Долго включается комп, долго грузится windows и подобные проблемы

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

LostBoy
:up: первое - жесткие диски

а второе - Nvidia nforce :laugh:
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

andrey.nk:От нажатия кнопки Power до появления на экране хоть чего-либо проходит около 40 секунд.

Материнка nforce 4m-a (лет 7 ей уже)
Видюха hd5450 (почти новая, поставил для теста)

В чем может быть причина такой задержки?
вот нашлось время ещё раз поколупать тот системник (это родительский) :)
кондёры не надутые, жесткий диск заменил на нормальный (с хорошим смартом)
быстрая загрузка включена.

ну а чипсет нвидиа нфорс таки да - наслышан про него. кстати, сетевуха на нем выёживается, может в ней и кроется корень зла (она при подключении кабеля, то видит его то не видит и дропает коннект с зависанием сетевого интерфейса даже в моменты редкого "прозрения" после 1-2 минут работы). Она кстати в биосе отключена, но видимо это не помогает.

Из симптоматики материнки: после включения начинают тихонько гудеть вентиляторы, а через 35-40 секунд загорается экран и вентиляторы начинают выть на полную, после прохождения post-а возвращаются на обычные обороты.

Ну а так в целом, нормально работает, не считая долгой загрузки и отключенной интегр. сетевухи (вместо нее трудится DFE-520)
Krezen
Junior

Повідомлення

Люди помогите, стоят на E5200 разгонаный до 3.6 все было нормально, купил себе Xeon e5450 погнал его до 3.5 (400 шина) в БФ 4 Блымал снег т.е появлялся и пропадал, я поставил больше напряжения вроде бы норм, но синий экран выбил потом, я сбросил настройки разгона но теперь в игре фризит, и немогу понять почему, поменял винду, пробовал ставить обратно E5200 без разгона и с разгоном, проверял Linx, Aida, memtest, стандартной утилитой для проверки ОЗУ, викторией, нигде нету проблем кроме диска, да фризы такие как будто запущен торрент и диск Жесткий тормозит, какие уже незнаю что делать, и кстати это пока прогружается карта т.е в оперативку или куда там, минут 10-15 потом все норм, даже если выйти из игры выключить комп, и опять зайти то фризов не будет, только когда на новую карту заходишь, на старых где играл там нормально. что это может быть? вот скрины пару тестов диска.

еще бывает мелкие фризы иногда при серфи интернета, или установки программ.

напишите какие нужны тесты все сделаю. я не думаю что такое вообще может быть из-за разгона.
Вкладення
6zmKg9ySkYM.jpg
JHYHpveHcfk.jpg
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

диск...
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Krezen
Сохраняй инфу с винта, делай erase в виктории, проверяй заново. Возможно проблема решится софтово. Иначе - винт на зеркала и магниты.
Krezen
Junior

Повідомлення

ПрихлопБилл:Krezen
Сохраняй инфу с винта, делай erase в виктории, проверяй заново. Возможно проблема решится софтово. Иначе - винт на зеркала и магниты.
Вот после полного фарматирования и пересоздания разделов через акронис.
Вкладення
Безымянный.png
Безымянный.png
Bonyklade
Member

Повідомлення

Мужики, долго ставится винда. Думаю проблема знакома.

Изначально скачал чистый образ вин 7 х64 на флешку, очень долго шла сама загрузка файлов, после того как система загрузилась с флешки.

Вот скачал вин10 х64, сейм щит - всё очень медленно. Читал в тырнете про флопик, ИДЕ и т.д. но чет не помогает. Куда рыть? Биос так же скидывал на дефолт.

У знакомого была примерная беда с х64, начал ставить х32, всё стало ок.
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Bonyklade:Куда рыть?
в SMART винта рой, скорее всего ему подкрадается костлявая
_SerGe_
Member

Повідомлення

в мене така проблема часом з флешками буває, якщо юсб-порти розбиті, то вони працюють на мінімальній швидкості. Попрбуй в інший юсб-порт впихнути
Bonyklade
Member

Повідомлення

ПрихлопБилл:
Bonyklade:Куда рыть?
в SMART винта рой, скорее всего ему подкрадается костлявая
Всё очень плохо?
спойлер
Зображення
bleak_domain
Junior
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Bonyklade: Всё очень плохо?
спойлер
Зображення
Были нестабильные сектора, винт переназначил их, надо сканировать поверхность, возможно ещё есть долгочитаемые или даже бэды.
Rezpect
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса-мама сити

Повідомлення

Здравствуйте
После смены мат платы и процессора без переустановки винды стал намертво зависать вин 7

Поменял мать и проц, все подключил, затем система нашла все драйвера а потом попросила перезагрузку. После перезагрузки винда работает 30 сек и виснет. Но при загрузке в безопасном режиме все работает.

Это какой-то конфликт драйверов? Подскажите, пожалуйста, как избавиться

И вторая проблема.
Кулер deepcool theta 15 после установки сильно шумит. В биосе смотрел у него там обороты 2896, температура проца 41.

Подскажите в чем беда?
Огромное спасибо
Rezpect
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса-мама сити

Повідомлення

P.S.

Переустановил виндовс и все равно то же самое - при входе сразу виснет. Причём если перезагрузить в безопасном режиме и удалить драйвера видеокарты - все работает. Ставишь драйвера - перезагружаешь и виснет. Видеокарта пару дней назад стояла на другой материнке и все работало. Я уже устал с ней ковыряться....

Видяха his R9 270x. Взял ещё недавно и мне почему-то кажется что зря.. .

И еще - в диспетчере устройств он то видит видеокарту серии R9 но пишет "Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена.(Код 19)"
GeRRy
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Rezpect
привет! Попробуй скачать свежую версию дров на видик с сайта производителя. Затем по новой переустановка винды с установокой драйверов которые ты скачал.
Поможет - поздравляю )
Не поможет - поздравляю с покупкой дохлого видика.

Кстати, 6 пин разъем питания видика не забыл подключить?
Rezpect
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса-мама сити

Повідомлення

GeRRy:Rezpect
привет! Попробуй скачать свежую версию дров на видик с сайта производителя. Затем по новой переустановка винды с установокой драйверов которые ты скачал.
Поможет - поздравляю )
Не поможет - поздравляю с покупкой дохлого видика.

Кстати, 6 пин разъем питания видика не забыл подключить?
Самое интересное что на сайте производителя дрова на видик не скачиваются, даже размер файла, который надо скачивать, пишет 0

Видик не дохлый - я его купил в октябре и до 1.12.15 он работал с другой материнкой без нареканий. Даже остаточная гарантия есть.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
Черт меня дернул взять Радеон, до этого джифорсы были все работали без единой проблемы
bleak_domain
Junior
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Rezpect:
Самое интересное что на сайте производителя дрова на видик не скачиваются, даже размер файла, который надо скачивать, пишет 0

Видик не дохлый - я его купил в октябре и до 1.12.15 он работал с другой материнкой без нареканий. Даже остаточная гарантия есть.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
Черт меня дернул взять Радеон, до этого джифорсы были все работали без единой проблемы
Я только что ходил на сайт амд, с телефона, размер файла драйвера 299 МБ.
Проверь, всё ли правильно подключено к новой матери, может что-то криво или не туда.
Rezpect
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса-мама сити

Повідомлення

bleak_domain:
Rezpect:
Самое интересное что на сайте производителя дрова на видик не скачиваются, даже размер файла, который надо скачивать, пишет 0

Видик не дохлый - я его купил в октябре и до 1.12.15 он работал с другой материнкой без нареканий. Даже остаточная гарантия есть.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
Черт меня дернул взять Радеон, до этого джифорсы были все работали без единой проблемы
Я только что ходил на сайт амд, с телефона, размер файла драйвера 299 МБ.
Проверь, всё ли правильно подключено к новой матери, может что-то криво или не туда.
Все правильно подключено, проверял. Н овсе равно приду домой - проверю еще раз.Спасибо

А по поводу дров - вот ссылка где все по нулям:

http://www.hisdigital.com/ca/download1-774.shtml" target="_blank

Нашел ссылку там где 299 мб - это Crimson.Я его скачиваю и он вообще пишет мне что у меня непонятно какая видеокарта
Востаннє редагувалось 02.12.2015 10:12 користувачем Rezpect, всього редагувалось 1 раз.
bleak_domain
Junior
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Нет-нет, ты за дровами на АМД ходи.
http://support.amd.com/ru-ru/download
Внизу выбираешь свою видяху и систему.
Востаннє редагувалось 02.12.2015 10:16 користувачем bleak_domain, всього редагувалось 1 раз.
GeRRy
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Так точно. Именно на сайт амд, а не хис или кримсон
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Rezpect
Дроа на карту качают только с сайтов "отцов" ГПУ, а не брендовых сборщиков. И если катались с сайта амд не поможет, то ищи гарантийный талон.
Відповісти