Нестабильная работа ПК

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wxa:Процессор под боксовым кулером, наклеек ,конечно же, нет, паста есть :-/
даже для боксового 96 это много, возможно неправильно отображает, как установите нормальный бп отпишитесь, только не экономьте на бп дальше
Wxa
Junior

Повідомлення

Всем спасибо! Это блок питания :)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Wxa:Всем спасибо! Это блок питания
вот это поворот! айрокал чуть хату не взорвал :laugh:
devilwalker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет! В общем такая проблема. Где то я вычитал что для повышения производительности надо отключить hyper threading (в моей плате SMT), полез в биос, отключил теперь комп грузится по 5 мин, вернул все назад в биосе - все ровно!
Проц R5 3600, мать - Асус Таф про гейминг Б450.
Подскажите где я накосячил :gigi: Спасибо!

После того как отключил SMT - F10 и сохранил то комп сразу отключился а потом пошла загрузка а не сразу перезагружался....
Востаннє редагувалось 03.03.2021 09:15 користувачем devilwalker, всього редагувалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

devilwalker
скинь настройки биоса в дефолт
devilwalker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отправлено спустя 36 секунд:
odessitmws
Скинул, но тоже самое пока... Щас загрузился -работает норм, не тупит...
Zent0s
Junior

Повідомлення

Решил погнать свой i7 5820K до 4.7Ghz при вольтаже 1.3. Вроде норм вольтаж. Но после разгона пк он крашится, выдавая синий экран, потом предлагает запустить виндовс после перезагрузки пк и я вижу фризы картинки везде, сразу по курсору мыши было видно. Фризы жесткие. В биосе тоже. Перепрошивки биос, сбрасывал до стока, все-равно фризит. В чем может быть проблема??
Пк: i7 5820K
ASUS ROG STRIX X99
4x4 ram 2400 сток
Ссд 120 ЖД 1ТБ
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Паламал кампутер
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ясень пень - ты разогнал процессор в хлам
Zent0s
Junior

Повідомлення

Можно как-нибудь починить проц ?
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
тупо в usb 3.0 может быть включена мышка или клава, бывало такое
Margard
Junior

Повідомлення

Всем привет, я к вам с ситуацией.
На сколько помню, началось это когда заменил свою старенькую gt 430 на купленную с авито 1060. Либо когда пытался в разгон проца (примерно в одно время происходило), но сейчас он не разогнан. При включении компьютера он заводится не с первого раза. То есть происходит следующее: жму на кнопку -> пк пытается включиться, кулеры заводятся -> буквально сразу же перестает работать -> сам по новой заводится, в этот раз уже нормально. Также иногда бывает, что во время работы комп подвисает секунд на 5. При этом он издает характерный звук включения.
На днях купил новый бп Cougar STX 700w, проблемы не исчезли. Меня это особо не напрягало, пока не сдох старый бп, теперь задумался. Собственно, с чем это может быть связано?

Конфиг:
Asrock h55m-le
Core i3 550
Geforce gtx 1060 6gb
Cougar STX 700w
2 плашки по 2гб озу
AlmostDef
Member

Повідомлення

Привет. Собрал компьютер Gigabyte B450M S2H V2, Ryzen3 2200g, 2*4 GB Samsung 2400 и Crucial MX500 250GB и после установки Radeon adrenalin и перезагрузки, больше не загружается в винду. Дрова на чипсет последние, дрова на видео последние рекоммендуемые (Adrenalin 2020 Edition 20.11.2 Recommended (WHQL)), Win10 pro последняя сборка скачанная MediaCreationTool. Очевидно, что проблема в дровах на видео, но что конкретно и куда копать?

Отправлено спустя 2 часа 13 минут 43 секунды:
Также добавлю, что на стандартных VGA драйверах (без дров для веги) все работает нормально.
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Привет, народ! Помогайте советом. Проблема в следующем - некоторое время назад на компе начались фризы. Вот где был (игра, браузер, просто рабочий стол...) замёрз - и только кнопкой Ресет его. ПРи этом после этого комп может не заводиться, а пытается стартануть, но тухнет. Затем сразу же снова попытка старта - и тухнет. Старинный способ отключения на 5 мин силового кабеля помогал некоторое время. Затем проблема усугубилась (стала проявляться более часто). Я подумал о севшей на мамке батарейке. Сегодня заменил её, попутно почистил все от пыли. И гаплык - комп не может стартануть систему. Как описано выше - попытка старта - выключение, попытка старта - выключение... Монитор, клавиатура и мышь не зажигаются. И так до бесконечности. Система в профиле, никакого разгона, всё на дефолтах
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

БП. Или ибп, если есть - откинуть и попробовать без него. Замерить напругу в розетке.
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ИБП нету. Замерить напругу к сожалению не чем.
А что БП? Мог просесть со временем?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Попробуйте без видюхи, на встройке стартануть.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VasilOK:ИБП нету. Замерить напругу к сожалению не чем.
А что БП? Мог просесть со временем?
Когда-то был такой же блок, как указан в профиле, так он у меня за пару лет просел. Так что есть смысл начать, именно, с него
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

VasilOK:Мог просесть
легко начинка в нем довольно печальная
спойлер
Зображення
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ну он у меня трудится уже лет эдак 8, если не больше. имеет право "устать" :gigi:
Відповісти