Нестабильная работа ПК

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
GrandWard
Junior

Повідомлення

Снова новое железо треплет мне нервы.
Во первых долгая загрузка пост скрин после нажатия кнопки павер. Секунд 10.
Ну не знаю,уже и смирился с этим.
Теперь по кд после полного выключения компьютера ,мать не видит ссд с виндой. Тупо включаю,а меня кидает в биос. В порядке загрузки ссд отсутствует.
В настрйоках запуска стоит UEFI . Так же включена функция поддержки windows 10,но она вроде не влияет. Короче нужно ребутать комп,пока он ссд не начнет видеть

Msi x370 gaming pro(скачивал биос, обновлял через флеш)
r1600x
samsung 850pro
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

отключи ускоренный запуск в десятке, попробуй так.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Не совсем понятно...
Какие-то траблы с инициализацией.
А ничего по usb не может заставлять дурковать мамку?
Как стартует голая мать, только проц/память/видео? Тоже 10сек ждет на посте?
GrandWard
Junior

Повідомлення

Smurniy:Не совсем понятно...
Какие-то траблы с инициализацией.
А ничего по usb не может заставлять дурковать мамку?
Как стартует голая мать, только проц/память/видео? Тоже 10сек ждет на посте?
не пробовал,вечером затестю
хотя больше волнует проблема с ссд
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

GrandWard
попробуй, есть вариант, что поможет, если верить описанию.
а по поводу долгого инита - вряд ли.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Кстати долгий инит и проблема с ссд могут быть тесно связаны.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

моя мать ваще секунд 15 инициализирует оборудование, потом происходит пик и пошла загрузка, так что 10 сек это ерунда, а может у ТС проблемы с ССД? у меня тоже такой ссд стоит, но вроде тьфу-тьфу-тьфу
GrandWard
Junior

Повідомлення

John Connor:моя мать ваще секунд 15 инициализирует оборудование, потом происходит пик и пошла загрузка, так что 10 сек это ерунда, а может у ТС проблемы с ССД? у меня тоже такой ссд стоит, но вроде тьфу-тьфу-тьфу
Год с ним работаю,все было ок . Я на прошлой неделе сидел на fx 8350 , r9 280x и мать асус саблезуб.Все работало идеально. Система установлена и настроена идеально.
Сейчас вообще не чувствую комфорта и рили жалею о том,что сменил пк, чисто из прихоти.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

А что этот ссд подкинуть в другой системник?
Это ж не тягать весь комп. Таким образом будет минус подозреваемый. ;)

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
John Connor
У меня профильная Гига инит проходит секунд за 20
Это норма. :gigi:
А профильная Асус за 2-3 сек.
И это тоже норма.
А вот как-то хард мне систему при вкл вешал. Посты даже не дёргались. :-/
Но там хард был больной ублюдок :laugh:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

GrandWard: Год с ним работаю,все было ок . Я на прошлой неделе сидел на fx 8350 , r9 280x и мать асус саблезуб.Все работало идеально. Система установлена и настроена идеально.
Сейчас вообще не чувствую комфорта и рили жалею о том,что сменил пк, чисто из прихоти.
у меня тоже был фх-8350, но разницу с и7-5930к я почувствовал и она очень ощутима
GrandWard
Junior

Повідомлення

Smurniy:А что этот ссд подкинуть в другой системник?
Это ж не тягать весь комп. Таким образом будет минус подозреваемый. ;)

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
John Connor
У меня профильная Гига инит проходит секунд за 20
Это норма. :gigi:
А профильная Асус за 2-3 сек.
И это тоже норма.
А вот как-то хард мне систему при вкл вешал. Посты даже не дёргались. :-/
Но там хард был больной ублюдок :laugh:
Так я же говорю,работал год на этом ссд. Я ссд и хард не менял, из старого в новый.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Если ссд не приделах, то или мать с браком, или она полностью рабочая, но в биосе все не так выставлено, или несовместимость загрузчика ссд с пониманием его мамкой.
И ещё раз спрашиваю: как себя ведёт мать без всех мышеклав и прочего сата/юсб?
Только мать, проц, память, БП и вк.
GrandWard
Junior

Повідомлення

Smurniy:Если ссд не приделах, то или мать с браком, или она полностью рабочая, но в биосе все не так выставлено, или несовместимость загрузчика ссд с пониманием его мамкой.
И ещё раз спрашиваю: как себя ведёт мать без всех мышеклав и прочего сата/юсб?
Только мать, проц, память, БП и вк.
Вроде так же.Может секунды 2 меньше до логотипа биоса.
А по поводу ссд трудно вычислить. Без всех подключений 2 раза норм комп запустился. Потом со всеми подключениями 2 раза запустился и 1 раз не видел ссд,нужно было 1 раз ребутнуть
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. ПК не стабильно себя начал внести, глюки, тормозит, пропадает изображение.

С чего началось:
На Ютюб было открыто много вкладок с видео. Во время просмотра одного, начались зависания, мышь нет движения, потом черный екран, потом опять появилось видео, потом зависло и так далее. Комп отключаю кнопкой. С первого раза не получается включить проходит загрузка, потом черный екран и все. Пару перезагрузок, включил. Все тормозит дальше. Были артефакты на экране когда заходил в хром.
Мои действия:
Проверил антивирусом, он отключился.
В мси аутбафер, не видно ГПУ, вообще
Удалил дрова ГПУ. Теперь не могу поставить, установка не идёт и все.
Проверял в диспетчер задач, HDD все время загружен 100% почему не знаю. Все глючит. Но яустранил эту проблему отключил индексацию. Упало до 5 %.

Что посоветуете?
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zhekad
видяшка ушла на покой(
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zhekad:Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. ПК не стабильно себя начал внести, глюки, тормозит, пропадает изображение.

С чего началось:
На Ютюб было открыто много вкладок с видео. Во время просмотра одного, начались зависания, мышь нет движения, потом черный екран, потом опять появилось видео, потом зависло и так далее. Комп отключаю кнопкой. С первого раза не получается включить проходит загрузка, потом черный екран и все. Пару перезагрузок, включил. Все тормозит дальше. Были артефакты на экране когда заходил в хром.
Мои действия:
Проверил антивирусом, он отключился.
В мси аутбафер, не видно ГПУ, вообще
Удалил дрова ГПУ. Теперь не могу поставить, установка не идёт и все.
Проверял в диспетчер задач, HDD все время загружен 100% почему не знаю. Все глючит. Но яустранил эту проблему отключил индексацию. Упало до 5 %.

Что посоветуете?
достать и вставить видяху,достать и вставить оперативку. Потом всё это дело включить и посмотреть на поведение. Будет то же самое-достать видяху и выбросить. Сидеть на интеграшке.
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Saffa:
zhekad:Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. ПК не стабильно себя начал внести, глюки, тормозит, пропадает изображение.

С чего началось:
На Ютюб было открыто много вкладок с видео. Во время просмотра одного, начались зависания, мышь нет движения, потом черный екран, потом опять появилось видео, потом зависло и так далее. Комп отключаю кнопкой. С первого раза не получается включить проходит загрузка, потом черный екран и все. Пару перезагрузок, включил. Все тормозит дальше. Были артефакты на экране когда заходил в хром.
Мои действия:
Проверил антивирусом, он отключился.
В мси аутбафер, не видно ГПУ, вообще
Удалил дрова ГПУ. Теперь не могу поставить, установка не идёт и все.
Проверял в диспетчер задач, HDD все время загружен 100% почему не знаю. Все глючит. Но яустранил эту проблему отключил индексацию. Упало до 5 %.

Что посоветуете?
достать и вставить видяху,достать и вставить оперативку. Потом всё это дело включить и посмотреть на поведение. Будет то же самое-достать видяху и выбросить. Сидеть на интеграшке.
Попробую, потом напишу.
Тоже были мысли на ГПУ. У меня видяха кстати скальпирована. Может срок уже. Грелась когда то.
Тогда что с hdd было? :rotate:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zhekad:
Saffa: достать и вставить видяху,достать и вставить оперативку. Потом всё это дело включить и посмотреть на поведение. Будет то же самое-достать видяху и выбросить. Сидеть на интеграшке.
Попробую, потом напишу.
Тоже были мысли на ГПУ. У меня видяха кстати скальпирована. Может срок уже. Грелась когда то.
Тогда что с hdd было? :rotate:
видяха сколько памяти? Предположим,в видяхе битая память,начинает подхавывать оперативу,оперативы 512 мб и уходит на фаил подкачки :gigi: Или что то с оперативкой и опять таки уходит на фаил подкачки :-P
zhekad
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Saffa:
zhekad: Попробую, потом напишу.
Тоже были мысли на ГПУ. У меня видяха кстати скальпирована. Может срок уже. Грелась когда то.
Тогда что с hdd было? :rotate:
видяха сколько памяти? Предположим,в видяхе битая память,начинает подхавывать оперативу,оперативы 512 мб и уходит на фаил подкачки :gigi: Или что то с оперативкой и опять таки уходит на фаил подкачки :-P
Видяха GTX 470 1280мб. Оперативки Kingston HyperX OC DDR3 4Gb 1600Mhz

Сейчас вот по HDD вроде норм в диспетчере.
глюков не замечаю. Дрова на видео так и не могу поставить.
Собираюсь завтра разобрать поменять терму на GPU/ CPU. Дальше не знаю что
prosto_vova
Junior

Повідомлення

Доброго дня, шановне панство! Прошу допомоги у вирішені проблеми. Отже, ситуація наступна-- комп'ютерний клас в сільській школі, шість комп'ютерів. Комп'ютери 2007 року народження, закуплені у фірмі, яка на сьогодні вже не існує, збанкрутувала. На них було встановлено ОС Віндовс ХР Професіональна. За роки експлуатації, часом не зовсім коректної, ОС почала працювати нестабільно на деяких апаратах. І на двох з них спостерігалось наступне--після певного періоду роботи монітор переходив в режим енергозберігання, при чому комп'ютер працював, було чутно роботу ЖД, крутились всі кулери, підвищення температури не спостерігалось. Вирішили перевстановити ОС з ХР на Віндовс 7 Домашню базову. На двох комп'ютерах установку завершити не вдалось через описану вище проблему. Всі наявні майстри, до яких звертались, так і не змогли визначити причину і ліквідувати її. В чому може бути проблема, і які шляхи її вирішення? Материнська плата на проблемних комп'ютерах Біостар P4M890-M7 PCI-E, процесор Intel Celeron(D) CPU 3.06 GHz, оперативна пам'ять Elixir 512Mb.
Відповісти