Есть пара вопросов от Alex_F1304

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alex_F1304
Member

Повідомлення

colour
Вы и вправду думаете что стоит сдать по гарантии?
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alex_F1304:Вы и вправду думаете что стоит сдать по гарантии?
я думаю, что вы можете и морально их убить, что они вам деньги вернут :laugh:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alex_F1304
Покажите им эту тему - сжалятся, даже если там никаких боков не будет
Alex_F1304
Member

Повідомлення

Вот и думаю, сдавать мать или нет. На работу это может ли как-то повлиять в последствии? А то мало ли чё. Да и сама мысль, что кто-то пользовался как-то не айс
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Alex_F1304
можете попробовать сдать обратно, но не факт что возьмут. Каких-то значимых дефектов нет, гарантия есть, волноваться не о чем.
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alex_F1304:Да и сама мысль, что кто-то пользовался как-то не айс
Зображення

Тема шикарна
Alex_F1304
Member

Повідомлення

kaery
Значимых дефектов нет? А вообще это можно расценивать за дефекты? Вы бы стали сдавать мать? Вы уверены что от этих вот отметин я не потеряю гарантию? Помнится мне один индивид в магазине Ситилинк по имени Евгений Коробков. Так вот он при мне отказывался принимать у человека мат плату, которую он брал вчера из-за мелкого непрокраса на торце матери. Он обосновал это механическим повреждением. И тогда я понял, что придраться могут к чему угодно
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alex_F1304:... И тогда я понял..............
Вот откуда ноги растут навязчивой идеи автора! Разгадка найдена!! :rotate:
Alex_F1304
Member

Повідомлення

gehka3
Можно и так сказать. Люди есть всякие. Вы бы заморачивались и сдали бы плату? Или сц адекватный не расценит всё это за повреждения?
Alex_F1304
Member

Повідомлення

Написал юлмарту о сложившейся ситуации, они сказали, что Вы являетесь первым и единственным владельцем данной платы и по манибэку она не возвращалась. Чтож, может оно и правда. Как считаете?
http://s017.radikal.ru/i414/1505/bd/c8760fcf25fd.jpg" target="_blank
На данном фото что это у винта? Знакомый сказал что это окисление какое-то. Как по мне, то будто следы от паяльника, или я ошибаюсь?
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Alex_F1304: http://s017.radikal.ru/i414/1505/bd/c8760fcf25fd.jpg" target="_blank
На данном фото что это у винта? Знакомый сказал что это окисление какое-то. Как по мне, то будто следы от паяльника, или я ошибаюсь?
Похоже на флюс несмытый. Ваткой проспиртованой протирается.
Alex_F1304
Member

Повідомлення

Всех приветствую. Имеется такая проблема: монитор подключен к видеокарте ASUS GTX 980 STRIX по DisplayPort. В биос мат платы, если выключить монитор, включить обратно, на монитор (DELL U2114H) не подается сигнал и он уходит в сон. Редко, но бывает, что при попытке зайти в биос монитор уходит в сон. Так же еще есть такой "забавный" глюк, при заходе в биос бывает, что изображение на мониторе начинает двоится http://s020.radikal.ru/i716/1505/34/4ba7cef113f4.jpg" target="_blank. То есть логотип материнской платы и в последствии все пункты с настройками двоятся на мониторе.

Что удалось выяснить?

При интегрированной видеокарте:

1) При подключении miniDP на DP. Если выключить монитор в BIOS и включить, монитор не всегда просыпается. На экране "Insert boot Device" не просыпается вообще, если его выключить
2) При HDMI В биос всё круто, на черном экране где Insert boot device НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ. Пробовал даже с телевизором и другим кабелем HDMI. В биосе нормально, а на insert boot device не просыпается. Вплоть до нажатия резет на корпусе, который не всегда приводит к положительному результату.

С GTX 980:
1) При miniDP--DP ведёт себя идентично как и интегрированная карта. (хотя было пару раз, когда было всё нормально) Но ко всему этому бывает глюк с раздвоением изображения
2) При подключении по HDMI всё работает отлично как и должно быть. Просыпается и в BIOS и на черном экране insert boot device

Вот такие вот аномалии с компьютером, уже устал в этом всём разбираться, если кто следил за темой, началось всё с глюков изображения на R9 290X. Кто знает, может она и была нормальной тоже? Может ли быть всему виной Блок Питания к примеру или процессор?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Alex_F1304:Если выключить монитор в BIOS и включить
А зачем это делать ? есть же кнопка на мониторе, ей и выключай, или вообще не трогай его.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
п.с. а вообще я мало что понял, какой-то бут девайс, отключение из биоса :insane:
Alex_F1304
Member

Повідомлення

Jumper007
кнопкой монитор я и отключаю. После включения он ничего не показывает, тупо нет сигнала и уходит в спящий режим. Бут девайс, я имею ввиду то, когда у Вас не установлена ОС и компьютер просит вставить загрузочный диск и нажать Enter. Вот на этом, если вырубить монитор и врубить, то теряется сигнал, и только ресет, и то он не всегда помогает. Компьютер просто напросто не просыпается. Или монитор. Компьютер перегружается, это видно по POST индикатору мат платы, но изображение на монитор не идёт

Добавлено через 3 минуты 38 секунд:
Под отключением из биоса я подразумевал то, что в биос если монитор из кнопки отключить и включить, то сигнал на него не пойдёт. в спящий режим уходит. С другими проводами пробовал
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

С вашим счастьем пора переходить на ноутбук или ПК с пломбами ;)
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

Alex_F1304
может вам к бабке съездить))) :laugh:
Alex_F1304
Member

Повідомлення

Господа, я всё понимаю, но может уже хватит издеваться и смеяться надо мной? А просто оказать помощь дельным советом, потому что мне уже не до смеха. Вы сами я думаю уже знаете...есть подозрение на бп, но проверить взять негде. Может ли быть из-за бп?
Alex_F1304
Member

Повідомлення

Правильный ответ - нет не может. Я бп заменил и тоже самое. Знаете что? Я наверное тут сам себе буду отвечать. Да и троллить сам себя я вполне смогу! Дельного совета от Вас ждать не стоит.
Alex_F1304
Member

Повідомлення

Итак, это не оперативная память! Из того, что я еще не менял остался только процессор. Чтож, в ближайшее время проверю с другим и сообщю результаты
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Может все таки с мамкой проблема, на которой следы ремонта?
Відповісти