Долго включается комп, долго грузится windows и подобные проблемы

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
SMOG13
Junior

Повідомлення

ЗображенняВот такую картину я наблюдаю где то минут 3-5. Просто мигает прочерк, после ожидания, винд. норм грузится. До этого меня пк предупреждал о проблеме с жестким диском, я не долго думая попросил у друга винт, отформатировал его, установил на него винду, перезагрузил ПК и я все равно вижу такую картину. Что мне с этим сделать? Неужели это намек "отключи на*уй старый жесткий диск"?
Востаннє редагувалось 07.12.2014 18:08 користувачем SMOG13, всього редагувалось 1 раз.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

В биосе нужно смотреть очередность загрузки и список загрузочных источников.
SMOG13
Junior

Повідомлення

Jumper007:В биосе нужно смотреть очередность загрузки и список загрузочных источников.
Боже, совсем об этом забыл, спасибо что напомнил, щас проверю, отпишусь

Добавлено через 7 минут 49 секунд:
Jumper007:В биосе нужно смотреть очередность загрузки и список загрузочных источников.
Нет, не помоглло

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
Jumper007:В биосе нужно смотреть очередность загрузки и список загрузочных источников.
по приоритету загрузки устройств сначала USB потом HDD, а по самим хардам поставил на первое место тот, на котором сейчас винд. стоит и тот самый который я взял у друга, всё равно, та же беда
STRF
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

SMOG13
а тех. характеристики компа можно ? а то у меня сокете 478 тоже долго ждет , но не так как у тебя, а до 1 минуты.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

SMOG13
Отключите флопик, сд-двд дисководы, юсб устройства, в биосе в разделе хдд дисков выставьте хдд с ОСью первым, дальше в бут меню выставьте первым устройством хдд, сохранить, выйти, смотреть.
Еще можно проверить состояние блока питания, в виндовсе, АИДА64 например, посмотреть напряжения на всех линиях и на батарейке.
SMOG13
Junior

Повідомлення

STRF:SMOG13
а тех. характеристики компа можно ? а то у меня сокете 478 тоже долго ждет , но не так как у тебя, а до 1 минуты.
ЗображенняЗображення

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Jumper007:SMOG13
Отключите флопик, сд-двд дисководы, юсб устройства, в биосе в разделе хдд дисков выставьте хдд с ОСью первым, дальше в бут меню выставьте первым устройством хдд, сохранить, выйти, смотреть.
Еще можно проверить состояние блока питания, в виндовсе, АИДА64 например, посмотреть напряжения на всех линиях и на батарейке.
На что именно стоит обратить внимание? Зображення

Добавлено через 15 минут 23 секунды:
Jumper007:SMOG13
Отключите флопик, сд-двд дисководы, юсб устройства, в биосе в разделе хдд дисков выставьте хдд с ОСью первым, дальше в бут меню выставьте первым устройством хдд, сохранить, выйти, смотреть.
Еще можно проверить состояние блока питания, в виндовсе, АИДА64 например, посмотреть напряжения на всех линиях и на батарейке.
К сожалению не помогло
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

SMOG13
Все в норме.

Попробуйте вытянуть 2 модуля памяти, оставьте 2 в синих слотах и так попробуйте, или вообще один в первом.
SMOG13
Junior

Повідомлення

Jumper007:SMOG13
Все в норме.

Попробуйте вытянуть 2 модуля памяти, оставьте 2 в синих слотах и так попробуйте, или вообще один в первом.
вытянул, то же самое

Добавлено через 27 секунд:
SMOG13:
Jumper007:SMOG13
Все в норме.

Попробуйте вытянуть 2 модуля памяти, оставьте 2 в синих слотах и так попробуйте, или вообще один в первом.
вытянул, то же самое
кстати забыл сказать, что иногда система вообще может не загружаться, просто бесконечно будет мигать прочерк
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

А есть другие сата кабеля, может кабель не качественный или поврежден ?
SMOG13
Junior

Повідомлення

Jumper007:А есть другие сата кабеля, может кабель не качественный или поврежден ?
кабеля питания или подкл. к матери?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SMOG13
IDE кабель, широкий.

Добавлено через 32 секунды:
или SATA (узкий) :)
SMOG13
Junior

Повідомлення

Alexey1977:SMOG13
IDE кабель, широкий.

Добавлено через 32 секунды:
или SATA (узкий) :)
саты нету, но может попробовать поменять их местами?
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У него вроде все харды на сата. Который к мамке идет - sata
Попробовать перекинуть сата кабеля.
SMOG13
Junior

Повідомлення

VES:У него вроде все харды на сата. Который к мамке идет - sata
Попробовать перекинуть сата кабеля.
ок, щас попробую
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Как вариант, залезть в биос, сбросить на дефолт, после поставить приоритет загрузки нужного харда и заодно попробовать изменить configure sata на achi или ide.
Может банально с хардом трабла- ссыпится, посмотреть в crystal disc info.
SMOG13
Junior

Повідомлення

VES:У него вроде все харды на сата. Который к мамке идет - sata
Попробовать перекинуть сата кабеля.
поменял местами не помогло, щас буду делать то что ты последнее написал + качаю кристал

Добавлено через 2 минуты 26 секунд:
VES:Как вариант, залезть в биос, сбросить на дефолт, после поставить приоритет загрузки нужного харда и заодно попробовать изменить configure sata на achi или ide.
Может банально с хардом трабла- ссыпится, посмотреть в crystal disc info.
С хардом врядли тарблы какие либо, потому чо эта проблема была что на старом харде, что на том, который я у друга попросил
Srt
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не увидел какую версию Win ставите (Лицензию или сборку). Такой эфект как у вас, очень часто бывает при установке всякого рода сборок, или определенного вида активаторов. Пробуйте поставить Win из образа MSDN без активации.
SMOG13
Junior

Повідомлення

Мне вот интересно, где в моем биосе ресет находится

Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
Srt:Не увидел какую версию Win ставите (Лицензию или сборку). Такой эфект как у вас, очень часто бывает при установке всякого рода сборок, или определенного вида активаторов. Пробуйте поставить Win из образа MSDN без активации.
Я раньше устанавливал эту же ось, и все было в порядке, неужели она внезапно такое чудить стала? Это не сборка, просто чистая винда, да с активатором, но раньше же не жаловалась
Srt
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

сброс наверное осуществляется джампером на МП :idea:, либо пунктом в биосе Load Default config.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд:
есть у меня волшебный образ(Win7 x64), так вот он на некоторых машинах такое и исполняет., а устанавливался он уж не на одну сотню PC. И еще можно проверить пункт в биосе, не стоит ли загрузка по сети (не помню точное название опции, но находится как правило рядом с включением встроенной lan)
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть в бивизе сброс, но лучше джампером на мамульке, и вытянуть батарейку на 20сек.
Відповісти