Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Смысл выключать тот пека? Сэкономить за месяц 10-20киловатт?
Пусть всем сразу занимается.
sith2011
Junior

Повідомлення

SergN:
sith2011: Скажите пожалуйста объективно ли сейчас покупать новую видеокарту (имея 1060) 1080 ti от Asus что бы быть уверенным в том что ближайшее время ее будет хватать для всех игр? в 2к и 4к?
Никак не раньше того момента, когда на столе появится монитор с соотв.разрешением.
Сейчас у меня монитор 27" Dell UltraSharp U2715H (210-ADSO)
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sith2011:
SergN: Никак не раньше того момента, когда на столе появится монитор с соотв.разрешением.
Сейчас у меня монитор 27" Dell UltraSharp U2715H (210-ADSO)
Тогда ведь и запросы о 4к неактуальны.
А имея 2к и 1060, лучше всего сам ведь можешь себе ответить, есть ли претензии к ее производительности. Есть - меняй, нету - не меняй, невзирая на советы остальных. В большинстве случаев принято считать, что 2к - это уже разрешение для старших моделей, чем 1060, если повторять тестовые настройки "все на ультра". Но некоторые могут играть на более гуманных к видяхе настройках (или в такие игры) и не знать, что им "не хватает" производительности карты.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть корпуса где можно собрать 2 пк

1 мощный и большой, а второй миниИтх на том же атоме вместо роутера
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Собери зверь-пк, а в качестве htpc и качалки распберри пи, обязательно видео от нвидия, чтобы можно было на распберри стримить игры с пк
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

jimbo:Смысл выключать тот пека?
кому нужен пылесос 24/7, пассивных игровых пэка пока не предвидится.

ПС: для NAS и плеера можно малину или апельсину, но там нюансы могут быть.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r:кому нужен пылесос 24/7, пассивных игровых пэка пока не предвидится.
Это все решаемо. Играют игры - кулера крутят. Игры не играют - кулера не крутят.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

jimbo:Это все решаемо. Играют игры - кулера крутят. Игры не играют - кулера не крутят.
кто любит рисковать - пожалуйста, мне как-то стремно отключать все вертушки, какой-то обдув в БП и циркуляция в корпусе должна быть.
AlucarD
Junior

Повідомлення

Overthink - мое проклятие)
Проблема шума кулеров в принципе не стоит, вопрос скорее энергопотребления и здравого смысла :D
Видимо придется сосредоточиться на ПК и его настройке, а время покажет есть ли у системы изъяны и чем их лечить...
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Как вариант - вот это, я думаю, решит большинство Ваших вопросов, http://hotline.ua/computer-nastolnye-ko ... /#cond_new . Добавить туда гигов так 16 ОЗУ и ССД - и будет зверь-машина. Цена, правда, не радует ни разу, но потенциально зверек достаточно интересный.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Myaucher:Как вариант - вот это, я думаю, решит большинство Ваших вопросов, http://hotline.ua/computer-nastolnye-ko ... /#cond_new . Добавить туда гигов так 16 ОЗУ и ССД - и будет зверь-машина. Цена, правда, не радует ни разу, но потенциально зверек достаточно интересный.
Что там интересного? Если человек в игры хочет играть - это сразу не вариант. Без оверпрайса за надпись "выньтель" подобные коробочки можно взять и за более вменяемые деньги.
karuso
Junior

Повідомлення

Добрый день! Встал вопрос сбора ПК с нуля. Посему обращаюсь к знающим людям за помощью.
Бюджет практически не ограничен. Во всяком случае любой вариант сборки до 100к гривен будет приемлем.
Цель покупки игры, работа с видео и стриминг. Монитор также буду покупать (~27", 144гц). Если есть специалисты, то просьба посоветовать.
Разгон в ближайшем будущем не планирую, т.к. совершенно ничего в этом не понимаю.
Громкость системы абсолютно не важна.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

karuso
Если не планируем мульти-связки гпу, смотрим в сторону
1) и7 8700к, з370, 16 гб 3000+
2) 1080ти
3) 500+- гб ссд, винт 2-3тб
4) бп голд сисоник, евга, корсар, суперцветок 600+- ватт
5)корпус корсар, фантекс, фрактал по вкусу
Это если вкратце.
karuso
Junior

Повідомлення

Prescott
i7 8700 пока нет у нас в стране. А как насчёт сборки на базе ryzen?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

karuso
С выходом первого - имхо не стоит. Тем более с таким бюджетом, райзен нужно гнать, ковыряться, а вы таким заниматься не будете.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

karuso:работа с видео и стриминг
с таким бюджетом собери 2 машины: одна на Intel i7-8700K для игр и работы с видео (кстати: укажи софт), вторую на R7 1700 для стриминга, и будет - счастье. Если, конечно, место позволяет.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

karuso:Монитор также буду покупать (~27", 144гц)
Монитор входит в бюджет или 100т. это только на системник?
karuso
Junior

Повідомлення

LuckyHawk
На монитор отдельно 15-20к.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

karuso софт укажи.
И приоритет: игры или работа с видео?
karuso
Junior

Повідомлення

Noveon
Приоритет игры и стриминг. Работа с видео для своего ютуб канала. Софт типичный - aae, premiere.
Відповісти