Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Glebushka:Если брать мать, только Gigabyte. Качество комплектующих элементов электроники + световая индикация каждого элемента в процессе загрузки.
Дашманская фирма, никогда особой надёжностью не славилась, как материнок, так и видеокарт, с биосом у них тоже, вроде, не всегда ахти
Glebushka:Видеокарта то только фирма EVGA. Количество отвалов чипа в этом бренде 1 % из 100 в отличии от других брендов.
А это хорошая фирма, за людей, с гарантией у них всё ок. Но она ничем не лучше той же MSI, а если взять и 10-серию, то и Palit, просто у каждого вендора есть удачные карты, есть не совсем, но это только в плане нагрева и шума, а не надёжности. Статистика про отвалы - это вообще бред сумасшедшего, пусть предоставит пруфы
Glebushka:Блок питания наиболее оптимален с качественным активным корректором, защитами от пробоя дежурного питания. Кабель менеджмент. Шлейфы для прокладки лучше плоские, именно в этом блоке так реализовано.
Бла-бла-бла, ниочём
Glebushka:Память нужно брать не конкретно к типу платформы, обратить внимание на предыдущую модель. Она была для Intel платформ.
Это вообще про что?
Glebushka:Корпус только бренда Silverstone. Толстая сталь, четко продуманная система охлаждения.
То же самое можно сказать про корпуса тех же Fractal или Phanteks и кучу других, ничего особенного у сильверстоуна нет.
Glebushka:SSD самый долгий срок службы имеет только Kingston. Все остальное это барахло.
Это вообще убило :lol: Скажите пусть познакомится хотя-бы с Samsung 8**, 9** Evo/Pro, при которых вышеупомянутый кингстон может курить в сторонке.

Короче, как было сказано выше - человек фанатег определённых вендоров, пруфы вам никакие не предоставит, решил повумничать и повыпендриваться

Отправлено спустя 1 час 26 секунд:
Glebushka:Оперативная память (2 шт) - https://reg.megabitcomp.ru/catalog/pamy ... pk/190633/
И, к стати, у меня такая память, но 3200 МГц, тоже есть маркетологические упоминание интел, прекрасно работает в данный момент с Ryzen, и она на Hynix, запускалась на 3066 МГц, после обновления сентябрьского биоса с первой попытки завелась на законных 3200 МГц viewtopic.php?p=2191664#p2191664, больше не пробовал, нет пока времени баловаться разгоном, как-то позже обязательно проверю.
Так что ОЗУ и в африке ОЗУ, DDR4 и там тоже DDR4, так что всё совместимо и нет таких понятий под Интел, под АМД.
И, по вашему мнению предложенная вами ОЗУ под AMD, потому что там нет надписи Intel? :gigi: Или потому что красная? :gigi: Почитайте характеристики, критических отличий нет
WaDDDe
Junior

Повідомлення

Моя сборка:
1) Мат. плата Asus B85-mk
2) i5-4460 3,2 GHz
3) Kingston DDR3-1600 8192MB
4) MSI GTX 950.
Хочу апгрейд на gtx 1066.
Получу ли высокие-ультра при FHD на такой сборке?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

WaDDDe
Так.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

WaDDDe
Кроме тех случаев, где вы в 4 ядра i5 упретесь раньше, чем в производительность видика.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

В тему сказок как предохранители спасают видяшку https://youtu.be/YGKxEmzpMjA :shuffle:
Glebushka
Junior

Повідомлення

Пушкин
Валерий
tcpdump
Prescott
Serg2112


Понял-понял, спасибо большое :beer:
Значит буду настаивать на своем нашем!
axolotl
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток!
Посоветуйте пожалуйста компьютер для монтажа свадеб (возможно с нескольких камер) в Премьере в ФулХД
Заранее благодарен!
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

axolotl:Доброго времени суток!
Посоветуйте пожалуйста компьютер для монтажа свадеб (возможно с нескольких камер) в Премьере в ФулХД
Заранее благодарен!
Ryzen 7 1700 если будешь разгонять.
axolotl
Junior

Повідомлення

heidfeld
Спасибо, но если честно хотелось бы на Интеле
hotr1de
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Добрый день.
Понимаю что просить совета подобрать конфиг из БУ комплектующих дело не благородное учитывая индивидуальность ценообразования на каждую конкретную железку, но всё же:
помогите прикинуть слабоигровой конфиг за "корпус в сборе" без переферии бюджетом ~8К грн.
Точно ясно что там должно быть 8Гб оперативы и видяшка с 2Гб памяти(от 750ti до 770, мб 270Х). Проц уровня і5 не древнее Sandy Bridge, или что то из АМД, но я там не шарю. Бюджетный корпус и БП который бы всё это тянул. Конфиг подбираю не себе, а несведущему другу, так что надо собрать и забыть. В идеале купить всё скопом, или на крайняк без видяхи, докупив её отдельно.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

hotr1de
Та шо там його підбирати:
Проц і5 2400/2500(Box) - 1600 грн
МП H61 - 800-1000 грн
ОЗУ 2*4 гб - 1000 грн
HDD 500-1000 гб - 500 - 800 грн
Корпус - 200 грн.
Бж 500 Ват - 800 грн.
5200 грн + торг. інше на відяшку.
Тут вже залежить від ситуації яка МП і проц. Біжіть на барахолку - шукайте :up:
hotr1de
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

iwojima
Дякую за відповідь.
Проблема в тому, що при купівлі БУ комплектуючих є свої нюанси, а саме - перевірка безпосередньо при купівлі, а це в свою чергу виключає купівлю в іншому місті аба покомпонентно.
Треба знайти все в Києві та гуртом, як виняток тільки відяшку можна окремо, якщо в процесорі буде вбудоване відеоядро. Можливо хтось вже вздовж і поперек пройшовся по ОЛХ та барахолці і може на швидку накидати декілька лінків на гідні лоти?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

axolotl:Спасибо, но если честно хотелось бы на Интеле
тогда готовь +30~50% доплаты за точно такую же производительность и надпись Intel.
IntOl нашэ всьийёооо
Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 28.09.2017 15:23 користувачем Noveon, всього редагувалось 1 раз.
axolotl
Junior

Повідомлення

Noveon
я нацеливаюсь если честно на Зион Е5 2670
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

axolotl ты с нами в прятки играешь? или в угадайку?
нам из тебя вытягивать информацию клещами?
axolotl
Junior

Повідомлення

Noveon
сорри ...
хотел ещё может варианты для себя узнать, но насколько я понял в плане процессора на интеле оптимальнее всего будет Зион 2670
в таком случае какую материнку (кроме Хуанана) и остальные комплектующие посоветуете?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

axolotl:хотел ещё может варианты для себя узнать
https://3ddd.ru/forum/thread/show/aktua ... p_iutierov
SplasH
Member
Звідки: Боярка

Повідомлення

Итак, подскажите, пожалуйста.
Решил обновить свой древний ПК) Но, обновлять буду по чуть-чуть.
Нужно такое решение, сейчас купить нормальную МП уже на ДДР4, проц - заглушку, ОЗУ 8гб и хороший корпус... Видик и БП - есть. И желательно влезть как можно дешевле. А дальше уже позже буду грейдить озу до 32 или 64, проц на новый и т.д....
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

SplasH
Предпочтения Интел амд?

Отправлено спустя 56 секунд:
И для каких целей.
HAH0TP0Jlb
Junior

Повідомлення

Помогите с выбором видео под такой конфиг
XEON 5450 3.6 Ггц
8Gb ddr2 800 => 960 Мгц 5-5-5-18
GA EP45DS3L
Radeon 4850 512mb
БП HP-500-A12S 500W
Монитор с разрешением 1280х1024
Проц гнал не заморачиваясь просто подняв шину до 400, ну и вслед за ним оператива поднялась до 960 при стандартных таймингах, так что если подойти к этому основательно может получится еще что выжать, хотя не знаю, я в этом профан.
Теперь хочу прикупить видео, но чет совсем не могу определиться. Понятно что проц старенький и с ним далеко не прыгнешь, ну и монитор с малым разрешением так что нагрузка на видео соответственно будет поменьше чем в популярном нынче FullHD на котором все тесты и обзоры выходят.
Відповісти