Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

При выборе контроллера PCI-E to SATA III, на что обращать внимание?
Какой чип имеет значение?
Ограничение на поддерживаемый объем диска у них есть или нет, так и не понял, в характеристиках производители не указывают, а в отзывах что-то упоминают, но бесполезно?
Нужен не для рейда.
Kostik
Junior

Повідомлення

Мира и добра!
Всем привет) компьютер нужен для начинающих, в основном начальный уровень задач, ну и куда без игр, но без фанатизма.
Подскажите конфиг системного блока клавиатуры и мышки цена качество.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kostik
бюджет
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

Нові деталі чи б/у?
Kostik
Junior

Повідомлення

LeoX: 25.08.2022 10:41
Нові деталі чи б/у?
Хотелось бы новые)
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Kostik
Монитор тоже?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Kostik
Без клавиатуры и мыши можно взять так(по enko.com.ua):
Зображення
BIOS, скорее всего, под 5600G придется обновить(сделать это можно в ближайшем СЦ)

Відправлено через 29 хвилин 42 секунди:
Можно, конечно, еще и так собрать:
Зображення
Но чего-то "сверхъестественного" в плане производительности ожидать не стоит ;)(с учетом того, что RX6400 не будет работать в полную силу на PCI-E 3.0)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Валерий
тут на форумі взяти карту краще можна хоч і бу ну і явно брати краще 10400
Kostik
Junior

Повідомлення

Без монитора.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Валерий
Nod32 ругается на вирусы на fastpic
Kostik
Junior

Повідомлення

Б\У как то стремно, хотя знаю многих кто покупал и довольны.
Валерий спасибо за конфиг, я так понимаю в 500 я не впишусь, мне еще нужна веб камера и клава с мышкой((
многие говорят что интел получше чем амд (типа печка)
Да еще хочу купить себе жесткий переносной для хранения данных - какой посоветуете.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kostik
при такому бюджеті від бу далеко не підеш, ну або дуже багато втрачати в потужності пк
купуєш карман 2.5(юсб 3.0 і вище), туди суєш любий диск 2.5 - профіт
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Paradox1306
Виходив з того, що Kostik потрібні нові комплектуючі. А так - нічого проти б/в вк+проц не маю.

ARomanA
А так:
Варіант 1
Зображення
Варіант 2
Зображення
Kostik
в 500 я не впишусь, мне еще нужна веб камера и клава с мышкой((
Да еще хочу купить себе жесткий переносной для хранения данных - какой посоветуете.
И это все за 500 у.е.? :( Тогда действительно лучше хотя бы частично б/у брать.
Kostik
Junior

Повідомлення

Давайте так тогда разберем системный блок + мышь и клава на радио, вебкамера на это +\- 500 басков
Если только для работы, серфинг, кино, фото, офис, рисование - вообще для школы нужен в первую очередь.
Сколько такой комп будет стоить - монитор не нужен.
Второй вариант с расчетом на игры, дело вот в чем сегодня он подходит для игр а завтра нет, игры другие, не угнаться, моя задача чтоб дети не были ограниченны, все во что они играют у них идет на планшетах)
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Валерий, вариант 2 нежизнеспособен - этой карте нужен PCIe 4.0 иначе она сильно теряет в производительности.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

процессор тут на форуме болтался около 5к грн. его бы я купил БУ.
https://gyazo.com/91cee675c8201475b6c5f8b8eabb01d0

захотите расти, добавите память, видик и т.д.
курс у брейна 37 помоему.
Ostin
Member

Повідомлення

Не хочу нікого критикувати, але просять порекомендувати пк начального рівня з маленьким бюджетом, а в рекомендаціях бж на 600 вт, райзен останньої лінійки і окремий кулер, при тому, що в комплекті є боксовий. Ще й ссд на терабайт. Ох вже цей оверський максималізм...
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin
Бж на 600 вт часто дешевший за норм бж на 400 :) хоча тут і справді якийсь чифкек арена виглядав би логічніше.
Райзен останньої лінійки коштує майже так само, як передостанньої, а 4350G нажаль взагалі зник. Це якщо в ігри хоч якісь на мінімалках.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kostik: 25.08.2022 15:16Давайте так тогда разберем системный блок + мышь и клава на радио, вебкамера на это +\- 500 басков
Предположим, это 20000 грн.
ВК на барахолке, уровня 1066 (GTX 1060 6 GB) - от 5000 грн (скорее от 5500), то есть меньше 15000 на остальное.
Периферию выбирайте в другом месте (в другой теме), но заложим на неё 2000 грн +-
спойлер
это под камеру, клавиатуру и мышку, можно и в 1500 влезть, можно даже и в 1000, но лучше не нужно
Итого на системник около 13000 грн:
https://hotline.ua/buymatrix/2b90fe4fdc94243c4eab/
Модели можно менять, это общая идея.
Вентилятора лучше 2-3 шт (все на вдув), конфигуратор хотлайн не даёт такое поставить, то есть прайс x2-x3 учесть на любой начальный.
На Core i5-10400(F) денег решительно не хватает, но когда-нибудь сюда же его можно будет поставить без смены остального железа, потому мама не самый дешман.
Зображення
Відповісти