Не выключается ПК при завершении работы

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

LostBoy
Вот скрины с БИОСА.
Не вижу никаких особых проблем в настройке. Или может всё-таки есть?
Зображення
Зображення
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

freedom2686
Да, все корректно, я увидел нужный параметр на первом скрине.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Сегодня-завтра буду все отключать и проверять по-очерки всю комплектуху (включая винты и вентиляторы)
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Разобрался с проблемой. Оказалась она в индивидуальной непереносимости материнки и видеокарты. Без видеокарты (профильной), материнка работает отлично, включается - выключается, все ОК. Потом подкинул несколько видеокарт к материнке. С ними материнка тоже работает нормально.
Профильную видеокарту возил к товарищу проверять, у него тоже все работало отлично.
Интересный глюк, в прочем у меня когда-то тоже была лажа когда MSI Z97 Gaming 5 отказывался работать с Gainward GTX 650Ti.
xpawex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Материнская плата asus p5k после завершения работы выключается на пару секунд, а затем сразу включается опять если не вырубить питание. В чем может быть проблема ?
Если что, встроенная сетевуха отключена в биосе, и в пси сетевую карту не ставил.
Stamb
Member

Повідомлення

xpawex
В мене така штука була, коли вінду нову поставив. В гуглі знайшов рішення)
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

xpawex
В мене така штука була, коли вінду нову поставив. В гуглі знайшов рішення)
Ну и почему бы не поделится таким секретом ?
xpawex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stamb
В гугле искал, но не помогло. Пробовал батарейку вытиягивать и джампером сбрасывать биос.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

попробуйте снять все управление запуска с материнской платы (переднюю панель) и запустить замыканием, если проблема в передней панели - то сразу определите.
Stamb
Member

Повідомлення

vansoul
Якби я пам'ятав, що необхідно зробити я б із радістю сказав. Просто написав, що в мене такі самі були проблеми, після установки нової вінди
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xpawex
У меня похожая проблема была, кнопка пуска самопроизвольно вкл и выкл комп. Отсоедини ее и проверь...
xpawex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

попробуйте снять все управление запуска с материнской платы (переднюю панель) и запустить замыканием, если проблема в передней панели - то сразу определите.
Снял все провода от корпуса, замкнул отверткой, и все равно та же самая проблема.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

xpawex
А если просто кнопкой выключить комп?
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

xpawex
Как вариант,попробовать с другим БП.
xpawex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как вариант,попробовать с другим БП.
Попробовал ставить другой бп, ничего не изменилось. Я еще думаю, может это из-за неработающего сетевого контроллера ? Он выключен в биосе, но функции "по пробуждению" тоже выключены.
Duyl
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Выключается клавиатура, мышь и наушники, а монитор переходит в энергосберегающий режим. При этом компьютер продолжает работать. Была такая проблема недели две назад, тогда все почистил, заново собрал и помогло, но сегодня повторилось опять. Железо в профиле. В чем может быть проблема?
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

а)исключи софтовые варианты
б)с другим питальником систему проверь
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Duyl
На клавиатуре не нажимаете случайно кнопочку sleep?(нечаянно) :)
Duyl
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

AMD_ATI
У меня её даже нет :laugh:
Да и компьютер не просыпается после такого необычного выключения.
CODERED
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Столкнулся с проблемой,а именно при выключении компьютера когда монитор,колонки,мышь и клавиатура уже выключились сам системный блок продолжает работать ещё секунд 10-15 и тогда выключается.Может ли эту проблему вызывать блок питания или же причина в другом?
Конфигурация:
I5 4570/GTX 1060 6GB / MSI B85- G43 / 8 GB озу (2х4) / HDD WD Blue 500GB / Chieftec ctg 550c
Ссылка на видео :
Відповісти