Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Noveon
У меня была 1060-6(считай та же 480-580), 1070, 980Ти, так вот, у первой запаса практически нет на ультра настройках, кое где еле 50-60 стабильных фпс выдает в фуллХД.

Отправлено спустя 41 секунду:
kotey:у я предпочту 60HZ 2К моник на IPS/VA без никаких других технологий + 1070 и буду наслаждаться качественной картинкой
+1, я бы так же поступил.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

kotey:Ну я предпочту 60HZ 2К моник на IPS/VA без никаких других технологий + 1070 и буду наслаждаться качественной картинкой, чем 120HZ c ТН матрицей и фрисинком и 580 и наблюдать типа "высочайшую" плавность картинки в играх, которым обычно уделяется пару часов в неделю.
Ну вот, я тоже такое предпочту, т.к. вообще не играю. А кто-то садится за комп проверить почту на пару минут, а остальное время - играть, т.к. остальная мультимедия на телике.
Но тут всё зависит от потребностей.
Prescott:У меня была 1060-6(считай та же 480-580), 1070, 980Ти, так вот, у первой запаса практически нет на ультра настройках, кое где еле 50-60 стабильных фпс выдает в фуллХД.
Ааа... ну так и пиши, что выкручиваешь на полную. Есть чувак, которому GTX1080Ti не хватает в FullHD: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=65172677
Так что тут от степени фанатизма зависит, т.к. если не выкручивать, то некоторым и RX 470 4GB может хватить.
Просто я говорю о синхронизации, как о чём-то новом, другом, в мире игр. Тут долго можно объяснять, но те кто пробовал, обратно не хотят))) (как и в случае с SSD).
Ну и о TN тоже не стоит судить по старинке. Понятно, чуда не произошло, и TN-ка осталось TN-кой, вот только в новых ревизиях и матрицах она перестала быть тем говном, которое было :gigi:
Eithery28
Junior

Повідомлення

Noveon: Инвидия инвидией, но вот четырёхядерный i7 вам тут вряд ли кто-то посоветует, при чём по нескольким причинам сразу.
А можно список, пожалуйста? Что не так с четырьмя ядрами?
Я пришла спросить о сборке, где для меня важны проц и видеокарта, так уж вышло, что именно invidia. Я могу рассмотреть вариан с i5, если я просто чего-то не понимаю и многопоточность, к примеру, не нужна.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Eithery28:Я могу рассмотреть вариан с i5
Ни в коем случае.
Eithery28:Что не так с четырьмя ядрами?
То, что их не хватает для комфортного геймплея в ААА игры.
Eithery28
Junior

Повідомлення

Eithery28:Что не так с четырьмя ядрами?
То, что их не хватает для комфортного геймплея в ААА игры.[/quote]
Век живи, век учись. Теперь я знаю, что такое ААА игры)
Вы мне все шаблоны поломали( то есть amd, который мне посоветовали, правда лучше i7? Далее цитата из статьи о процессорах:
Кстати, компания AMD также производит многоядерные процессоры, но, как правило, они ощутимо слабее конкурентов от Intel. Правда, и цена у них значительно ниже. Просто следует знать, что 4 ядра от AMD почти всегда окажутся заметно слабее, чем те же 4 ядра производства Intel.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Eithery28
У вас очень устаревшие сведения. Райзен который вам порекомендовали, имеет 6 ядер и 12 потоков, является наиболее оптимальным многозадачным ЦП на сегодня. ИМХО
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Eithery28:Что не так с четырьмя ядрами?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Eithery28
Я могу рассмотреть вариан с i5
Увы, брать i5 не вариант вообще. Загрузка на 100% в играх и просадки.
В любом случае, R5 1600 за свою цену "бестбай".
Eithery28
Junior

Повідомлення

Какие все убедительные) хорошо, спасибо за предложенный вариант полной сборки, он будет для меня базовым, только видеокарту возьму красивую) msi, скорее всего.
Пока так, огромное спасибо за помощь (за которой я еще раз приду в марте перед покупкой :beer: )
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Eithery28:за которой я еще раз приду в марте перед покупкой
А смыл узнавать сейчас ? До марта еще пол года :-/
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Eithery28
в марте
Цены/наличие/ассортимент до марта точно изменятся. Так что да, для покупок в марте нужно минимум в феврале спрашивать ;)
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eithery28
Да и к марту выйдет coffee lake и всё опять может перевернутся с головы на ноги, тогда уже приоритеты могут быть другие
SplasH
Member
Звідки: Боярка

Повідомлення

Подскажите, стоят такие материнки:
P5KPL-VM - проц Intel Pentium E2160
P5KPL-AM - проц Intel Pentium E5500
G31TM-P21 - проц Intel Pentium E5400
945P7AE - тут не помню какой проц

Какие процессоры на них можно поставить топовые, что бы чуть-чуть лучше работали :)? До 400грн, интелы
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Где раскопки велись? :laugh:
SplasH
Member
Звідки: Боярка

Повідомлення

Это компьютеры в бюджетной организации, которая помогаем воинам АТО и оказывает психологическую поддержку населению :rolleyes: Ну и людям нужно за ними работать, вот решили чуть-чуть обновить, что бы оно хоть как-то работало )
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

SplasH
Озу там сколько? По процессорам всё просто, открываете офф.сайт матери и смотрите в таблице какие собственно процессоры туда влезают
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

SplasH в первые три мамки можно поставить кор 2 дуо е8200-е8400. либо 4 ядерные хеоны типа Е5440-е5430, но под них надо шить мод биос и выкусывать направляющие если проц без пропилов. по памяти также вопрос правильный, если там будет стоять 2х1гб(или 2х512мб :horror: ) то замена проца мало поможет.
SplasH
Member
Звідки: Боярка

Повідомлення

Там в каждой 2х2GB 800 mhz
Пилять и т.д. не выйдет, т.к. в этом не разбираюсь, нужно, то, что можно просто вставить и будет работать )


https://www.olx.ua/obyavlenie/protsesso ... e;promoted
Такие можно брать?
И еще, что с охладом делать, оставить тот который есть или нужно поменять, но на что? И желательно подешевле)))


П.С. А на четвертую мать, е8400 не влезет :(?

Отправлено спустя 3 часа 13 минут 24 секунды:
И сразу еще вопрос, какую материнку лучше оставить D945PLM или ms-7267 v4.2. Так же под 2х2GB 800 mhz памяти. И какой процессор туда можно впихнуть?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

SplasH
rage11:в первые три мамки можно поставить кор 2 дуо е8200-е8400
SplasH:И еще, что с охладом делать
Оставить штатный бокс кулер.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
SplasH:И сразу еще вопрос, какую материнку лучше оставить D945PLM или ms-7267 v4.2
Вторую, в неё Core 2 Duo входит.
*Supports Socket 775 for Intel® Core 2 Duo
SplasH
Member
Звідки: Боярка

Повідомлення

То есть купить 4штуки е8400 и вставить в эти мамки...
А что в эту пихать - 945P7AE :)?
Відповісти