Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Вроде, я наконец накидал себе сборку 1500: https://pcpartpicker.com/list/TqMvFd

Как, по вашему мнению, - что можно подкорректировать/сэкономить, т.п.?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

pbv:батя загорелся выкинуть деньги, жмут(
говорит: куплю тебе ноутбук: параметры
15.6" - диагональ
i5 или i7 процессор
8gb - ram
256gb ssd
как отговорить? ибо мне он и нафик не нужен! меня устраивает текущий pc и песка сыпать в попку не надо!
Правильно, я свой ПК тоже ни на какой ноут не променяю. В дополнение к ПК можно, но никак не взамен.
Если хочет выкинуть деньги, то пусть купит к компу ssd, хороший монитор и т.д.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Мне говорили что для Ryzen нужно подбирать "правильную" память и я не уверен что та понтовая G.Skill под него, с материнками, кажись тоже беда. Да и вообще с теми процессорами полно мороки, если не хотите танцев с бубном - берите интел
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Serg2112
хочу восьмиядерник, т.к. сборка не только для игрушек. Какую мать и память тогда лучше?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Если честно, а х-з, мне это видео давали
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Serg2112:и я не уверен что та понтовая G.Skill под него
Если честно, а х-з
Ну тогда лучше вообще воздержаться от советов.
Grinnie Jax:Вроде, я наконец накидал себе сборку 1500: https://pcpartpicker.com/list/TqMvFd
Вот тебе нормальная сборка: https://pcpartpicker.com/list/4gPXBP и + Noctua NM-AM4 Mounting Kit придётся заказать отдельно. Noctua NH-D15S на сегодня один из лучших.
Родные вертушки из корпуса сразу можно вынуть и кому-нибудь продать/подарить. А PH-F140HP_BK2 = 2 шт. установить на морду, на приток (больше - нет смысла). Только при такой организации охлаждения корпуса рекомендую вынуть все заглушки слотов расширения.
Вот тема, где Asus PRIME X370-PRO названа лучшей по цене/качество: https://www.hardwareluxx.de/community/f ... 55146.html . А от MSI вообще лучше воздержаться, т.к. греется VRM сильнее остальных:
спойлер
vrm b350 x370.jpg

Вот тема по выбору памяти: https://www.reddit.com/r/Amd/comments/6 ... h=8ca56431
Память уже тебе подобрал из того списка. Но если реально
Grinnie Jax:сборка не только для игрушек
то лучше сразу F4-3000C14D-32GVK брать.
Также по Samsung 960 EVO - цена/качество лучшее на рынке, наверное.
Sapphire Radeon RX 580 8GB NITRO+ Limited Edition тоже неплохая, но мне у XFX Radeon RX 580 8GB GTR-S Black Edition больше нравится расположение трубок в радиаторе - продольное. А так: это наверное 2 лучших RX 580 на рынке.
БП стоит смотреть всё же новую платформу: EVGA SuperNOVA G3. Вот только режим Eco рекомендую вообще не использовать, в этой версии он у них достаточно агрессивный, да и не нужен полупассив вообще, имхо.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noveon: Ну тогда лучше вообще воздержаться от советов.
Интересно, а что я не так сказал? Или это вы чтобы повумничать?
LexX-V
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

LexX-V:
Yri255:1000грн бу
Это уже что-то :beer:
За эту цену нашёл вменяемую карту только HD 7730. Такую как Вы рекомендовали продают по 1500грн.
Yri255
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

LexX-V:
LexX-V: Это уже что-то :beer:
За эту цену нашёл вменяемую карту только HD 7730. Такую как Вы рекомендовали продают по 1500грн.
HD 7730 вообще не подходит, а 250х ищите дешевле
Востаннє редагувалось 05.05.2017 12:31 користувачем Yri255, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Noveon
Спасибо за развёрнутый ответ :beer:
Неплохо вышло в итоге, пожалуй, на таком конфиге и остановлюсь. В этом корпусе, как я понимаю, здоровенный Noctua NH-15 и XFX580 разместятся без каких либо проблем?
LexX-V
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Yri255:HD 7730 вообще не подходит, а 250х ищите дешевле
Будем искать. А почему HD 7730 не подходит? "MPEG-4 Part 2 (DivX/Xvid)" есть. И "Поддержка видеоформатов QuadHD/4K/UHDTV" есть.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Grinnie Jax: этом корпусе, как я понимаю, здоровенный Noctua NH-15 и XFX580 разместятся без каких либо проблем?
Та да, в этом корпусе вообще что угодно будет без проблем. Только будь очень внимателен, так как Noctua не обычная NH-D15 (предыдущая), а обновлённая D15S - разница есть. Она не здоровенная и правильно сдвинута, чтобы не было конфликта с высокими планками памяти и видеокартой в первом слоте (для Asus PRIME X370-PRO не актуально, т.к. PCI-Ex слот начинается со второго).
Serg2112:Интересно, а что я не так сказал?
По порядку:
Serg2112:1. я не уверен что та понтовая G.Skill под него
Покамест G.Skill просто ЛУЧШАЯ для RyZen, наравне с Самсунгами, на чипах которой она и делается. Да и выбор у них самый большой для RyZen.
Serg2112:2. с материнками, кажись тоже беда
Здесь ключевое слово: "кажись".
Serg2112:3. Да и вообще с теми процессорами полно мороки
Например?
Serg2112:Или это вы чтобы повумничать?
Вот что ты полезного написал? Кто из нас двоих поумничал, а кто реально помог?
Quest
Member

Повідомлення

спойлер
Andrewshko:
Quest:Intel i5 3570K > Intel Core i7 7700K (или?)
Asrock Z77 Extreme 4 > Asrock Z270 Extreme 4 (или?)
DDR3 Samsung 8Gb > Corsair 16 GB DDR4 2400 MHz (CMK8GX4M1A2400C16) (или?)
Под какие задачи? ... особенно сейчас ... Если поиграть, то так обновится - пустая трата денег.
Процессор или в разгон до 4+ Ghz или сменить на 3770К
Купить 8гб DDR3 памяти - или такой же самсунг ( Mhz, тайминги и 1-но сторонний или с 2-х сторонней чиповкой) или две новых планки Самунга по 8гб, свою продать. Не будет сюрпризов при работе, от не синхронности в двуканале.
Quest: GTX 770 JETSTREAM 4GB > MSI GTX 1070 Gaming X (или?)
Это :up: и сразу увидишь разницу во всех современных играх. По исполнению любой не референс на двух вентиляторах от ASUS, Gigabyte, MSI, Zotac. От заводского разгона толку мало, вроде он и есть, и душе спокойно ... а на самом деле сравнить не с чем.
Quest: SSD OCZ Vertex 4 128Gb > Samsung 850 Evo-Series 250GB (или?)
Зачем? Системе и програмкам стало тесно на 128Гб? или он уже умирает? - тогда да, если деньги не жмут хороший выбор.
Quest: Chieftec CTG-650C (вроде хватит)
хватит, если стабильно дает 12В
Quest: Zalman Z11 Plus Black (устал он) не знаю чем заменить.
Как устал? надоел внешний вид? - тогда да, а так - почистить, сменить/обслужить вентиляторы и пускай дальше служит.
Quest:Ваши советы господа, имеет ли место такому Апу быть или?
у каждого свой взгляд на АП :popcorn:
Проц со дня покупки работает на 4500
Да только для игр
128 мало ММО/онлайн много нынче весят
8гб часто не хватает но суть понял.
Корпус убитый просто, уже. Покупал давно и за дешево сейчас такой х4 по цене.
Yri255
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

LexX-V:
Yri255:HD 7730 вообще не подходит, а 250х ищите дешевле
Будем искать. А почему HD 7730 не подходит? "MPEG-4 Part 2 (DivX/Xvid)" есть. И "Поддержка видеоформатов QuadHD/4K/UHDTV" есть.
Да оказывается любая 77.. подходит http://www.amd.com/ru-ru/products/graph ... /7000/7700
Я думал только с r7 :shuffle:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noveon:Покамест G.Skill просто ЛУЧШАЯ для RyZen, наравне с Самсунгами, на чипах которой она и делается. Да и выбор у них самый большой для RyZen.
Ну и? Вы же сами другие планки посоветовали, значит я был прав, с теми не всё гладко. Или чем обоснован ваш выбор, не от фонаря вы же поменяли товарищу асортимент
Noveon:Здесь ключевое слово: "кажись".
Видел где-то что за нормальную надо платить, с бюджеткой особо не дружит
Noveon:Например?
То подбери, сё подбери, то включи, то отключи, то подстрой, то исправь, иначе производительности той что он может не будет. Сырой пока что
Noveon:Вот что ты полезного написал? Кто из нас двоих поумничал, а кто реально помог?
Ну вы такие вумные, что для вас там ничего полезного, это раз. Память не вся подходит и я на это указал, это два. И я ничего не советовал, совершенно НИЧЕГО и не понимаю какого пса вы ко мне пристали и где увидели что я советовал, может сутра не доспали и что-то привиделось, я просто указал на возможные проблемы, чтобы камрад был внимателен и не спешил заказывать, это три
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Noveon:Покамест G.Skill просто ЛУЧШАЯ для RyZen, наравне с Самсунгами, на чипах которой она и делается.
Извините что поправляю, но Гскилл может делать одну и ту же модель озу на чипах разных производителей, но от этого она конечно же менее качественной не становится (иногда просто страдает разгон)
pbv
Junior

Повідомлення

Andrey2005:
pbv:батя загорелся выкинуть деньги, жмут(
говорит: куплю тебе ноутбук: параметры
15.6" - диагональ
i5 или i7 процессор
8gb - ram
256gb ssd
как отговорить? ибо мне он и нафик не нужен! меня устраивает текущий pc и песка сыпать в попку не надо!
Правильно, я свой ПК тоже ни на какой ноут не променяю. В дополнение к ПК можно, но никак не взамен.
Если хочет выкинуть деньги, то пусть купит к компу ssd, хороший монитор и т.д.
ну тут как бы и есть дополнение к моему пк, чтобы мне комфортно было на виноградник ездить, просто думаю, если брать нормальное железо, то смотрю в сторону российского эльбруса 4-м, там защищённый ноут: можно ронять на бетон с 0.75 метра и т.д., но всё равно деньги в компьютерные комплектующие должны окупаться за полгода-год, иначе это просто очередная игрушка для взрослого мальчика, окупаться - это бизнес, можно научиться и на текущем железе, а потом уже вкидываться в что-то стоящее, короче бизнес-план нужен под эти 500$, как из них сделать сумму равную госдолгу сша примерно, на меньшее не согласен, рулить так всей экономикой :) :shuffle: деньги от бати стараюсь не брать, ибо не природно это, но очень трудный и тонкий вопрос - отношения с отцом, в том числе и финансовые :lamer: :shuffle:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LexX-V:
LexX-V: Это уже что-то :beer:
За эту цену нашёл вменяемую карту только HD 7730. Такую как Вы рекомендовали продают по 1500грн.
Я в прошлом году HD 7850 1GB за 1600 грн купил. Народ с ценами не дружит...
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Serg2112 и Inspiring, перед тем как писать, сходили бы сначала по ссылке, которую я давал:
Noveon:Вот тема по выбору памяти: https://www.reddit.com/r/Amd/comments/6 ... h=8ca56431
Все вопросы бы сразу отпали.
Serg2112:То подбери, сё подбери, то включи, то отключи, то подстрой, то исправь, иначе производительности той что он может не будет. Сырой пока что
Память не вся подходит и я на это указал, это два.
То есть ты пишешь про проблемы при разгоне - так об этом ВСЕ знают, поэтому человек и пришёл на форум за советом.
А в стоке: собрал, включил = профит.
Comprendo?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noveon
Я сходил по ссылке и увидел не те планки что были сначала подобраны пользователем. Всё. Вы сами от них отказались, а меня упрекнули в том же самом, ссылаясь на то что я что-то советовал, хотя я этого и близко не делал. Логика железная, или точнее её нет вообще.
А в стоке говорят надо (желательно) систему подстроить, энергосбережения и т.д. и это никакого дела к разгону не имеет
Відповісти