Сниженная производительность PC

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava:Если эта проблема только в сурвариуме - то это не сюда :) Видеокарта частоты не сбрасывает?
нет. Она от гигабайта, там частоты выше чем у обычной. Я даже занижад значения. Не помогает!
de_siloj
Junior

Повідомлення

Всех приветствую и прошу помощи.
Для начала мой ПК:
Процессор FX8320 в разгоне до 4.0 (FX8350)
Материнка Asus M5A97 R2.0
Оперативная память Corsair 8gb (1600 Mhz) в 1 канальном режиме
Видеокарта PowerColor TurboDuo R9 280x 3gb без разгона
Блок питания Aerocool VP-650
Хард WD Blue 500GB
Собственно в чём вся проблема, при игре в новенький bf1 имею низкую производительность на любых настройках графики, если конечно совсем 800 на 600 разрешение не сделать. Выдаёт от 25-40 кадров в любых настройках, в то время как на таких же связках у людей на ультра настройках 45-60 FPS (играбельно, комфортно). Не понимаю в чём дело, стоят последние драйвера, вертикальная синхронизация отключена. Единственное, что я заметил при мониторинге в MSI Auteburner видеокарта нагружена в среднем на 50-65%. Может БП не достаточно для данной сборки и нужен блок питания у которого за 700w? К слову видеокарта частоту не сбивает, всё стабильно. Вот видео которое наглядно показывает совсем другое положение дел:
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Сбейте все настройки BIOS если не помогает то может быть проблема в ОС. Переставьте и будет все :up:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

8 гигов памяти да еще и одной планкой , у вас при игре видимому СВОПит по жесткому , попробуйте запустить игру без браузера без ничего с только что запущенной винды ;)

ЗЫ
У чела 4,4 частота + 12гб ОЗУ
de_siloj
Junior

Повідомлення

thunder_blade:8 гигов памяти да еще и одной планкой , у вас при игре видимому СВОПит по жесткому , попробуйте запустить игру без браузера без ничего с только что запущенной винды ;)

ЗЫ
У чела 4,4 частота + 12гб ОЗУ
про оперативу учту, но есть 2 видео где уже 2к разрешение 4.0 частота и 30-35 кадров в 2к на ультре " target="_blank
P.S. спасибо за отклики 3 форум и не 1 обсуждение, 1 толковые ответы
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

SSD в конфиге по тому видио что очень ускоряет подгрузку
de_siloj
Junior

Повідомлення

thunder_blade
может быть виной хард, который забит другим софтом, но не всякими поисками от майл и амиго, потому что иногда видел, что при 1 дислокации на сервере вижу "мыло", которое через пару секунд подгружается до нормального состояния?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ну так он просто постоянно что то грузит для игры хард захлебывается паралельно пишется СВОП , понаблюдайте лампочку на хард если светит как новогодняя гирлянда то все ястно
de_siloj
Junior

Повідомлення

thunder_blade
как тут таким как ты лайк поставить или деньги перевести? Почему то запутался в своих размышлениях и мог понять в чём проблема, спасибо за наводки
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

de_siloj
а зачем? лайки стрелочкой ставятся с левой части поста
Denton
Member

Повідомлення

Denton:Помогите разобраться, абсолютно во всех играх наблюдаются рывки при фпс 60+. Дело не в мощности железа такая же проблема в старых играх. Разгона нет, перегрева нет, мощности бп хватает. Пробовал переустанавливать Вин 7,10 отключал файл подкачки, новые драйвера, режим максимального энергопотребления, другую материнскую плату, память, видеокарту, последний биос, остаётся только процессор или SSD. Диск без ошибок по тестам, но я пробовал ставить игры на хдд и отключать файл подкачки чтобы ссд не задействовался во время игры. Может ли такое быть из-за проца при том что он не греется и проходит все тесты. Заметил что рывки увеличиваются по мере возрастания нагрузки на видеокарту при этом перегрева нет, память не забита, фпс под 100.
Возвращаюсь к своему вопросу, практически я протестировал всё оборудование кроме процессора. Остаётся два варианта софт или проц. Систему переустанавливал несколько раз, последние драйвера, обновления. Может ли процессор быть не исправен при прохождении всех тестов и отсутствии признаков перегрева может он как то с памятью плохо взаимодействует?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Не может.
OmTatSat
Member

Повідомлення

Denton:
Denton:Помогите разобраться, абсолютно во всех играх наблюдаются рывки при фпс 60+. Дело не в мощности железа такая же проблема в старых играх. Разгона нет, перегрева нет, мощности бп хватает. Пробовал переустанавливать Вин 7,10 отключал файл подкачки, новые драйвера, режим максимального энергопотребления, другую материнскую плату, память, видеокарту, последний биос, остаётся только процессор или SSD. Диск без ошибок по тестам, но я пробовал ставить игры на хдд и отключать файл подкачки чтобы ссд не задействовался во время игры. Может ли такое быть из-за проца при том что он не греется и проходит все тесты. Заметил что рывки увеличиваются по мере возрастания нагрузки на видеокарту при этом перегрева нет, память не забита, фпс под 100.
Возвращаюсь к своему вопросу, практически я протестировал всё оборудование кроме процессора. Остаётся два варианта софт или проц. Систему переустанавливал несколько раз, последние драйвера, обновления. Может ли процессор быть не исправен при прохождении всех тестов и отсутствии признаков перегрева может он как то с памятью плохо взаимодействует?
Вроде попадалось недавно, что рывки могут быть от слабого cpu. То есть cpu не тянет видеокарту, я бы попробовал мощнее проц
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Denton
Возможно ваш случай является нормой. Так как фпс превышает 60 (если у вас монитор 60 Гц), то есть частоту монитора, то идеальной плавности изображения не добиться. Обычный монитор на 60 Гц не может выдать больше 60 цельных кадров, кадры рвутся, плавность изображения теряется, хотя сама игра не тормозит. Это нормально, возможно вы просто раньше не замечали, как это не замечает большинство. Включайте вертикальную синхронизацию и если комп будет держать 60 фпс стабильных, то все должно быть идеально плавно и рывков не должно быть. Если при 60 фпс тоже рывки, значит у вас действительно какая-то проблема.
OmTatSat
Member

Повідомлення

О и ещё, вспомнил можно не только помощнее проц попробовать но и ограничить fps, вроде через риватюнер можно.
densum
Junior

Повідомлення

Добрый день всем.

Мой ПК(проц i5 4670, видеокарта Palit Jetstream GeForce 760GTX, материнка AsRock H87M,блок питания Aerocool Imperator 550W,SSD 120GB,веник 1TB Green WD).

Есть проблема которой почти год,проблема такого характера -

*Замечаю мелкие подлагивания в играх, именно как буд-то видик нагревается сильно и выключается на 1 сек и обратно включается.
*При этом в любом бенчмарке при полной нагрузке на видик , он не греется даже больше 83х градусов. Стоял час минимум на тесте.
*Проц не греется вообще,материнка холодная. Носил в центр по обслуживанию, говорят что все окей вообще....
*В последнее время заметил при подключении и отключении любого USB комп зависает вообще. И при просмотре просто видео, бывает 1 секундное зависание со звуком(незнаю что это) и потом дальше идет.

Опишу по играм что и как -

*Dota 2 - игра вроде не сильно требовательная(для моего ПК так точно). Но хоть при мин или при максимальных настройках бывает просто зависает экран вообще.
*WOT - давно игралось все четко. 100+ ФПС , но сел поиграть и бывает такое, едешь и тут ОП и просаживается FPS до 1 и потом сразу до 100 обратно.
*CS:GO - игра вроде не сильно требовательная(для моего ПК так точно). 40-50 минут играет норм, потом просто виснет картинка и все. Только перезагружать.

Мои предположения, что это выделывается материнка. Видик тестили - все ок, веники гнали - все ок, БП - отлично все. Возможно не хватает 550W для системы? - Хотя должно (((

Может кто подсказать?

Спасибо за внимание.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

отключить хард и покататься только на SSD
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

*Замечаю мелкие подлагивания в играх, именно как буд-то видик нагревается сильно и выключается на 1 сек и обратно включается.
Подробнее опишите, моргает изображение? Монитор выключается?
Стоял час минимум на тесте
А чего не сутки? :D . Имхо с этими тестами все перегибают палку сокращая потенциальный срок службы устройства в будущем.
Ну а так вариантов много может материнка, может жесткий диск- нужно тестить по отдельности. Для начала может попробуйте винду переставить.
И при просмотре просто видео, бывает 1 секундное зависание со звуком(незнаю что это) и потом дальше идет.
По описанию похоже на залипание звука которое бывает у меня. Появилось на Win10, рецептов лечения нет, в сети пишут, что баг частый и либо он есть либо его нет, как повезет.
tigtrop
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл., г. Змиев

Повідомлення

Всем привет. Надеюсь найти услышать ответ в данной теме.

Нужно определить корень проблемы. Подлагивает браузер.
Система i5 3570k, gtx 660, 4 гб оперативки(самая обычная, доступно 3.8гб, никак не вышло разблокировать) Windows 10 на борту. ССД+ХАРД
Браузер мазила на харде стоит.
Я считаю, пока, что дело в оперативе и харде, т.к. захожу в диспетчер задач и нагрузка на оперативку составляет 80% при активной работе и куче вкладок.
Беспокоит лишь один нюанс, когда открываю диспетчер задал нагрузка на ЦП повышается к 90%, так вот это вирус, баг, или действительно такое есть при открытии ДЗ.
OmTatSat
Member

Повідомлення

Но хоть при мин или при максимальных настройках бывает просто зависает экран вообще
недавно с таким сталкивался, но примерно через минуту развисало, вытягивал штекера бп подёргал туда сюда, может где-то плохой контакт был, и заработало, но хватило на неделю. В итоге бп другой подкинули и всё норм работает.

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Нужно определить корень проблемы. Подлагивает браузер...
нагрузка на оперативку составляет 80% при активной работе и куче вкладок

Не уверен что ваш вариант, но может быть. Сам долго страдал с мозилой и кучей вкладок, тоже 4гб оперативки. И на ssd грешил и на плохой контакт питания 4х hdd и на sata кабеля и на дополнения, ничего толком не помогало, сама мозила ни разу не отожрала больше ~1.5гб оперативки, но когда доходило до этого она начинала подлагивать и вся система становилась не такой отзывчивой. Как-то меня осенило, и начал копать почему мозила не ест больше чем ~1.5гб, ведь предел для 32 битных прог вроде 2гб, искал искал, ничего толком не нашел, все хотят уменьшить потребление оперативки а не увеличить)) Потом решил поэкспериментировать и поставить мозилу x64 и всё. Мозила работает довольно весело почти до конца свободной оперативки.
открываю диспетчер задал нагрузка на ЦП повышается к 90%
а посмотреть какой процесс ест проц не судьба?) И откуда уверенность, что ест проц только когда открываете диспетчер задач?
Відповісти