Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Я за GT 1030 + к примеру G4560, это будет самая экономичная связка.
GT 1030 примерно между GTX750 и GTX750Ti, дотягивает ли до них A10-7800? Сомневаюсь, и 100% A10-7800 будет горячей связки GT 1030 + G4560.
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Бу 1150/1151/1155 в плане апгрейда получше смотрятся, FM2+ сомнительно, плюс нет кеша L3.
Сам играл в КС на A8-6600K, вполне неплохо. DOTA2 FullHD-45-55 FPS. Metro 25-30 FPS HD720p
Востаннє редагувалось 24.07.2017 19:38 користувачем MaxMDR, всього редагувалось 1 раз.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

https://www.overclockers.ua/cpu/amd-apu ... 7870k/all/

Как видно даже дохлый Celeron G1820 + MSI R7 250 быстрей и экономичней
спойлер
Зображення
Зображення
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Andrey2005
Гиперпень отпадает сразу, за те-же деньги можно купить i5 3го поколения, скальпировать его и поставить под стандартный бокс на низких оборотах.

По поводу того, что встройка 7800 не дотягивает до 1030 это и ежу понятно, но и разница в цене между системами на апу и и3 получается почти на стоимость этого самого апу, поэтому я и пытаюсь выяснить, хватит ли мне подобного камня для моих задач. Имел возможность протестировать а8-3870, он в танках с такими настройками, как мне нужно выдавал 70-90фпс, чего более чем хватило бы для меня. по поводу доты - не могу даже предположить как даный камень поведет себя там.

А вот пример с селероном хорош :beer:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mixx:По поводу того, что встройка 7800 не дотягивает до 1030 это и ежу понятно
проблема не столько во встройке, проблема в слабой процессорной части
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Mixx
Навіщо жертвувати ефектами, візьми б/в GTX 950, це зовсім інший рівень ніж 1030, танки підуть на максимальних з i3, перевіряв!
Тільки шукай такі які зупиняють вертухани, якщо хочеш реально тихий системник :up:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

YumaX
Дело вот в чем, лично для меня танки на максимальных выедают глаза так, что тошнить хочется через 15 минут игры, выстрелы, вспышки и прочий мусор привык выключать, тоже самое касается и дота2, привык играть так, чтоб нечего не отвлекало от самой игры.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Mixx
Я б поставив і3 + дискретна відеокарта. АПУ це добре мультимедійних систем, а для "пограти" треба відяшку на DDR5.
i3 + 1050, на крайняк б.у. і буде :up:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Mixx: Имел возможность протестировать а8-3870, он в танках с такими настройками, как мне нужно выдавал 70-90фпс, чего более чем хватило бы для меня. по поводу доты - не могу даже предположить как даный камень поведет себя там.
В гугле забанили? Дота 2 будет летать на APU как и танки на минималках
DoubleTriple
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Добрый день. посоветуйте как поступить. имеется пень G3258 и мать на Z97 + 8 GB DDR3. Проц работает при 4.0, но я ощущаю, что мне этого мало, часто проседают фпс при стриминге.
Есть ли смысл менять платформу (рассматриваю i5 7500, ryzen 5 1400) это повлечет за собой доп расходы на замену памяти, либо стоит поискать себе 4670k 4690k ? насколько тот же 7500 будет быстрее? По сути, ни во что требовательней CS:GO не играл и не планирую, мб owerwatch.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DoubleTriple
Стрімінг? На 2 ядерному процесорі? Та ви гурман.
Для стрімінгу треба брати 2011-3 або райзен з мінімум 6 ядрами і гіпертрейдінгом. Половину цих ядер зжере кодування відео.
DoubleTriple
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Scoffer:DoubleTriple
Стрімінг? На 2 ядерному процесорі? Та ви гурман.
Для стрімінгу треба брати 2011-3 або райзен з мінімум 6 ядрами і гіпертрейдінгом. Половину цих ядер зжере кодування відео.
ну, я стримлю в основном hearthstone, в целом, все не так плохо, как вы думаете. но хотелось бы лучше, по этому я ищу оптимальное решение, не бьющее так сильно по карману. при этом у меня нет даже ssd, и видеокарта - 750 ti, имеет ли смысл так сильно вкладываться в замену памяти и проца, или все же лучше на эти деньги взять 4670k и на разницу обновить карту хотя бы до 1050ti
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

DoubleTriple
i5+1050ti :up:
або взагалі продати маму і проц і взяти маму на 1155+i7 3770, дивився на ютубі в іграх буде рівень райзен 1500х
DoubleTriple
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

YumaX:DoubleTriple
i5+1050ti :up:
або взагалі продати маму і проц і взяти маму на 1155+i7 3770, дивився на ютубі в іграх буде рівень райзен 1500х
не проще ли тогда сразу 4770 брать? без лишнего гемора с перепродажей мамки?)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

DoubleTriple
Я з розрахунку ціни, мама 1155 до 2к +3770~ 4к і того 6к макс, мінус ваші 3.8-4к, тобто апгрейд вийде ~2к, якщо брати 4770, то вийде більше 3к, хоча змінити проц простіше :-/
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

DoubleTriple
Якщо не хочете заморочуватись, берете б.у 1150 i5-i7, і5-4440 від 3100 грн на барахолці були, але ціни на них ще не сильно впали...
Можна заморочитись, умовно "пульнути" 1150 за 3500 грн, взяти комплект на 1155. МП - 1500 грн, Сата 3, ЮСБ 3.0. і7-2600, або аналог Xeon - 3000 грн і того за 4500 грн маєте повноцінну платформу на і7, тобтою продаєте свою платформу + 1000 грн і маєте профіт :up:

Я б не брав 3770 як радив YumaX, між і7-2600 та і7-3770 різниця буде 10% (3-4 кадри), а по ціні на 1000 грн дорожчий.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

iwojima
Ну тоді вже 2600к і в розгін, а по факту мені 3770 дуже сподобався, швидший та економічніший за 2600, температури теж смішні, ти говориш за 10%, це не так і мало, враховуючи, що за 3-5% інтел щороку три шкіри дере :gigi:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

YumaX:iwojima
Ну тоді вже 2600к і в розгін, а по факту мені 3770 дуже сподобався, швидший та економічніший за 2600, температури теж смішні, ти говориш за 10%, це не так і мало, враховуючи, що за 3-5% інтел щороку три шкіри дере :gigi:
Всеодно, 1000 гривень різниці це не варті того... ;)
Для GTX 1050 ti 2600 і без розгону із запасом буде.
Rezpect
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса-мама сити

Повідомлення

Здравствуйте
Запрос от непрофессионала:
Нужен системный блок (естессно БЕЗ мышки и моника с клавиатурой)
Требования: чтобы тянул Fallout 4 на высоких требованиях
Бюджет 6000 грн и специфическое требование: нужно чтоб он через год не развалился, а потом уже новый куплю
У меня все
спасибо
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rezpect
i3-2100, h61, 8 Гб ОЗУ, 7870 (270x)/
А, забыл, надо ещё хард и БП, не влезает в бюджет, либо увеличивайте, либо попрощайтесь с высокими и берите 4 Гб ОЗУ и какую-то 7770
Відповісти