Долго включается комп, долго грузится windows и подобные проблемы

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

blowazavr:хм, есть какой-то способ узнать свою ревизию, если коробки нет?
на "юзер гайде" ничего не написано, поэтому подозреваю, что это B2
Как вариант

Если ревизия меньше 3.0, то скорей всего старая В2 (смотри на самой плате)

или же глянь в БИОСе или в аиде - может там увидеть можно :shuffle:
blowazavr
Junior

Повідомлення

Al_eX:
blowazavr:хм, есть какой-то способ узнать свою ревизию, если коробки нет?
на "юзер гайде" ничего не написано, поэтому подозреваю, что это B2
Как вариант

Если ревизия меньше 3.0, то скорей всего старая В2 (смотри на самой плате)

или же глянь в БИОСе или в аиде - может там увидеть можно :shuffle:
не хочу накаркать, но, тьфу-тьфу-тьфу, все работает!
2 недели мучений, а оказалось асус виноват
где можно тебе памятник поставить?) спасибо огромное, выручил и спас!
Nien
Junior

Повідомлення

В общем, проблема такая. Играл в CS GO и экран стал мигать. На милисекунды пояалялись какие-то полосы, а через минуту вылезла полосатая картинка и все повисло. Винду перезапустить не удалось. Установил новую сборка, которая уже месяц прекрасно работает на другом компе. Все прекрасно установилось, проблем нет, но когда начинаю настраивать виндовс, буквально через минут 5-10 просто черный экран и все. За это время успеваю только поставить драйвер на сетевую карту и антивирус. Перезапуск результата не дает и после биоса черный экран.
Видеокарта стоит и прекрасно работает уже полтора года.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nien, Тут или видеокарта или монитор. Попробуйте подсунуть другие для проверки и ставте не сборки а нормальные чистые MSDN системы.
Tony G
Junior

Повідомлення

Здравствуйте уважаемые и дорогие форумчане!Обращаюсь к вам с такой траблой недавно решил полностью проапгрейдить свою старую систему и прикупил новую видеокарту,процессор,материнку и блок питанияЖесткий и оператива остались старые.При запуске новая система очень долго грузилась и спустя минуты появлялась надпись биоса а потом спустя еще минуты окно выбора загрузки винды но что бы не выбиралось в итоге появлялся черный экран и винда не грузилась.Снес винду но эффект тоже самый,вынимаешь видеокарту на встроенном все летает и запускается,вставляешь минут 5 грузит биос и потухает черным экраном.Думал это с моей системой сходил к другу у него стоит GTX 970 и норм система у него тоже самое долгая загрузка биоса и а потом значек запуска винды на несколько минут и черный экран.
БОюсь что этой с видяхой чтото ,может чего посоветуете комрады?
Собственно моя система:
Материнская плата ASrock B85M Pro3 , bios uefi 1.40
Блок питания Aerocool KCAS 600 W
Процессор Intel core i5 4690
Оперативная память Kingston 99U5471-039, 8 ГБ, DDR3-1600
Жесткий диск WDC5003abyx 500GB 7200 rpm SATA II
и траблмейкер Видеокарта ASUS GTX770-DC2OC-4GD5
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

по сути вы сами ответили на свой вопрос, виновник выявлен, если с вашей картой у товарища такие же симптомы как и у вас то ответ очевиден, где вы купили эту карту ? Проверяли при покупке ?
Tony G
Junior

Повідомлення

Prescott:по сути вы сами ответили на свой вопрос, виновник выявлен, если с вашей картой у товарища такие же симптомы как и у вас то ответ очевиден, где вы купили эту карту ? Проверяли при покупке ?
купил у bdl.com.ua она типа factory refubrished .Из за нехватки времени и других проблем карту при покупке не проверял.Я думаю ехать во вторник ним проверять ее.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tony G
Вам сюда viewtopic.php?f=16&t=142128&p=1852289#p1852289" target="_blank
Tony G
Junior

Повідомлення

ukrtel:Tony G
Вам сюда viewtopic.php?f=16&t=142128&p=1852289#p1852289" target="_blank
Там нет решения моей проблемы:)или похожих проблем
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Tony G
там есть представитель конторы в которой вы купили видик
Kotan92
Member

Повідомлення

Друзья, всем привет!
Пишу сюда из-за проблемы с компьютером. На рабочем столе нажимаю обновить, обновляется, но на секунд 10-15 пропадают значки с рабочего стола, а когда появляются, то прогружаются все по очереди. Так же браузер (яндекс) запускается минуты 3, мой компьютер открывает секунд 30. В общем проблема такого рода, комп тупит где не лень. Проблема эта давно, руки не доходили написать. В чем может быть проблема и с помощью чего я могу эту самую проблему выявить? Программы и т.п. Спасибо :)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kotan92
Винт проверить, шнурки/порты сата поменять
Kotan92
Member

Повідомлення

Prescott:Kotan92
Винт проверить, шнурки/порты сата поменять
На процессоре сейчас стоит хреновый охлад, темпа проца в простое 58-60 градусов. Это может послужить причиной?
Какой прогой можно винт проверить? Никогда не занимался подобным. Спасибо :)
Kotan92
Member

Повідомлення

Большое спасибо!

Добавлено через 10 минут:
Вы уж простите, но до этого совсем не имел дела с винтом, посему много со скрина не понимаю :-/
Моя проблема указана выше. С винтом все в порядке?
спойлер
http://s019.radikal.ru/i637/1609/d6/7fc69715cf80.png
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kotan92
винт в Идеале

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
Kotan92
и как бы чтобы не мусолить вашу проблему (в очередной раз) , давайте Тимвьювер в личку --гляну что у вас там не так.
Kotan92
Member

Повідомлення

Crossbow:Kotan92
винт в Идеале

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
Kotan92
и как бы чтобы не мусолить вашу проблему (в очередной раз) , давайте Тимвьювер в личку --гляну что у вас там не так.
В ЛС
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kotan92
ну если нет тимвьювера , то скачайте...
спойлер
http://portableappz.blogspot.com/2016/0 ... ngual.html
Kotan92
Member

Повідомлення

Crossbow:Kotan92
ну если нет тимвьювера , то скачайте...
спойлер
http://portableappz.blogspot.com/2016/0 ... ngual.html
В ЛС

Добавлено через 1 час 56 минут 43 секунды:
Проблема решена заменой сата шнурка и частичной чисткой хлама с компьютера.
Ну и еще выяснилось, что у меня не самый лучший винт. Пора закинуть ссд :)
За помощь огромное спасибо товарищу Crossbow :beer:
MaximP
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Встал рано утром, включаю ПК, загрузка виндовс висит минут 30, после неуспешных перезагрузок я решил переустановить винду,вставил диск, пошла полоса загрузки и оп, после этого тупо темный экран, и все, и так каждый раз.Посмотрев в гугле ответы я переставил конфигурацию сата в IDE (по дефолту стоит ACHI).При ИДЕ загрузка идет до "начало установки" и там же благополучно стоит на месте.Винда стояла на ССД, я отключал ссд и пробовал ставить на винчестер, такая же песня.Взял диск с виндой из другого компа, так при загрузке виндовса комп просто постоянно уходит в ребут.Индикатор работы ЖД мигает,что делать, подскажите будьте добры.Просто незнаю что делать...

Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
Вот только что включил, запуск виндовс теперь сменил все тот же темный экран, это спустя минут 15
Відповісти