зарезать хоть до двух) :yes:
P/S: могу продать FSP 600 (который везет FX на 4.7 + 770+ "уеву" тучу "преблудившихся" ) :gigi:
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sergey771
да посмотрим, мне проще продать печ580 и сидеть на встройке.
в ЛС напиши что по чем, подумаю.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ukrtel: в ЛС напиши что по чем, подумаю.
мну не горит , это было - просто шоб помочь (так шо, писать не буду )
:beer:
Jokias
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Стал вырубатся комп в игре, вылезает защита Asus Anti Surge
Чем проверить БП? При запуске FurMark моментально уходит в ребут. Чем записать логи вольтажа? Может ли быть проблема в видеокарте?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Просадки по 12V. ОССТ прогони, там есть логи вольтажа
Jokias
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Prescott:Просадки по 12V. ОССТ прогони, там есть логи вольтажа
Там 12V не отслеживается и не нагружается
FurMark при минимальных настройках проработал пару секунд, я даже вольтаж не увидел
У тесте AIDA вольтаж опускается минимум до 11.8 и ничего не тухнет, все работает
Jokias
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

При удалении видео драйверов комп завис. И висел при каждом включении на экране приветствия. Решил переустановить винду, перепробовал уже 2 образа и разные методы записи (Ultra ISO, WinDownloader, Rufus) но комп постоянно виснет на стадии когда появляется логотип с шестеренкой, иногда после логотипа с черным экраном. Уже подкинул другой БП на ватт 300, никаких изминений, видеокарту тоже другую подкидывал, аналогично
Мультизагрузочные программы работают отлично. Форматировал диск Acronis ом, даже XP с флешки работала, ничего не висло
Smartrior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем, суть такая, иногда вырубало монитор, к примеру оставил я на ночь комп, утром хочу врубить монитор, а он просто не видит видеокарту. Такая же тема есть например в Дарк Солус 3, вырубает из за драйвера. Я подумал вдруг БП, потестировал в ОССТ, и дело в том что после некоторого времени в ОССТ видеокарта сбрасывает частоты почему то... в чем может быть дело? как проверить, и фиксить?
Спасибо. :weep:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Может для начала нужно полный конфиг пк написать ? Экстрасенсов здесь нет
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Smartrior
який бж?
Smartrior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

конфіг є в профілі, продублюю 4770K, MSI MPOWER MAX Z87, MSI R9 380 4G, CRUCIAL BALLISTIX 2200MHz 16GB
БЖ чіфтек 800 ватт, може бути це ще щось з афтербурнером чи драйверами? які взагалі ще варіанти можуть бути?
Я розумію наприклад що драйвер може крашитись, в багато кого на скільки я знаю драйвер крашеться в ДС 3, но чому при краші драйвера вирубається монітор? монітор сидить на HDMI
Точно так само мене напрягло те що після вирубання монітору через простій, за ніч, я потім не зміг його врубати, типу не було сигналу від відеокарти? Опять же що не так?
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Smartrior
яка точна модель бж скільки часу в роботі? була в мене схожа ситуація в іграх в певних моментах падав драйвер гас монік і не відновлювався а вінда працювала не міг вїхати в суть проблеми думав з відео трабли, виявилось бж, стояв гівняний чіф gps600а8 після заміни на людський сисонік проблем більше не наблюдав, чіф вже давно не еталон стабільності, можливо йдуть в бж певні просадки тому крашиться :dontknow: ще можливо перцю драйвера дають
Відповісти