Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

lSHARKl
Як варіант, на AMD:
Зображення

Відправлено через 16 хвилин 44 секунди:
Також можна взяти так(на Intel, без ВК):
Зображення
На залишок коштів пошукати б/в відеокарту(починаючи від 1060 6гб).
lSHARKl
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Валерий
Дякую, а якщо з дискретною відяхою, але оперативки до 16гб і зекономити на проці? Є в цьому сенс?
Упс, побачив другу половину Вашого повідомлення
0063kk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott: 11.09.2022 13:02
er[socrates]: 11.09.2022 12:43что-то мне на машинке i5 3570 + 1060-6gb было комфортно играть в киберпанк в прошлом году)
Видать у нас кардинально разный уровень комфорта :) там поди фпсов 30-40 на низко-средних

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
er[socrates]: 11.09.2022 12:43это где такое? на dlss при 4к?)
Скрины скинуть могу если интересно, 2к+высокие +ртх ультра +длсс качество. 8700к 4.7 под 80% местами
8700к Рип уже) время берет своё
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

lSHARKl: 11.09.2022 14:06 Добрий день! Допоможіть, будь ласка, підібрати комплектуючі для домашнього компа. Без якихось конкретних цілей, для споглядання фільмів, трохи роботи в офісних прогах, серфіння інтернету, можливо слабеньких ігор(але останнє не принципово). Просто цікавить максимально гарна збірка за 26-27к грн з урахуванням витрат на монік. Дякую =)
https://gyazo.com/264848f704b6edfb68e63fa9b6f92f44

монитор только взять на IPS AOC 24" на 1000 дешевле.
и 1660 супер лучше взять бу. по 8тыс их валом хороших. и будет сбалансированный ПК.
с видяхой лучше подождать недельки 2. скоро их валом будет по хорошим ценам.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Prescott: 11.09.2022 11:49 er[socrates]
6/12 уже под 80% утилизируется в бф/киберпанк, какие 6-8 лет? :-/
на минималка да. на норм графике, все курит бамбук.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Timedemo
36 229 грн
Просто цікавить максимально гарна збірка за 26-27к грн з урахуванням витрат на монік
;)
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Валерий: 11.09.2022 17:38 Timedemo
36 229 грн
Просто цікавить максимально гарна збірка за 26-27к грн з урахуванням витрат на монік
;)
если все собрать на хотлайне это будет дешевле на 2тыс. еще 4.5 на видике. и 1к на мониторе.
ну и всегда можете взять еще проще видик, класса 1050ти 1063.
по хорошему вообще встройка подойдет. возьмите процессор с встроенной графикой.
да и в Ваших сборка, на кой там 32 гига. и 600вт бп?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Timedemo
на кой там 32 гига
Поставил и забыл.
600вт бп
Стоит практически так же, как и 500 ваттник. Так что выбор очевиден.
Востаннє редагувалось 11.09.2022 18:01 користувачем Валерий, всього редагувалось 1 раз.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Валерий: 11.09.2022 17:58 Timedemo
на кой там 32 гига
Поставил и забыл.
600вт бп
Стоит практически так же, как и 500 ваттник.
а че не 128 поставить и забыть.
так зачем лишнее даже 400 грн выкидывать на БП. который будет работать еще в худшем диапазаоне нагрузок.
копм в фильмах будет потреблять 40вт. а на 600вт бронзе, только блок питания на малой нагрузке будет хавать 30вт.
есть же баланс какойто. туда вообще по хорошему 450вт золотой блок. чтобы был идеальный кпд.

человек же написал, браузер, и фильмы. игры вообще не важно. у меня дома, только обновил 10ти летний медиацентр. селерон 5905, 8 гиг. все прекрасно работет. а даже если в майнкрафт какойнить, тоже ноль проблем.
lSHARKl
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Timedemo
А чому відях буде валом скоро по гарним цінам?

Тут мені товариш для якого я все це запитую закинув гіпотезу що можливо йому захочеться пограти в фіфу чи якийсь інший футбол(я не знаю наскільки ці ігри зараз вимогливі), можливо все ж краще з дискретною відяхою щось придумати. Але він не хоче бу. Можливо є сенс брати райзен 3 або 5 старших поколінь, або і3 щоб зекономити на користь відяхи? Розумію що хочеться дофіга, а грошей ніфіга :gigi:
Востаннє редагувалось 11.09.2022 18:14 користувачем lSHARKl, всього редагувалось 1 раз.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

lSHARKl: 11.09.2022 18:03 Timedemo
А чому відях буде валом скоро по гарним цінам?
майнингу жить осталось прибыльному 4-5 дней. карты еще не высыпали в нормальном количестве. скоро будете перебирать любые.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Timedemo
а че не 128 поставить и забыть.
Потому что в бюджет не лезет и перегибать не стоит :D Можно, конечно, сэкономить деньги и вложить в монитор получше, но это уже другое дело.
так зачем лишнее даже 400 грн выкидывать на БП
Откуда там 400 грн? :eek:
Минимальная цена на BDF-600S 2134 грн
На BDF-500S 2049 грн
На вашем скрине он вообще 2099 грн стоит

Если так уж хочется сэкономить, можно глянуть в сторону FSP 450W (H3-450) за 1327 грн. Но гарантия только год и вопрос по качеству начинки.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Валерий: 11.09.2022 18:13 Timedemo
а че не 128 поставить и забыть.
Потому что в бюджет не лезет и перегибать не стоит :D
так зачем лишнее даже 400 грн выкидывать на БП
Откуда там 400 грн? :eek:
Минимальная цена на BDF-600S 2134 грн
На BDF-500S 2049 грн На вашем скрине он вообще 2099 грн стоит

Если так уж хочется сэкономить, можно глянуть в сторону FSP 450W (H3-450) Но гарантия только год и вопрос по качеству начинки.
друже, я дал конфигом направление. я на телемарте выбрал из того что есть. мы же понимаем, что можно найти более оптимальные цены и блоки питания.
https://hotline.ua/ua/computer-bloki-pi ... ming-450b/
вот вообще отличный бп. с шикарной гарантией.

так 32 гига это и есть перегиб куда не куда. ССД подкачкой все сделает если не хватит памяти. хотя я слабо представляю, где в домашнем использовании, без серъезной видяхи и игр, можно использовать 32 гига.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Timedemo
вот вообще отличный бп. с шикарной гарантией.
Кстати да, согласен, пропустил :up:
можно использовать 32 гига.
Можно вкладок в браузере наклепать, что и 32гб не хватит. Или еще что-то помимо браузера открытым держать.
Хотя согласен, 16гб вполне оптимальный вариант на данный момент ;)
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Отправлено спустя 38 секунд:
Валерий: 11.09.2022 18:27 Можно вкладок в браузере наклепать, что и 32гб не хватит. Или еще что-то помимо браузера открытым держать.
Хотя согласен, 16гб вполне оптимальный вариант на данный момент ;)
та можно и в фотошопе картинку потянуть на пол терабайта))) :beer:
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Timedemo
1660 за 12к мда

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
lSHARKl
фіфу і встройка 5600 потяне 60 фпс в 1080.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

lSHARKl
або і3 щоб зекономити на користь відяхи?
Можна так взяти:
Зображення
Але, знову ж таки, брати за 8к 1650 такий собі варіант :-/
Ostin
Member

Повідомлення

Валерий
Цей корпус і монітор гарні за свою ціну? Просто я особисто не сильно розбираюсь в цих девайсах.

Якщо відштовхуватись від того, що монітор + корпус десь 8к заважить, то чому б не купити таку бюджетну збірку з встроєним відео, а відеокарту купити або бу, або трохи дорожчу в перспективі? А зараз просто зібрати ПК, поставити віндовс, дивитись фільми.

Зображення
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Nouriel: 11.09.2022 19:12 Timedemo
1660 за 12к мда

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
lSHARKl
фіфу і встройка 5600 потяне 60 фпс в 1080.
не вырывайте из контекста. прочитайте что я написал полностью. перед тем как делать выводы.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Ostin
На основі 5600G можна зібрати ненабагато дорожчу збірку(вбудована відеокарта в ньому набагато краща):
Зображення
Тільки BIOS потрібно буде обновити(потрібна версія від 7A38vBB
Пам'ять вибрав на 3600мгц(для вбудованої відеокарти чим вище частота, тим краще)
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

lSHARKl: 11.09.2022 18:03 Timedemo
А чому відях буде валом скоро по гарним цінам?

Тут мені товариш для якого я все це запитую закинув гіпотезу що можливо йому захочеться пограти в фіфу чи якийсь інший футбол(я не знаю наскільки ці ігри зараз вимогливі), можливо все ж краще з дискретною відяхою щось придумати. Але він не хоче бу. Можливо є сенс брати райзен 3 або 5 старших поколінь, або і3 щоб зекономити на користь відяхи? Розумію що хочеться дофіга, а грошей ніфіга :gigi:
я же Вам все посчитал. с отличной видеокартой. там Ваш бюджет.
возьмите сейчас кор3 с встройкой, потерпите немного, и докупить скоро хорошую карту. если не терпится, купите 1063 за 4тыс. и будет хорошо.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Валерий: 11.09.2022 20:53 Ostin
На основі 5600G можна зібрати ненабагато дорожчу збірку(вбудована відеокарта в ньому набагато краща):
Зображення
Тільки BIOS потрібно буде обновити(потрібна версія від 7A38vBB
Пам'ять вибрав на 3600мгц(для вбудованої відеокарти чим вище частота, тим краще)
у ребят аппетиты растут с каждым часом))) до вторника думаю дойдут до 1660 супер минимум))) а то и на 3060 начнут посматривать :gigi:
Відповісти