Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
usibat2015
Member

Повідомлення

Moderator привет скажи плиз куда писать с проблемой драверами для ноута асер 8950g :beer:
iAnonymous
Junior
Аватар користувача
Звідки: Computer network

Повідомлення

Допоможіть з вибором. Ситуація наступна... є в мене 2 комплекти оперативки: F4-3600C17D-16GTZR та F4-4266C19D-16GTZA.
Один з них планую залишити а інший продавати.
Найближчим часом, як приїду, буду збирати платформу з ryzen 1600+asus ch6 (все вже придбав).

Знаю, що бувають трабли з планками trident z rgb повязані з траблами в керуванні підсвіткою і spd. Не хочеться діло з RMA мати, якщо будуть проблеми, память то забугорна).
Не знаю який комплект буде краще і на зараз, і на можливі подальші апгрейди... :dontknow:
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

iAnonymous
Если я все правильно помню - оба ваши комплекта одноранговые, на чипах самсунг Б. Пожалуй самый приятный тип памяти для райзенов. Проблемы с задержками возникают с трайдентами на хуниксах, а про проблемы с РГБ ничего не могу сказать - сам не собирал с ргб памятью и как то не слышал о подобных проблемах...
Я бы оставил реды, а ргб продал.
iAnonymous
Junior
Аватар користувача
Звідки: Computer network

Повідомлення

LuckyHawk:iAnonymous
Если я все правильно помню - оба ваши комплекта одноранговые, на чипах самсунг Б. Пожалуй самый приятный тип памяти для райзенов. Проблемы с задержками возникают с трайдентами на хуниксах, а про проблемы с РГБ ничего не могу сказать - сам не собирал с ргб памятью и как то не слышал о подобных проблемах...
Я бы оставил реды, а ргб продал.
На англомовних сайтах і форумах то хватає такої інфи...
Навіть в нас така тема є :think:
viewtopic.php?f=4&t=176101&hilit=rgb+spd

Певно більш високочастотну буду залишати, а іншу на продаж. ;)
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

iAnonymous:На англомовних сайтах і форумах то хватає такої інфи...
https://www.hardwareluxx.de/community/f ... 61530.html
https://www.reddit.com/r/Amd/comments/6 ... ion_eg_on/
http://www.overclock.net/t/1627555/ryze ... ion-thread
Такое ощущение, что даже и не искал...
Nagash
Junior

Повідомлення

Всем привет. прошу знающих людей помочь сделать апгрейд моего пк
есть 15к грн.
БП chieftec 550 watt модульный
Видик Nvidia Geforce 1050ti msi gaming 4g
ssd hyper x fury 480gb
hdd wd 500gb

осталось с вашей помощью подобрать мать, проц, и память.

на базе i3 8100 либо i5 8400.
iAnonymous
Junior
Аватар користувача
Звідки: Computer network

Повідомлення

Noveon:
iAnonymous:На англомовних сайтах і форумах то хватає такої інфи...
https://www.hardwareluxx.de/community/f ... 61530.html
https://www.reddit.com/r/Amd/comments/6 ... ion_eg_on/
http://www.overclock.net/t/1627555/ryze ... ion-thread
Такое ощущение, что даже и не искал...
Я мав на увазі про проблеми з підсвіткою... )
Ну і за лінки дякую. На хардверлюксі найбільше даних по типах чіпів :up:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Nagash:на базе i3 8100 либо i5 8400.
i3 конечно!
eStock107
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nagash:Всем привет. прошу знающих людей помочь сделать апгрейд моего пк
есть 15к грн.
БП chieftec 550 watt модульный
Видик Nvidia Geforce 1050ti msi gaming 4g
ssd hyper x fury 480gb
hdd wd 500gb

осталось с вашей помощью подобрать мать, проц, и память.

на базе i3 8100 либо i5 8400.
Стоит рассмотреть модельный ряд компании AMD. Там процессоры не хуже в некоторых местах, а где то и лучше. Но если нужен интел, то стоит дождаться чипсетов серии H/B, так как на данных процессорах отсутствует разгон соответственно и нет смысла переплачивать за ненужные фишки.
Сэкономив несколько тысяч гривен можно будет с лёгкостью взять i5 8400+B360±16Gb высокочастной памяти 2666МГц. Плюс должно остаться на добротное охлаждения и пару корпусных вентиляторов ;)
Nagash
Junior

Повідомлення

eStock107:
Nagash:Спасибо
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Nagash
Если у вас сейчас профильный 2120, может есть смысл приобрести на барахолке и5 или зион на 1155. В паре с 1050ти будет вполне бодрая система...
Или хотите платформу обновить?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Nagash
Берете i7 3770/Xeon e3-1240v2 +8Gb озп +GTX 970 б/в, буде зовсім інший рівень ще й гроші залишаться, можна і до 1060 дотягнути!
Cp_3
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток, месяц назад собрал системник на 8700к и 1080 ти, нужна помощ по наладке пк , периодически выкидывает синие экраны , г.Кропивницкий, зарание прошу прощения если сообщение не по топу , :( :( :(
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cp_3
Вам сюда, полистайте тему - может найдется земляк ваш...
Nagash
Junior

Повідомлення

LuckyHawk:Nagash
Если у вас сейчас профильный 2120, может есть смысл приобрести на барахолке и5 или зион на 1155. В паре с 1050ти будет вполне бодрая система...
Или хотите платформу обновить?
хочу обновить

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
YumaX:Nagash
Берете i7 3770/Xeon e3-1240v2 +8Gb озп +GTX 970 б/в, буде зовсім інший рівень ще й гроші залишаться, можна і до 1060 дотягнути!
у меня есть карта 1050ti или вы предлогаете продать ее и купить GTX 970 ?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Nagash:хочу обновить
Сейчас просто период такой... у АМД на подходе зен+, а у интела материнки на младших чипсетах. Так что я бы подождал одного из двух. Если конечно руки чешутся, то можно и сейчас брать...
Nagash
Junior

Повідомлення

LuckyHawk:
Nagash:хочу обновить
У меня проблема с играми я играю в mu legend и в лигу легенд пока что в другие даже не пытаюсь так как у меня лагает до этого стояла карта gtx 560ti 2gb 256 bit и ничего подобного не было но на ней стрельнули пикселя я решил ее заменить на 1050 ti и теперь проц греться и в играх фпс ну максимум 30 по этому думаю обновиться так как вечером после работы надо как-то расслабляться :)
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Nagash
Полагаю это ваше:
ЗображенняЗображення
В таком случае madman вам очень правильную вещ посоветовал. Из-за перегрева ЦП начинает троттлить, отсюда и провал производительности. Разберетесь с его температурой, посмотрите на реальный уровень производительности, тогда уже и будете решать вопрос замены платформы.
А почему он у вас так греется - вам виднее. Плохой прижим, плохая паста, плохой вентилятор (может он вообще не работает), плохая вентиляция внутри корпуса или плохой доступ воздуха к корпусу.
Nagash
Junior

Повідомлення

LuckyHawk:Nagash
Да Моё. Корпус у меня вообще открыт сегодня разберу и проверю все после работы спасибо. :beer:
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

у друга слетела мать, на ам2 сокете было...

остался проц какой то древний атом, блок питания на 300 ват и оперативка ддр2 4 гига, видяха встроиная в материнку(которая рип), жесткий диск еще живой. 19" монитор шд+

как можно в районе 5-6к грн опять стать с компом который будет тянуть кс го, лигу лигенд и может каки е то минимальные игры... а потом со временем и проц нормальный и видяху всунуть и ссд когда то....
Відповісти