Сниженная производительность PC

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

и в сата3 втыкнуть надо
ale4316
Member

Повідомлення

А 2 гига не маловато оперативы будет? Сейчас браузеры до 1 гига кушают, плюс система.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ale4316
Это видеопамять, ОЗУ там 8ГБ.

Serezhka777
Win10 и жесткий диск (а особенно на 5400 об) - не очень совместимые вещи, после установки идут обновления, телеметрия, индексация и проч., что сильно грузит диск.
ale4316
Member

Повідомлення

Сори, долбаная триал версия запутала. Прогнать винт Викторией, посмотреть на его сектора. А это не те дешевые Тошибы (востановленые), что кругом продают новыми по супер низким ценам?
Serezhka777
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Викторией прогонял на сектора - все нормально.
На счет восстановленных Тошиба не слышал, может и такое быть.

На счет SSD ваш совет понял.Есть смысл для системы на 120 гигов взять или лучше уже более?

P.S Благодарю за ответы!
ale4316
Member

Повідомлення

Погуглите отключение обновления виндовз 10. Дайте сутки поработать системе. Бывает долбаная дефрагментация диска включается и грузит винт.
Serezhka777
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Сделал это сразу при переустановки win
Ожидаемого эффекта не дало :)
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serezhka777:
На счет SSD ваш совет понял.Есть смысл для системы на 120 гигов взять или лучше уже более?
Сейчас 480/500/512 самые оптимальные по цене/обьему. Проще уже докопить на такой, чем через полгода погружаться в мысли "и зачем я взял на 120?". Систему, софт, игры на него, и на нем еще сделай файл подкачки на 8 гиг.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Аномальное сношание диска это не то, на что стоит глаза закрывать методом установки ссд. Сначала пофиксить проблему, а уж потом ставить ссд. Посмотреть в диспетчере какой процесс грузит винт, если что-то системное - скорей всего приколы винды. Попробовать поставить LTSB сборку, там всётаки с телеметрией и прочей чушью от мокрософта несколько полегче. Если не поможет - попробовать вин7, если драйвера найдутся.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_nevermind:
Serezhka777:
На счет SSD ваш совет понял.Есть смысл для системы на 120 гигов взять или лучше уже более?
Сейчас 480/500/512 самые оптимальные по цене/обьему. Проще уже докопить на такой, чем через полгода погружаться в мысли "и зачем я взял на 120?". Систему, софт, игры на него, и на нем еще сделай файл подкачки на 8 гиг.
Ну так не проблема взять сейчас 120, потом 480. По деньгам будет тоже самое, что взять сейчас один 480 (когда есть время на выбор, цена покупки существенно снижается).
Serezhka777
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ADv:Аномальное сношание диска это не то, на что стоит глаза закрывать методом установки ссд. Сначала пофиксить проблему, а уж потом ставить ссд. Посмотреть в диспетчере какой процесс грузит винт, если что-то системное - скорей всего приколы винды. Попробовать поставить LTSB сборку, там всётаки с телеметрией и прочей чушью от мокрософта несколько полегче. Если не поможет - попробовать вин7, если драйвера найдутся.
Попробуем на win10 посидеть ,потом если что перейдем на win7(либо SSD уже докупим)
Так-то система нормально работает
Faleot
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Может кто сталкивался и может мне объяснить. Обновил прошивку биос, но слетела стоявшая до обновления оболочка UEFI, теперь я в обычном легаси режиме. Искал инфу около недели, но не то что-бы гайда, а хоть чего-то внятного я вообще не смог найти. Вернуть UEFI оболочку вообще возможно? если не трудно, объясните как это сделать...
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Faleot
вендора материнки бы озвучили может облегчили бы задачу где искать в каком меню настроек как его обратно включить...
Відповісти