Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Rezpect
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса-мама сити

Повідомлення

Serg2112:Rezpect
i3-2100, h61, 8 Гб ОЗУ, 7870 (270x)/
А, забыл, надо ещё хард и БП, не влезает в бюджет, либо увеличивайте, либо попрощайтесь с высокими и берите 4 Гб ОЗУ и какую-то 7770
Спасибо за наводку
Я забыл упомянуть, что хард есть, он не нужен
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Еще раз добрый вечер :beer:

Немного поразмыслил, брать АПУ точно уже не вижу смысла, по поводу и3-и5 санди бридж тоже не уверен, ибо просмотрел последние тесты, гиперпни уж больно хороши, в плане процессорной части, так, кроме этого у старших стоит неплохая встройка, которая, если верить ютубу, ту же доту на минимальных в 1080 вытягивает с 60+фпс...

Теперь нужен совет, как лучше поступить? ибо все-равно до конца не могу сам определиться, а бюджет ограничен:

А. Взять и3 или младший и5 1155 и к нему дискретку уровня 1030-1050

Б. Взять пень G4600 и посидеть некоторое время на встройке, а потом уже докупить более мощную видеокарту, а возможно и остаться на встроенной графике, если её будет хватать.

В общем как-то так.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Mixx
Я віддаю перевагу варіанту "А", Взяти і3-і5 + gtx 1050.
Запускаю Доту 2 на інтегрованій графіці Ivy, 1366х768, тяжкувато йде. На HD 630 картина суттєво не зміниться.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

iwojima:На HD 630 картина суттєво не зміниться.
ну не скажите
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Prescott
Видел это и не только это видео, с них и отталкиваюсь, везде все похоже, 60-80 на минимуме, 40-50 на средних, лагодром на максимальных :gigi:

Кстати, сегодня удалось погонять в доте A8-3500 (2.1ггц, 320 шейдеров графика), в стоке с 1 планкой памяти 1333 - это катастрофа, 20-30фпс на минималках и неиграбельно совсем, после разгона до 3.2ггц процессора и до 800мгц встроеной видяхи (сток - 460мгц) и замены памяти на 2 по 1866мгц получил 40-50фпс и плавную картинку без разрывов, разрешения 1680х1050. Если учесть, что новые апу имеют производительность на ядро немногим выше тех-же лиано - не самый лучший выбор как не крути...
Востаннє редагувалось 26.07.2017 22:26 користувачем Mixx, всього редагувалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Mixx
На 2й машине и3 6100 и очень бодро идут танки на минималках :up:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Prescott:
iwojima:На HD 630 картина суттєво не зміниться.
ну не скажите
Не знаю як на відео, говорю зі своїх спостережень на Intel® HD Graphics 4000 і Intel® HD Graphics 4600, між ними як такої різниці нема. Так, показувало ФПС 60, але грати було не комфортно.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

iwojima:на Intel® HD Graphics 4000 і Intel® HD Graphics 4600, між ними як такої різниці нема.
Так вы и сравнили сами знаете что с пальцем) Встройка в скае-каби очень даже бодрая.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Prescott:
iwojima:на Intel® HD Graphics 4000 і Intel® HD Graphics 4600, між ними як такої різниці нема.
Так вы и сравнили сами знаете что с пальцем) Встройка в скае-каби очень даже бодрая.
Може і так, спорити не буду, але головне в "бодрій" інтегрованій графіці не розчаруватись ;)

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Mixx
Стоп, якщо хочете тільки нове, то що заважає взяти G4560+ 1050 ? :idea:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

iwojima:Стоп, якщо хочете тільки нове, то що заважає взяти G4560+ 1050 ?
Попробую угадать, проблема в ограниченном бюджете. :shuffle:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Prescott:
iwojima:Стоп, якщо хочете тільки нове, то що заважає взяти G4560+ 1050 ?
Попробую угадать, проблема в ограниченном бюджете. :shuffle:
Якщо бюджет обмежений і пролазить і3-2100 + GTX 1050, то я за цей варіант :)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

iwojima:Якщо бюджет обмежений і пролазить і3-2100 + GTX 1050, то я за цей варіант
На барахолці zotac 960 за 3к лежить і дешевше і швидше, або навіть 950-ту ще дешевше, для його завдань нема різниці чи 950 чи 1050
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

YumaX
GTX 750 ti під дотку і танки також нормально заїде, головне - ціна :)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

iwojima
750ti туга, була в мене, максималку в wot не тягне на відміну від 950, хоча Mixx ніби макс не треба :dontknow:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Всем спасибо за советы, скорее всего буду смотреть в сторону увеличения бюджета и остановлюсь на i5+h61+1050.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mixx:Всем спасибо за советы, скорее всего буду смотреть в сторону увеличения бюджета и остановлюсь на i5+h61+1050.
Кто мешает взять фуфикс и подразогнать? :-/ Причём б/у можно купить что память что процессор, мать лучше покупать новую :rolleyes:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Donate
фуфыксы слишком горячи, а учитуя, что и5 санди сейчас можно купить дешевле 6300го фуфыкса - такая покупка вообще трудно именуется адекватной :insane:
yakrutoy
Junior

Повідомлення

Ребята, доброй ночи! У меня ноут Фуджитсу lifebook ah532 с оперативкой DDR3 1600. Поставил туда SSD Samsung- все отлично. Вот задумываюсь добавить оперативы. Станет ли туда DDR3L с такой же частотой 1600? В сети много разных мнений по этому поводу. Обращаюсь к вам с этим ответом :beer:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

2500k vs 3570k, сильна ли разница в производительности, питании, тепловыделении? Первый, если не ошибаюсь, не надо скальпировать из года в год, верно?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Serg2112
Якщо 2500 накинути +200 МГц від частоти 3570, то будуть рівні
Відповісти