Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Ostin
Member

Повідомлення

Nouriel: 23.08.2021 17:27насчет ссд то на физоне они дохнут часто так что лучше сменить Crucial BX500
Откуда инфа по физонам? Интересуюсь статистикой по ссд, интересно было бы глянуть.
ZibR
Junior
Звідки: Dnepr

Повідомлення

odessitmws
Моник FullHD потом буду менять в 2к, видео пока затычка 550ti
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ZibR
ОДИН ПРОЦ 9-10к, как в 12к вложиться?

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Ostin
по отзывам и у меня лично и на работе за год умерло 6 из 10
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Nouriel: 31.08.2021 21:30за год умерло 6 из 10
по этой статистике компания производитель уже должна была разориться и оказаться на помойке, а не продолжать выпуск новых продуктов...
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Noveon
они ж не на одном физоне с11 клепают
andryxa8608
Member

Повідомлення

Здравствуйте товарищи. В жалеком 2013 году Вы мне посоветовали сборку
ЖК-монитор Dell S2340L
Корпус Aerocool PGS VS-4 550W
Кулер для корпуса Zalman ZM-F3 FDB
Процессор INTEL Core™ i5 3470
Кулер на процессор Zalman CNPS5X Performa
Материнская плата MSI B75A-G41
Видеокарта MSI NVIDIA GeForce GTX 760 2 ГБ GDDR5
Оперативная память Kingston DDR3 8GB (2x4GB) 1600 MHz
Жесткий диск 3.5' 1TB TOSHIBA
Работала и радовала она меня до вчерашнего дня. Завис комп и после перезапуска на экране артефакты/полосы. В диспетчере показывает знак вопроса, типа драйвера на видео не установлены. Это капец видяхе? Какую видяху посоветуете в замен старой под мой конфигурации?
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

andryxa8608: 04.09.2021 08:54 Это капец видяхе?
Да. Отвал обыкновенный.

Видеокарту по нынешним временам ... С точки зрения баланса достаточности на текущий момент и цены, из новых хорошо бы 1650Super или 1660.
Еще сильно на пользу пойдет увеличение оперативки до 16 Гб и установка SSD.
Wanderdekken
Member

Повідомлення

Всім привіт. Хочу собі ближче до Нового року зібрати новий комп, тим більше скоро реліз нового сокета і може ще якісь акції будуть. Одразу вибір впав на популярний 10400F, але подивившись на ціни (+-5к) вирішив що треба брати 10600KF (5500Грн). В принципі ОС займатися не буду, СО буде до 1,5к грн. Тут одразу з'явилось друга проблема - вибір МП. Бюджет до 5к. Чому до 5? Ну мабуть треба щось нормальне, щоб 10600кф потянуло. Ну і щоб ОЗУ гнати можна. Поки що вибір впав на 3 плати:
ASUS ROG STRIX B560-G GAMING WIFI
MSI Z490-A PRO
GIGABYTE Z490M
Чи може не паритися і взяти 10400F плюс якусь MSI B560M-A PRO (+-2600-3000к грн)
Щиро дякую за пораду :)
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Wanderdekken: 04.09.2021 11:31Всім привіт. Хочу собі ближче до Нового року зібрати новий комп, ....але подивившись на ціни...
Дивитися на ціни краще за пару тижнів перед купівлею (ну місяць), відтак і цінність від порад теж з'явиться лише безпосередньо перед покупкою. Ну а загалом по концепції, якщо розгону не буде, то раджу не переплачувати дарма за материнку.
Lion_E3
Junior

Повідомлення

Привет.
как для себя Z однозначно и еще MSI пока не подводила.
и в B серии вроде только убрали ограничения, а Z чипсеты проверенные для разгона на будущий апгрейд типа K
andryxa8608
Member

Повідомлення

Artem_K: 04.09.2021 10:00
andryxa8608: 04.09.2021 08:54 Это капец видяхе?
Да. Отвал обыкновенный.

Видеокарту по нынешним временам ... С точки зрения баланса достаточности на текущий момент и цены, из новых хорошо бы 1650Super или 1660.
Еще сильно на пользу пойдет увеличение оперативки до 16 Гб и установка SSD.
А то, что 1650 на DDR6 ничего? Мне подойдёт?
SFL
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

andryxa8608: 05.09.2021 11:14 А то, что 1650 на DDR6 ничего? Мне подойдёт?
Ви вагаєтесь з приводу перегріву відеопам'яті? Так він є проблемою на GDDR6X.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

andryxa8608: 05.09.2021 11:14 А то, что 1650 на DDR6 ничего? Мне подойдёт?
Подойдет. Какая память установлена в видеокарте это дело видеокарты. Быстрее будет работать )
Wanderdekken: 04.09.2021 11:31 Чи може не паритися і взяти 10400F плюс якусь MSI B560M-A PRO (+-2600-3000к грн)
В целом, просматривая форумы в сети - не очень стабильные получаются сочетания между поколениями, что 10ххх с платами 5хх, что 11ххх с платами 490.
Под 10600KF я бы брал 490-ю плату, плюс при таком сочетании нет ограничения в виде Gear1/2 при разгоне памяти.
Boom
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с готовы сборками от telemart а именно “Evolve”, стоит ли вообще брать? Или лучше собирать самому? Заинтересовала вот эта сборка https://telemart.ua/products/evolve-opt ... 0gwh-white , но если я не ошибаюсь то собирать самому на такой же сборке даже при самых дешевых комплектующих получаеться дороже(если ошибаюсь поправьте). Как считаете стоит ли брать? В чем может быть подвох?
Менеджер никакой информации по комплектующим не дает, на сайте указано что всё стоит новое. Интересно мнение опытных людей. Спасибо B-)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Boom: 05.09.2021 17:30 Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с готовы сборками от telemart а именно “Evolve”, стоит ли вообще брать? Или лучше собирать самому? Заинтересовала вот эта сборка https://telemart.ua/products/evolve-opt ... 0gwh-white , но если я не ошибаюсь то собирать самому на такой же сборке даже при самых дешевых комплектующих получаеться дороже(если ошибаюсь поправьте). Как считаете стоит ли брать? В чем может быть подвох?
Менеджер никакой информации по комплектующим не дает, на сайте указано что всё стоит новое. Интересно мнение опытных людей. Спасибо B-)
а какое мнение? во всех сборках если не указана конкретная модель железа - нужно подразумевать что стоит самое дешманское. т.е., если 3060 то самая бомж версия, если б560, то по дну того что есть. Единственный лучик - чемоданы от вендоров, но я бы не стал надеяться.
Так что ответ прост - собирать самому, единственное что вызовет проблемы - вк, но всегда можно посидеть временно на 474-584, пока всё на них можно играть

Стоить это всё будет примерно 17к(с лучшего железа или примерно такого же) + вк, так что выгоды 0, а если сюда вторичку подключить для сборки самому, так и выгода улетит в минус
Lion_E3
Junior

Повідомлення

Boom
Не связывайтесь с готовыми сборками или даже если интернет магазин предлагает по выбранным комплектующим сборку за 1гр.
Обычно туда идут все распаковки, возвраты, слегка бу, слегка паянное, ну людей наших совести нет, даже не фантазируйте :lol:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lion_E3: 05.09.2021 21:15 Boom
Не связывайтесь с готовыми сборками или даже если интернет магазин предлагает по выбранным комплектующим сборку за 1гр.
Обычно туда идут все распаковки, возвраты, слегка бу, слегка паянное, ну людей наших совести нет, даже не фантазируйте :lol:
Дикий бред, сколько занимаюсь, всё абсолютно новое ставим, если брак - отправляется поставщику и это уже его головная боль
Lion_E3
Junior

Повідомлення

DuckRider
а вы с одного из тех магазинов? что минусуете мне
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

DuckRider: 05.09.2021 21:25
Lion_E3: 05.09.2021 21:15 Boom
Не связывайтесь с готовыми сборками или даже если интернет магазин предлагает по выбранным комплектующим сборку за 1гр.
Обычно туда идут все распаковки, возвраты, слегка бу, слегка паянное, ну людей наших совести нет, даже не фантазируйте :lol:
Дикий бред, сколько занимаюсь, всё абсолютно новое ставим, если брак - отправляется поставщику и это уже его головная боль
а вы с какого магазина если не секрет?)))
Lion_E3
Junior

Повідомлення

с алика :rotate: :lol: шутю
раз в квартал приходиться собирать машину с нуля, восномном в офис, и всегда стараюсь комплектующие получать в запечатанном виде, и был негативный опыт при покупке готовых сборок еще со времен диавест, еверест и тп, вот и все,
а вообще интересный форум, тут кому-то пор фому, тебе сразу про ерёму
Відповісти