Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
torin
Junior

Повідомлення

http://telemart.ua/products/super-flowe ... 00f14hpbk/
Подключения к видеокартам 6+2-pin 9 шт., 6-pin 5шт.

Получается на этот БП можно подключить только 5 видеокарт с питанием 6+8 пин.
и 4 видеокарты с питанием 6 пин.
Верно?
Спасибо за ответы
Redrik Schuhar
Junior

Повідомлення

Сдраствуйте! Я в первые на форуме, так что есть претензии к месту или толку, я открыт к критике.
У меня организуваласть такая проблема в виде GTX 970 Dual Fan, точнее ее охлаждении, вернее в излишней(на мой взгляд) температуре. А именно 65 градусах при средних и 80 при высоких.
И здесь я должен заметить, что -
1. Не разгонялась.
2.1. Стоит в ATX корпусе.
2.2. в котором стоить 2 "140" на вдув и "80" на выдув.
3.1. Нерялась датчиком размещении в основании трубок радиатора.
3.2. который соответствует температуре на графиках программы FurMark.
И так я думаю что решения есть два, или понижения частот(что дико), или установке другого радиатора.
С последним у меня возникли проблемы, так как те мульти-агрегаты которые нашел или не имеют совмостительности, или же описание совместимости настолько мутное... - "мы поддержуем абсолютно все прососоры, за исключительно паручки, которых мы впрочем упоминать не будем"
Что мне подскажите, какой подойдет, есть ли список заимо заминяемости радиаторов, и в целом советы по замене или месту поиска ответов.
Спасибо!
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Redrik Schuhar
Странный у вас Т9.. По теме - температуры находятся в пределах допустимых, ничего делать не нужно
Redrik Schuhar
Junior

Повідомлення

Inspiring:Redrik Schuhar
Странный у вас Т9.. По теме - температуры находятся в пределах допустимых, ничего делать не нужно
Спасибо, замичатение о моей безграмотности мне то и нужно было!
Вопрос по-прежнему открыт, жду ДЕЛЬНЫХ советов.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Redrik Schuhar
Что хоть за карточка(модель)?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Валерий:GTX 970 Dual Fan
скорее всего - GeForce® GTX 970 Dual Fan | ZOTAC
Redrik Schuhar
Junior

Повідомлення

Валерий:Redrik Schuhar
Что хоть за карточка(модель)?
Да дествительно zotac, упустил этот момент!(((
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Redrik Schuhar
Папробойти заминить тирмоинтирфейси или заминить винтелятары на 2х120мм., можит на пару граддуссов сабъети :gigi:
Redrik Schuhar
Junior

Повідомлення

Serg2112:Redrik Schuhar
Папробойти заминить тирмоинтирфейси или заминить винтелятары на 2х120мм., можит на пару граддуссов сабъети :gigi:
Отлично, - я даун, и писать не умею. Боюсь что с моей грамматикой не чего не сделаешь, и прошу отнестись с пониманием к моему дефекту! Я пришел на этот сайт не за стебом в свой адрес!
Извините, но я не совсем понял что такое
тирмоинтирфейси, и чем оно может помочь мне. Если это замена термостата пасты, то это мягко говоря неуместный совет! Про кулер я вообще промолчу, незная планировке моего компьютера давать такие советы!
Можно сделать пост с креплением двух 80их(или всего одного) кулеров над видеокартой, которые будут вытягивать гарячий воздух. Это мне кажется болие перспективной затеей, и на выходные обезательно потистирую, но это не совсем то что я хочу, так как максимум на что можно розчитувать это -3градуса, и скорее всего при больших нагрузках это будет скорее отсрочка, нежели понижение...нужно проверить....
Повторюсь еще, мне нужны сведение про крепление другого радиатора, на мою видиокарту, может есть какие-то стандарты креплений, может есть заимо заминяемости с другой видиокартой, я ищю именно эту информацию!

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
поМОст*
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Redrik Schuhar
Добрый день, давайте по порядку и по факту, это ускорит решение проблемы
1) Точную модель карты в студию
2)
Redrik Schuhar:А именно 65 градусах при средних и 80 при высоких.
Что имеется в виду под "средних/высоких", что это за нагрузка ?
3) Фото собранной системы в студию, нужно посмотреть как организован охлад.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Serg2112:можит на пару граддуссов сабъети
смищна да усира*ки :-/
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Redrik Schuhar:Отлично, - я даун, и писать не умею. Боюсь что с моей грамматикой не чего не сделаешь, и прошу отнестись с пониманием к моему дефекту! Я пришел на этот сайт не за стебом в свой адрес!
Можете когда хотите :up: rules Внимательно читаем пункт 2.2, ваша самокритика отважна, но оправданием не служит
Redrik Schuhar:Извините, но я не совсем понял что такое
тирмоинтирфейси, и чем оно может помочь мне. Если это замена термостата пасты, то это мягко говоря неуместный совет! Про кулер я вообще промолчу, незная планировке моего компьютера давать такие советы!
Это термопаста, термопрокладки, как правило замена на более свежие и качественные температуру сбивает. И про какой кулер? Я вам про вентилятор писал. Планировка вашего компъютера? Из вас что всё из пальца надо высасывать? Про всякие нюансы вы сами должны напоминать, совет как совет, тем более установка такого вентилятора тоже сбивает температуру
Redrik Schuhar:Можно сделать пост с креплением двух 80их(или всего одного) кулеров над видеокартой, которые будут вытягивать гарячий воздух. Это мне кажется болие перспективной затеей, и на выходные обезательно потистирую, но это не совсем то что я хочу, так как максимум на что можно розчитувать это -3градуса, и скорее всего при больших нагрузках это будет скорее отсрочка, нежели понижение...нужно проверить....
Повторюсь еще, мне нужны сведение про крепление другого радиатора, на мою видиокарту, может есть какие-то стандарты креплений, может есть заимо заминяемости с другой видиокартой, я ищю именно эту информацию!
Под кулерами вы имели ввиду вентиляторы? Это тоже вариант, можно над и под видеокартой, внизу корпуса на вдув поставить
Redrik Schuhar
Junior

Повідомлення

Замена термостата пасты не актуальна, так как температура графического ядра=температуре трубок радиатора, я писал выше. Если это правило проверке термопасты не верное, буду признателен за объяснение, потому что придумал его исходя своей логики.
Организовать продуваемость корпуса я в состоянии сам, спасибо.
Да, под кулерами я имел виду вентилятор, виноват(
Просто на видеокарте установлены не продуктивный(по моему мнению) кулер, который я бы хотел поменять, и в том что я не знаю какой нужно искать.
P.S. я не могу писать более грамотно чем я это делаю, если вас это оскорбляет, то извините стать лучше (даже ради вас) у меня не получается.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Redrik Schuhar
Prescott:Добрый день, давайте по порядку и по факту, это ускорит решение проблемы
1) Точную модель карты в студию
2)
Redrik Schuhar:
А именно 65 градусах при средних и 80 при высоких.

Что имеется в виду под "средних/высоких", что это за нагрузка ?
3) Фото собранной системы в студию, нужно посмотреть как организован охлад.
Redrik Schuhar
Junior

Повідомлення

1. Zotac GTX 970 Dual Fan
2. Средние - загрузка графического ядра на 75% +/- высокая 95%+/-
3. Через пару часиков
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Redrik Schuhar:Zotac GTX 970 Dual Fan
Да, СО довольно жлобское, сколько карте времени ? Гарантия есть ?
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрейший вечерок.
Нужна безпроблемная, максимально надежная, без танцев с бубном собираемая система (обновлений биоса и прочего). Бюджет 6-5 тысяч.
Интернет+ворд. Монитор VGA.
спойлер
ЗображенняЗображення
>
Redrik Schuhar
Junior

Повідомлення

Prescott:
Redrik Schuhar:Zotac GTX 970 Dual Fan
Да, СО довольно жлобское, сколько карте времени ? Гарантия есть ?
Нет( нечго нет карте, информации нет, мне она за так досталась.
Извините вчера не получилось сделать фото, а сегодня получиться только после роботы(

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
Panacea:Добрейший вечерок.
Нужна безпроблемная, максимально надежная, без танцев с бубном собираемая система (обновлений биоса и прочего). Бюджет 6-5 тысяч.
Интернет+ворд. Монитор VGA.
спойлер
ЗображенняЗображення
>
Дам вам совет, в olx можно купить добротный корпус 200 гр. Это 100% инфа, и ломаться там не чему!
И вполне хоророший монитор, так как запас прочности в современных мониторах (имхо безграничен). Лично я имея такой бюджет, собрал бы копютерных полностью с olx. Для ваших нужд там очень часто появляются добротные офисные моноблоки.
Но это наверное танцы с бубном, да? Вобщем инфу я дал, пользуйтесь с осторожностью.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Panacea:Добрейший вечерок.
Нужна безпроблемная, максимально надежная, без танцев с бубном собираемая система (обновлений биоса и прочего). Бюджет 6-5 тысяч.
Интернет+ворд. Монитор VGA.
спойлер
ЗображенняЗображення
>
И вы забыли блок питания.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Redrik Schuhar:Нет( нечго нет карте, информации нет, мне она за так досталась.
Тогда можно вскрыть и намазать качественной пасты :)
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Здравствуйте, стоит задача собрать ПК для игр - с хорошей производительностью.
Если можно, то без разгона процессора, памяти, видеокарты...
В наличии уже есть монитор - ASUS MG278Q и предполагается это все собрать в корпусе Thermaltake Overseer RX-I

... особенно интересует связка материнская память + процессор+видеокарта
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

ALVikk а бюджет?)
Відповісти