Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Rostyslav777
вы правда считаете что при покупке компа за 15к нужно экономить 244грн между моим качественным блоком с японцами и твердотелами и тем дипкулом?
посоветовать древний прожорливый фуфыкс на мертвом сокете человеку который точно не сможет его нормально настроить вообще дичь
chuzaya
берите мой вариант там и ссд есть и блок хороший за 4гб не переживайте вам хватит с ссд (кто считает что не хватит могу ткнуть носом вытянув из своего конфига с i7-6700 и 1060 одну планку)
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

odessitmws
Я запропонував 2 варіанта і не нав'язую їх. І якби Ваш БЖ був ну вже настільки якіснішим,то різниця в ціні була б явно не 244 грн.
І що ж там у ФХ такого складного налаштовувати? Вставив і користуйся. Людина розганяти точно не буде,для 1050Ті і без розгону з головою.
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Магазин mbyte-нормальный? Цены вроде на видеокарты ниже кена, выбор больше. Правда не указан срок гарантии.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

odessitmws
6gb GDDR5 192bit bus (192.2GB/s) + 4gb DDR4 2400 = 10gb быстрой памяти
4gb GDDR5 128bit bus + 4gb DDR4 2400 = 8gb более медленной памяти
не корректное сравнение, еще и ssd кешем предлагаете который в 500 раз медленнее VRAM. Очередной эксперт.
Востаннє редагувалось 18.01.2018 12:02 користувачем evrial, всього редагувалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

evrial
с чего вы взяли что объем видеопамяти будет забит что бы озу кушало? очередной эксперт советующий малоактуальный сокет и i3 вместо гиперпня..
с 4гигами нормально игралось даже на 2гб вк старичке
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

odessitmws
:facepalm: :apes:
Видеопамять для того и есть чтобы игровой движок её забивал по максимуму, и не лез в оперативку.
А какой сокет не мертвый у интела, Z370? Цены гиперпней видели? А производительность?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

evrial
Різниця в фпс - 10-15%, різниця в ціні - 30%.
То який зміст і3 купувати?
Востаннє редагувалось 18.01.2018 12:18 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

evrial
хех с таким подходом надо 1080ti брать
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

iwojima
мой выбор 8100 но нужно ждать выхода бюджетных плат, а ваш похож на теорему Эскобара.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Хлопці Ви шо курили? Яке відношення має память дискретної відеокарти до оперативної памяті? Це ж не інтегрована відеокарта.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Что за балаган...
Один предлагает 4гб одноканальной памяти, в то время как все игры за последние года 4 потребляют 5-7гб, еще и требовательны к псп...
Другой советует и3, который дороже гиперпней на 30-40% а производительнее на 5-10%...
Вот вам и теорема Эскобара.
evrial:нужно ждать выхода бюджетных плат
Не все могут и хотят ждать. Еще неизвестно чего дождаться можно...
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

LuckyHawk
вам поможет гиперпень войти в бюджет? Отлично.
А вот такое дерьмо советовать это реально пригар. Деформация мышления местного населения, что система собирается на один раз, но сокет же мертвый, значит интел в сторону. FX!
LuckyHawk:chuzaya
Поддержу вариант Rostyslav777.
Востаннє редагувалось 18.01.2018 13:30 користувачем evrial, всього редагувалось 2 разів.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Согласен что на указанные деньги из нового лучше взять fx ну или бюджетный райзен. Гиперпень мертвый проц как и старые i3
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

LuckyHawk
ну емае и ты туда же, я написал что можно купить за эти деньги, или вы предлагаете отказаться от ссд? или на чем там еще сэкономить можно? фуфыкс поставить? блок за 3 копейки на сборку в 15к? у авторши денег не хватает, а виноват я
если будут фризы в некоторых играх (а я почти уверен что их не будет с ссд) в любой момент можно поставить 2 планку, а вот без ссд нынче никуда
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

evrial:А вот такое дерьмо советовать это реально пригар.
И что ж там такого, что вас аргументированно не устраивает? БП? Вы серьезно предлагаете в сборку за 15т. ставить голдовый блок за четверть бюджета с троекратным запасом по мощности?
odessitmws:если будут фризы в некоторых играх (а я почти уверен что их не будет с ссд) в любой момент можно поставить 2 планку, а вот без ссд нынче никуда
Фризов с ссд не будет, будут провалы до 10 кадров и статтеры, и на 10-20% меньший средний фпс. И это при условии что в фоне у вас ничего не будет висеть. Даже в доте, а многие новинки вообще неиграбельны будут. ССД на 120гб? 20 винда + 15-20 своп + 10 запаса, и остается место для одной ГТА5. К тому же проблемы из-за ХДД будут только при нехватке объема и псп оперативной, что вы намеренно и предлагаете организовать...
Так что да, разумеется я предлагаю отказаться от ССД.
Я вообще хотел предложить другой конфиг, но второй вариант Rostyslav777 вполне себе, поэтому и поддержал.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

LuckyHawk
т.е. если я оставлю в своей профильной системе 4гб и ограничу потребление видеопамяти 4гб то я увижу 10 кадров? хаха будет время запилю пруф
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

LuckyHawk
PNY - сами открыто подписались под низким качеством своих комплектующих. БП дешевле, скажем $80 - самообман, проблема растянутая во времени. Я предложил самый дешевый с нормальной Bronze сертификацией, их менее мощные и дешевле не делают объяснить почему? EVGA, SuperFlower, Seasonic - без проблем.
AMD для игр, really?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

LuckyHawk
хотя все уже есть в сети,
ну как увидели 10фпс? :gigi:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

odessitmws
ты молодец, жаль игра свежая, так бы за 2012 откопал.

Отправлено спустя 22 секунды:
Минусуйте сильнее, помните про 70%?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

evrial
какая разница свежести? она потребляет не меньше нынешних
Відповісти