Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

empatic:
Prescott:empatic
например https://can.ua/intel-core-i5-7400-bx80677i57400/p78181/ или https://can.ua/intel-core-i5-6500-bx80662i56500/p57658/
И какую-нибудь простенькую мать на h110 сокете
PS
Проц можете БУ на барахолке взять, эта та железка, за которую можно переживать, и сэкономите заодно
спасибо за примеры. а если вот допустим 7к бюджет на проц, материнку и озу. что посоветуете?
i7 sandy\ivy Или их аналоги на XEON, материнку к ним и озу, офк на ДДР 3.
montrey
Junior

Повідомлення

Здравствуйте народ! Планирую апгрейд данной конфигурации HP Pro 3120 Microtower:
Window 7 home basic 64 bit лицензия;
МП Pegatron 2A94 Socket LGA775;
ЦП DualCore Intel Pentium E6700 3200 MHz;
ВК AMD Radeon HD 7770 1Gb;
ОП 4 планки SK hynix HMT112U6TFR8C-H9 1 ГБ DDR3-1333;
HDD Hitachi HDS721075CLA332 ATA Device 750 ГБ, 7200 RPM, SATA-II;
БП ZALMAN ZM500-LE 500W;
Монитор Asus VW224 1680x1050.
Основные назначения ПК: вэб-сёрфинг, офис, планируется обучение программированию (android studio), гейминг 60фпс (The Elder Scroll Online, Albion Online, Fallout 4)
Что хочу:
-заменит ЦП на Intel Core 2 Quad Q9500 2.83 GHz (1000 грн. на барахолке)
-заменит ОП на 4х Kingston DDR3-1333 2048MB PC3-10600 (1200 грн. на барахолке)
-установка ССД под ОС (HDD Hitachi остаётся) (бюджет до 2000 грн.)
Итого выходим на 4-4,5к грн. У меня к Вам несколько вопросов:
1) Обоснованы ли материально все эти замены для комфортной работы на ПК и вышеперечисленных назначений, или же лучше сохранить данную сумму для новой сборки а этот блок продать?
2) Сколько за этот блок можно выручить на вторичке?
3) Если всё таки сделать замену комплектующих, что скажите по поводу видеокарты? Если заменить, то на что? И будет ли возможность поиграть без лагов на минималках в Assassin’s Creed Syndicate, Call of Duty: Infinite Warfare, Battlefield 1, Dishonored 2, Prey?
Спасибо за внимание!
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

montrey:-заменит ЦП на Intel Core 2 Quad Q9500 2.83 GHz (1000 грн. на барахолке)
Недавно продал свой i3 2100 на 1155 сокете за 1000 грн.
montrey:-заменит ОП на 4х Kingston DDR3-1333 2048MB PC3-10600 (1200 грн. на барахолке)
Так же недавно продал 2х4 Гб за 900 грн.
montrey:1) Обоснованы ли материально все эти замены для комфортной работы на ПК и вышеперечисленных назначений
Из выше мной написанного судите сами :D ИМХО лучше вместо ССД взять материнку на 1155 сокете+i3+2x4 Гб=3000 грн. и на голову выше производительность
montrey:2) Сколько за этот блок можно выручить на вторичке?
3) Если всё таки сделать замену комплектующих, что скажите по поводу видеокарты? Если заменить, то на что? И будет ли возможность поиграть без лагов на минималках в Assassin’s Creed Syndicate, Call of Duty: Infinite Warfare, Battlefield 1, Dishonored 2, Prey?
Спасибо за внимание!
Блок тоже желательно заменить, сколько можно выручить, посмотрите сами на олх за сколько такие продают
По поводу видеокарты, не знаю как на 7770, 7870, но на 7950 эти игры на ультра, некоторые на высоких в паре с i3 будут идти, 7870, наверное, на средних
M3DU5A
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые!
Немного воды:
спойлер
есть друг у меня, покупает железо спрашивая, как оказалось, предварительно моего совета, таким образом я был поставлен перед фактом, что "Я видик купил, тот, что ты говорил хороший и память купил, ты говорил, что 16 Гб будет хорошо!".
Сегодня, друг мой, вопрос мне задал "Какой процессор я считаю хорошим... !?" - вот я сабж и создал ибо в АМД то я - ноль, а опыт подсказывает... :laugh:
Совета в делах АМДшных надо бы получить от тех, кто хорошо плавает в вопросах сборки системы (апргрейд).
Собственно само чудо:
MB:
спойлер
Зображення
CPU *APU*:
спойлер
Зображення
VCard: 1060*6Гб
RAM:
спойлер
Обьем, тайминги и т.д.
Зображення
Как я понял, на данный момент там 2*8 ГБ + 2*2ГБ
Фото производителя RAM
спойлер
Зображення
Подскажите пожалуйста, какой камень возможно сюда воткнуть, что бы 1060 раскрыть. (есть ли смысл к 1060 подкидывать АПУ, а не ЦПУ?!) Очень желательно камень под разгон, хотя я даже не знаю, что данная мать может в плане разгона, да и может ли вообще !? Мать менять НЕ планируется.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

даже не особо разбираеясь, а следуя логике, смотрим поддерживаемые ЦПУ на сайте производителя, смотрим тесты сравнения с текущим процом, делаем выводы, про разгон там же, но и так видно что фаз питания мало, охлаждения на них нет, разъём 4х контактный, вобщем что бы не ушатать материнку я бы вообще на ней ничего не разгонял
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3DU5A:Подскажите пожалуйста, какой камень возможно сюда воткнуть, что бы 1060 раскрыть.
такого в природе не существует. Продавать мать с apu, и покупать либо с рук i5-i7/fx8xxx с матерью. Либо и память продавать и покупать рязань r5/мать/память ddr4. Либо пользоваться этим атлоном, как он есть.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Inspiring:даже не особо разбираеясь, а следуя логике, смотрим поддерживаемые ЦПУ на сайте производителя
это ж FM2, там нету априори производительных камней. Разгон там что мертвому припарки.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

M3DU5A
какой камень возможно сюда воткнуть, что бы 1060 раскрыть
Никакой. Любой APU слишком слаб для 1060-ки.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

M3DU5A:Мать менять НЕ планируется.
M3DU5A:какой камень возможно сюда воткнуть, что бы 1060 раскрыть.
Забудьте. Валерий и jimbo дело говорят
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

montrey:Здравствуйте народ! Планирую апгрейд данной конфигурации HP Pro 3120 Microtower:
Window 7 home basic 64 bit лицензия;
МП Pegatron 2A94 Socket LGA775;
ЦП DualCore Intel Pentium E6700 3200 MHz;
ВК AMD Radeon HD 7770 1Gb;
ОП 4 планки SK hynix HMT112U6TFR8C-H9 1 ГБ DDR3-1333;
HDD Hitachi HDS721075CLA332 ATA Device 750 ГБ, 7200 RPM, SATA-II;
БП ZALMAN ZM500-LE 500W;
Монитор Asus VW224 1680x1050.
Основные назначения ПК: вэб-сёрфинг, офис, планируется обучение программированию (android studio), гейминг 60фпс (The Elder Scroll Online, Albion Online, Fallout 4)
Что хочу:
-заменит ЦП на Intel Core 2 Quad Q9500 2.83 GHz (1000 грн. на барахолке)
-заменит ОП на 4х Kingston DDR3-1333 2048MB PC3-10600 (1200 грн. на барахолке)
-установка ССД под ОС (HDD Hitachi остаётся) (бюджет до 2000 грн.)
Итого выходим на 4-4,5к грн. У меня к Вам несколько вопросов:
1) Обоснованы ли материально все эти замены для комфортной работы на ПК и вышеперечисленных назначений, или же лучше сохранить данную сумму для новой сборки а этот блок продать?
2) Сколько за этот блок можно выручить на вторичке?
3) Если всё таки сделать замену комплектующих, что скажите по поводу видеокарты? Если заменить, то на что? И будет ли возможность поиграть без лагов на минималках в Assassin’s Creed Syndicate, Call of Duty: Infinite Warfare, Battlefield 1, Dishonored 2, Prey?
Спасибо за внимание!
За 350 можно взять Q6600
А с памятью лотерея. Надо двустороннюю подбирать.
Проще всё это продать и собрать на б/у Intel core
nem66
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Здравствуйте форумчане!
Стал вопрос о сборке игрового компа. Почитав форум понял что ничего не понимаю в железе!
Подскажите пожалуйста вариант максимально возможной сборки с нуля вместе с монитором при бюджете 1500 долларов.
Предпочтительно на INTEL.хотя может быть я и не прав! Просто до этого рассматривал варианты с ноутом.а там все что соответствует моим пожеланиям в районе 2000 долларов . плюс проблемы с перегревом и невозможность что-либо изменить в конфигурации.
покупать все буду на Украинских сайтах или магазинах.
Заранее благодарю за помощь!

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Добавление к ранее написанному!
Монитор скорее всего на 19 дюймов
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Парни, у нас на форуме кто то с музыкой работает? Помогите комп собрать чтоб с плагинами и фильтрами обрабатывать вэйвы на 6-8 дорожек. Планируется 128 гиг ддр 4 на мамку сокете 2011-3. Вопрос такой хватит ли ай 7 или в сторону ксеона нужно смотреть?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

nem66
Стал вопрос о сборке игрового компа
Подскажите пожалуйста вариант максимально возможной сборки с нуля вместе с монитором при бюджете 1500 долларов.
Монитор скорее всего на 19 дюймов
Что-то здесь не так :insane:
Sergey19725
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет. Есть мать ASRock N68-GS4 FX и проц AMD FX-4320. Подскажите, какие видео и память взять для сбалансированной сборки и какой БП лучше брать.
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Доброго дня. Підкажіть будь-ласка, чи є сенс мій профільний ПК апгрейдувати? В принципі - він мене повністю задовільняє, і всі ті ігри які я граю йдуть на ньому взагалі без проблем.
Але ось думав про поступовий апгрейд ПК, і подумав що можливо варто було б проц поміняти на І7 6700 чи 7-ї серії, а потім вже відяшку доставити і пам"ять? Чи поки взагалі не рипатись ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Igor_1974:Чи поки взагалі не рипатись ?
Именно, у вас нормальный конфиг, тем более что
Igor_1974:він мене повністю задовільняє, і всі ті ігри які я граю йдуть на ньому взагалі без проблем.
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Sergey19725:Подскажите, какие видео
Что то более мощное чем 1050Ти/рх 470, я бы не ставил. ИМХО
Sergey19725:память
Любую из спецификации к матери
Sergey19725:какой БП
бюджет ?
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Prescott
Дякую.
Sergey19725
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Prescott: Любую из спецификации к матери
Prescott:бюджет ?
Бюджетный :)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sergey19725:Бюджетный
Понятия растяжимое. Конкретно сколько денег есть на БП ?) Допустим, в моем понимании бюджетный до 1000 грн
Sergey19725
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Prescott: Понятия растяжимое. Конкретно сколько денег есть на БП ?) Допустим, в моем понимании бюджетный до 1000 грн
К примеру такой подойдет?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Sergey19725
Нет. Chieftec Force CPS-550S берите
Відповісти