Долго включается комп, долго грузится windows и подобные проблемы

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

walker357
у вас там наверняка комплексная проблемма.
Винчестер может быть уже убитым --отсюда аномально долгая загрузка всего и вся. Проверить SMART и поверхность
+снести антивирус вообще! Pentium 4 тот ещё тухляк.
в браузере установить плагин h264ify .
И вообще если хлам всякий загружается вместе с системой --повычищать все или переставить винду(только MSDN образ ,то есть оригинал), антивирус НЕ ставить вообще! Он поставит на ручник и без того слабую машину.
walker357
Junior

Повідомлення

Crossbow

Спасибо, попробую..
Serya80
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

У меня тоже были проблемы с виндовсом. Долго включался и тормозил часто. Зависал когда я перезагрузку делал. Я как посмотрел в автозапуск, а там пипец) Еще и окна всплывающие начали выскакивать. Ничего я лучше не придумал, как снести все. Так как не ставить никакой фигни я не могу) не получается у меня, еще и антивирус поставил-есет нод32 https://nod-key.su/download.html Теперь, пока что, все нормально)
maxik25
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Serya80:У меня тоже были проблемы с виндовсом. Долго включался и тормозил часто. Зависал когда я перезагрузку делал. Я как посмотрел в автозапуск, а там пипец) Еще и окна всплывающие начали выскакивать. Ничего я лучше не придумал, как снести все. Так как не ставить никакой фигни я не могу) не получается у меня, еще и антивирус поставил-есет нод32 https://nod-key.su/download.html Теперь, пока что, все нормально)
Да, есет хороший антивирус. Стоял у меня когда-то. Но меня бесило, что не пускал на некоторые сайты, по этому снес его нафиг вместе с виндой)) теперь вообще без антивируса. Стараюсь всякую дрянь не ставить и все ненужные галочки убирать.
xakep14
Member

Повідомлення

Слишком долго запускается система, с момента включения до рабочего стола проходит примерно ~35 секунд, что при не слабой системе довольно долго. FastBoost включен, в логе запуска windows есть 4 ошибки BOOTLOG_NOT_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\dxgkrnl.sys, советы из гугла по ее решению не помогли.
_SerGe_
Member

Повідомлення

виявляється в наш купити і налаштувати комп не так вже і просто :laugh:
xakep14
Member

Повідомлення

_SerGe_:виявляється в наш купити і налаштувати комп не так вже і просто :laugh:
И не говори, сидел на ноутах сколько лет, там таких проблем нет, купил и меньше 10 секунд загрузка :)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А у меня Windows 8 грузится за пол-секунды. Делов-то...
xakep14
Member

Повідомлення

KimRomik:А у меня Windows 8 грузится за пол-секунды. Делов-то...
Это все хорошо, помоги и мне так же сделать :)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xakep14:
KimRomik:А у меня Windows 8 грузится за пол-секунды. Делов-то...
Это все хорошо, помоги и мне так же сделать :)
Ссори, не могу, т.к. это из раздела "совершенно секретно" ;) То есть это была моя своеобразная модификация операционной системы. Однако могу лишь сказать, что у Вас наверно много фоновых программ работает, которые загружаются при запуске ОС.
xakep14
Member

Повідомлення

KimRomik:
xakep14: Это все хорошо, помоги и мне так же сделать :)
Ссори, не могу, т.к. это из раздела "совершенно секретно" ;) То есть это была моя своеобразная модификация операционной системы. Однако могу лишь сказать, что у Вас наверно много фоновых программ работает, которые загружаются при запуске ОС.
Программы из фона подгружаются уже после запуска рабочего стола, вряд ли дело в них
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну тогда ничем не могу помочь. У каждого индивидуальное железо, и соответственно даже электромагнитные излучения как-то виляют на скорость загрузки.
xakep14
Member

Повідомлення

Судя по экрану на материнке, все железки перед запуском проходят какую-то проверку, от CPU до HDD. Как я понимаю, именно эта проверка и тормозит запуск железа, может кто в курсе, как ее можно отключить?
Dimonchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Судя по экрану монитора наверно...
Идет запуск возможно антивируса какого то.
Опишите ситуацию что там на экране монитора происходит
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

1)конфигурация
2)сбросьте биос на дефолт.
3)беспроводные девайсы есть? мышка,наушники и т.д.? они порой часто вешают систему
xakep14
Member

Повідомлення

Dimonchik:Судя по экрану монитора наверно...
Идет запуск возможно антивируса какого то.
Опишите ситуацию что там на экране монитора происходит
Нет, на экране, который на материнке. На мониторе черный экран до значка windows

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Buldozer.:1)конфигурация
2)сбросьте биос на дефолт.
3)беспроводные девайсы есть? мышка,наушники и т.д.? они порой часто вешают систему
1)Intel Core i7-7800X
ASUS ROG-STRIX-GTX1080TI-O11G-GAMING Sli
ASUS PRIME X299-DELUXE
64GB(8x8GB) G.Skill DDR4 TridentZ RGB 4266Mhz
Samsung 960 PRO Series - 512GB PCIe NVMe - M.2
Samsung 960 PRO Series - 2TB PCIe NVMe - M.2
WD 4 TB 3.5" Black
Corsair AXi Series, AX1500i
2)Пробовал, не помогло, она изначально после сборки долго грузится
3)Беспроводных нет
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xakep14
20хх платформа, це норм, вона завжди не швидко завантажувалась.
xakep14:что при не слабой системе довольно долго.
Неправильно. Чим навороченіша система - тим довше завантажується. Сервера можуть по 2-3 хвилини заводитись, а целерон на ноуті - за секунди. Перевірка обладнання займає час.
xakep14
Member

Повідомлення

Scoffer:xakep14
20хх платформа, це норм, вона завжди не швидко завантажувалась.
xakep14:что при не слабой системе довольно долго.
Неправильно. Чим навороченіша система - тим довше завантажується. Сервера можуть по 2-3 хвилини заводитись, а целерон на ноуті - за секунди. Перевірка обладнання займає час.
Не знал об этом, спасибо :beer:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте

история такая
есть комп, в котором стоит 256 ssd (система) + 1.5 tb WD green (файлопомойка)
комп принимал участие в переезде, видеокарту и СО я снял, а винчак забыл :lamer:
после переезда коробка с той ВК, которая стояла в этом системнике была где-то далеко, а под руку попалась 1060 асус, я с ней с и собрал.
Комп загрузился и начал "scanning and reparing", в котором завис на 79%, я терпеливо подождал и выключил его.
после этого виндовс зависает на бусах по кругу, если хдд подлючен. если отключить хдд — всё ок, грузится без проблем всё работает.
в биосе ХДД виден, но попытаться установить с него бут нельзя, в мини-смарте, который там есть в биосе вссе показатели в норме.

Догадываюсь, что грузчики могли нежно уронить корпус, да и дороги у нас сами знаете какие.
но информацию досатать с этого харда нужно.

как можно попробовать вернуть работосопособность софтово?
или уже поздно?

всем заранее спасибо
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Думаю что был удар. И хдд его не пережил.
Відповісти