Сниженная производительность PC

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Да оно и так видно что видик не держит частоту. Вопрос только почему.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Orius
Какую игру запускал ? косынку что ли ? загрузка гпу ноль.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Запусти ворд оф танкс например, в оконном режиме, и там поверх ангара запусти гпу-з или мси афтербернер, и смотри загрузку гпу.
Orius
Junior

Повідомлення

Jumper007:Orius
Какую игру запускал ? косынку что ли ? загрузка гпу ноль.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Запусти ворд оф танкс например, в оконном режиме, и там поверх ангара запусти гпу-з или мси афтербернер, и смотри загрузку гпу.
Запускал Warthunder.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
Сейчас если wargaming даст нормальную скорость, через 5 минут скачаю танки.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

вот такой скрин в студию "клац"
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Orius
Танки хороший тест для видика, даже в ангаре все грузится как положено, например у меня печ660, на 75-80% загружает гпу.
Orius
Junior

Повідомлення

спойлер
Зображення

Зображення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

хммм , вопрос тогда такой : "какой минимальный Vcore (VDDC) при нагрузке ? (я не про 2д режим , а именно когда вы нагружаете карту)"
Orius
Junior

Повідомлення

Crossbow:хммм , вопрос тогда такой : "какой минимальный Vcore (VDDC) при нагрузке ? (я не про 2д режим , а именно когда вы нагружаете карту)"
Показывает 1.094-1.148
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

у меня было сначала подозрение на отвал линий ПСИе , потом грешил на просадки Vcore (закрыв глаза на то что драйвер не вываливался). Теперь я немного в тупике. Очень странный "лес" с частотами ГПУ.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
ну и ещё не понятно почему график ГПУ лоад "пустой"
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Crossbow
Угу, мистика какая-то :-/
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

и всеравно не нравиться мне график Vcore , ой как не нравиться , буд-то 1 фаза дохлая.
но если рассудить логически , то при нехватке напруги ГПУ , был бы вылет драйвера. Но нет же идет скидывание частоты (давно я имел дело с РАдеонами) .
а ещё очень вводит в ступор ГПУ лоад , лоада как такового то и нет.
Востаннє редагувалось 04.07.2014 22:40 користувачем Crossbow, всього редагувалось 1 раз.
hgtrwds
Member

Повідомлення

проблемы в аппаратной части gpu, load не может быть пустой в любом 3d режиме, что-то врёт: либо датчик, либо gpu-z..
меняйте по гарантии или забейте, тут не спецов по таким проблемам, imho
ну и судя по 30-40 фпс в 3д играх, процик вытягивает их, а гпу на подтанцовках так до конца нигде и не загружается, еще один баг, вообщем там без трухляка шмурдяка не подходить лучше к компу :beer:
конец в китае :)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Orius
Однозначно проблемка с ВК, где брали с рук, может с фермы она :gigi:
Еще замена х2 фетлона на х4 при той же частоте в большинстве игр ни чего не даст :teacher:
Italianec1983
Member

Повідомлення

А тротлинг на видео не включается случайно? тоже такая беда была с картой palit
A1exander
Junior

Повідомлення

Материнская плата: MSI Z87 G45 Gaming
Видеокарта: GeForce Asus GTX560
Оперативная память: 8Gb
Жесткий диск: Seagate ST1000DL002
Блок питания: Thermaltake 1200W 80+
Процессор: Intel i7 4770K

Начну с того, что решил купить новые детали для своего ПК и на замену старому процессору(i5 2500), материнской платы(Asus P8H61) и блока питания(OCZ 450W) приобрел новые детали(Смотреть выше). Установил все нужные драйвера и программные обеспечения, BIOS не прошивал. Как я думал все должно работать как часы, но столкнулся с такой проблемой: Компьютер стал тормозить во многих операциях и загрузках, часто стал выдавать(Программа не отвечает) и несколько раз компьютер вел себя на рабочем столе так будто, если сравнивать с игрой у меня, предположим 3Fps, курсор мыши двигался рывками и невозможно было навести ни на одну иконку рабочего стола. При этом всем скорость скачивания с торрента(Пишу сразу, ограничений никаких не стоит, скорость интернета 50+ Mb и скачивание происходит при большом количестве раздающих) всегда по 3Mb и не больше, часто даже меньше 3Mb.

Прошу помочь мне с этой проблемой и пожалуйста пишите по делу. За ранее спасибо.
akineo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

посмотри на загруженность ресурсов системы в диспетчере задач, хотя бы.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вариантов проблемы может быть много. От вирусов до банального перегрева. Первым делом смотри загруженность процессора в простое (в диспетчере задач) и температуры всех компонентов.
A1exander
Junior

Повідомлення

В простое 1-3% на процессоре, 20% памяти. Температура на всех ядрах в простое 50°C. Операционная система на данный момент Windows 8. Думал проблема с ним, менял на 7-ку, потом обратно на 8-ку.
Востаннє редагувалось 31.07.2014 23:52 користувачем A1exander, всього редагувалось 1 раз.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

A1exander:Температура на всех ядрах в простое 50°C.
дофига как для простоя. кстати, смарт жд проверьте заодно.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

kaery:
A1exander:Температура на всех ядрах в простое 50°C.
дофига как для простоя. кстати, смарт жд проверьте заодно.
И поверхность диска,в обязательном порядке.
Делаю ставку на то,что это он виноват.
Відповісти