Хакинтош (Установка, настройка, помощь)

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

freedom2686
Странно, последняя версия MultiBeast 7.2 без проблем отработала. Да мне и нужно только кекст на сеть да TRIMenabler, хотя энаблер можно заменить через патч кекста кловером, а забыл ещё FakeSMC c hardware monitoringom. Просто сразу есть всё в одном пакете. :) Хотя если Вы выбирали какие-нибудь опции типа mode=1080p, то для этого действительно нужен установленный хамелеон или химера :(
ut007143
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Всем форумчанам доброго времени суток Подскажите, будет ли работать Mac на моей системе:

Intel Pentium G3220 1150
Msi H81M-P33
Radeon HD 6870
8Gb Ram 1333 Mhz
гибридный винт SHDD Seagate 1Tb - на нем стоит винда
жесткий HDD Seagte 160 Gb SATA 2 - купил для установки Мак

Где то читал что на Пеньки и Селероны не ставится Ось. Мож у кого то есть опыт, буду рад услышать дельный совет
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

ut007143
Все там нормально ставится. Я думаю что все будет ок.
https://browser.primatelabs.com/geekben ... =G3220+Mac
korzhyk
Member
Звідки: Рівне

Повідомлення

ut007143:Всем форумчанам доброго времени суток Подскажите, будет ли работать Mac на моей системе:

Intel Pentium G3220 1150
Msi H81M-P33
Radeon HD 6870
8Gb Ram 1333 Mhz
гибридный винт SHDD Seagate 1Tb - на нем стоит винда
жесткий HDD Seagte 160 Gb SATA 2 - купил для установки Мак

Где то читал что на Пеньки и Селероны не ставится Ось. Мож у кого то есть опыт, буду рад услышать дельный совет
стане, без проблем
ut007143
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ребятки, кто пробовал или удачно ставил данную систему на Пеньки и Селероны - поделитесь советом, а может и ссылочкой ;)
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Дело не в процах, а в совместимом наборе железа, гуглить надо хакинтош.
ntzeppelin
Junior
Звідки: Luts'k

Повідомлення

Всем привет. В общем захотелось поиграться с макосью. В общем первую часть я сделал, установил OS X Yosemite 10.10.4, отсюда:
спойлер
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4755796
установил на отдельный HDD #2, HDD #1 остался под 10-ой виндой. Ось запустилась, осталось установить кексты, как их ставить тоже не до конца разобрался, ну с этим правда не особо пока и ковырялся, поскольку вчера уже было поздно, а сегодня на работу, ну не думаю что это будет проблемой. Вот теперь у меня возникли вопросы:
1. как прописать Clover в UEFI платы?
2. как пропатчить биос (и вообще нужно ли это делать), что-то не совсем понял как пользоваться этим UEFITool-master?
3. где найти кексты для PCI-сетевухи или переключаться на встроенную, и вообще заведется ли она?
4. макось совсем не дружит с Intel HD 2500?

Инфу смотрел здесь:
спойлер
https://applelife.ru/threads/p8z77-m-v.37717/
но не все понимаю. Ну и вообще полазил по форуму, почитал, посмотрел - вот так чтоб совсем совсем для начинающего проявившего интерес к хакинтошу - нет информации, информация для юзеров с определенными знаниями.

Хакинтошники, прошу Вашей помощи.

Конфигурация PC:
спойлер
CPU - Core i5 3340
Mother Board - Asus P8Z77-M
RAM - 8GB DDR3 PC3 12800 Kingston HyperX Blue
HDD #1 - Toshiba DT01ACA050
HDD #2 - Hitachi HDT721016SLA380
Videocard - MSI GeForce 8600 GTS
Network Card - RealTek Semiconductor RTL8139 PCI Fast Ethernet NIC
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

ntzeppelin: Вот теперь у меня возникли вопросы:
1. как прописать Clover в UEFI платы?
2. как пропатчить биос (и вообще нужно ли это делать), что-то не совсем понял как пользоваться этим UEFITool-master?
3. где найти кексты для PCI-сетевухи или переключаться на встроенную, и вообще заведется ли она?
4. макось совсем не дружит с Intel HD 2500?
Хакинтошники, прошу Вашей помощи
1.Запустить инсталятор кловера и выбрать в настройках установить для материнских плат с загрузкой UEFI.
2. Не надо патчить БИОС, достаточно в кловере выбрать патч нужного кекста AppleIntelCPUPowerManagement.kext.
3. Работайте на встроенной, в теме ссылку на которую Вы привели, все разжевано и даны ссылки на кексты и настройки кловера.
4. Нет, не дружит. Выбирайте hd3000, hd 4000, hd4600 и будет Вам счастье (сам в свое время из-за этого купил core i3-3225 вместо сore i3-3220)
Кексты устанавливаются при помощи kext utility или kext wizard.
ntzeppelin: Ну и вообще полазил по форуму, почитал, посмотрел - вот так чтоб совсем совсем для начинающего проявившего интерес к хакинтошу - нет информации, информация для юзеров с определенными знаниями.
Идите на профильные сайты: сани, тонимака, апплжизни там больше информации. Наш сайт далеко не профильный. :beer:
ntzeppelin
Junior
Звідки: Luts'k

Повідомлення

Я понимаю что сайт не профильный, но здесь же есть знающие люди, по т и решил поинтересоваться.
ut007143
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ставил на свою систему Маверикс - работает отлично даже без кекстов.
Переустановил на Йосемити - лагает интерфейс еще на этапе выбора диска для установки.

В чем может быть причина?


Моя система:
спойлер
- Intel Pentium G3220 1150 3.0 Ghz
- Asus H81M-K
- Asus Radeon 5970 Gb
- DDR3 1x8Gb 1600Mhz
- HDD Hitachi 160Gb SATA II 7200 для Хака
- SHDD Seagate 1Tb SATA III 7200 для Винды
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

ut007143
Моё мнение, что видяха не совсем подходит. И TonyMac со мной согласен. :idea:
ut007143
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Какую посоветуете взять чтоб не геморно с настройкой было. Типа Radeon 5770, Geforce GT440
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Geforce gtx 650
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

11motor
+1
ut007143
7870 - тоже хороший вариант.
ut007143
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А из радеонов чего нибудь по дешевле?)))
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

ut007143
Берёшь конкретную модель, заходишь на тонимак и вбиваешь модель в поиск. А там уже смотреть. Мы-же не знаем каков твой бюджет.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ut007143:А из радеонов чего нибудь по дешевле?)))
6870 працює із коробки
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Игрался когда то с хакинтошем - установить получилось но применения ему не нашел. А вы зачем ставите?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

u11245:Игрался когда то с хакинтошем - установить получилось но применения ему не нашел. А вы зачем ставите?
Веб-розробка.
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

u11245:Игрался когда то с хакинтошем - установить получилось но применения ему не нашел. А вы зачем ставите?
Вопрос интересный, если бы им задавались хотя бы 50% людей, которые пишут на форуме, а какую сборку мак оси поставить на ноутбук с процессором атом внутри. А по теме, одни мои знакомые работают с обработкой видео в Final Cut, другие - тоже веб-разработка :up: .
Відповісти