Просадки FPS, со временем становятся хуже и хуже, в чем причина?

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

For1x:Вот есть пока выбор между 4 гб озу и ссд , но думаю всё таки озу будет профитней .
Что тут думать ? Добавьте озу для начала, ссд вас не спасет.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

For1x:LuckyHawk
Вот есть пока выбор между 4 гб озу и ссд , но думаю всё таки озу будет профитней .
Однозначно. 4 гб озу даже для простых игрушек типа кс и доты уже маловато, особенно если сама система с второстепенными приложениями в автозагрузке сьедает половину памяти. В первую очередь докупите озу, это на 95% решит все фризы. А ссд - это дополнительный комфорт, если есть лишние деньги. У меня 12 гб озу, чистая настроенная система и нет ссд. Даже самые требовательные игрушки работают без фризов.
FataI1st
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Проблемы с посл. Асасином. Первые 10 минут фризит каждые 5-10 минут, потом все плавно, при фризах на 1-2 сек фпс и нагрузка на видеокарту падает, с чем это свьязано может быть?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

FataI1st: с чем это свьязано может быть
с двойной защитой - от взлома :yes:
FataI1st
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Sergey771
так в другиг вроде бы норм. защита проц грузит, но фризов как-бы не вызивает...
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

FataI1st:защита проц грузит, но фризов как-бы не вызивает
зависит от ЦП и его занятости,+ свободных ресурсов ( короче; это все строго - индивидуально)* цп. там эксплуатирует просто бешено( при слабом гпу., просто не успевает обрабатывать посылаемый - фреймрейт)! :yes:
Nagash
Junior

Повідомлення

Прошу помочь знающих людей ! У меня такая проблема фпс в нормальных играх не больше 30 и заметно подлагивает. Даже лига лигенд подлагивает и во время боя фпс тоже не больше 30 а иногда и меньше , хотя когда стоишь на базе 60-80.
Core i3 2120 3.3Ghz.
Video Nvidia Gtx 1050ti msi gaming 4 g
ssd hyper x fury 480 gb
ddr3 8gb
hd WD 500 gb
Бп chieftec 550 watt модульный
мать msi H61MA E35 (MS 7740)

до этого стояла видяха msi gtx 560ti и было даже лучше чем сейчас

подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, и как мне избавится от лагов :insane:
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Nagash
В каких конкретно играх проблемы то? И сколько у вас оперативной памяти?
А вообще у вас довольно слабый процессор... Два ядра для современных требовательных игр зачастую не хватает.
Nagash
Junior

Повідомлення

игры Ligue of legends а если взять Mu Legend она копия диабло 3 то там вообще 7-10 фпс

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
когда стояла карта msi gefore gtx 560 ti 2gb 256 bit я таких подлагиваний даже в лиге легенд не ощущал
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Nagash
Драйвер для видеокарты пробовали удалить, а потом установить заново? Ещё желательно промониторить работу ПК в играх с помощью утилиты MSI Afterburber. Узнайте, держит ли видеокарта частоты, и нет ли других узких мест в системе.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Удалить драйвер желательно в безопасном режиме с помощью программы DDU.
Nagash
Junior

Повідомлення

Ув. Vaolexxx драйвер сегодня обновился до новой версии через geforce expiriance, а как узнать стабильность я не шарю просто не знаю что там должно быть стабильно одни показатели или они могут меняться Зображення
Зображення
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Nagash
Исходя из второго скрина у тебя перегрев ЦП. Для начала проверить прижим охлада и состояние термопасты под ним.
Nagash
Junior

Повідомлення

Спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
и еще одно сколько роликов на ютубе не смотрел по поводу афтербернера у всех показывает GPU clock и mem clock ну примерно 1000-1500 и 3500-4000, а у меня
139 и 405 что это за ерунда такая ? Хотя производитель дает характеристики 1354 и 7008

Отправлено спустя 11 минут 57 секунд:
извиняюсь может я чего-то не до понял прошу меня поправить
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Nagash
Это энергосбережение так работает. Видеокарта сбрасывает частоты без нагрузки.
Nagash
Junior

Повідомлення

но у меня все выключено то есть все стоит на больше производительности
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Nagash
Все видеокарты при низкой нагрузке переходят в энергосберегающий режим, это нормально. Поганяйте фурмарк пару минут, в нём частоты должны соответствовать заявленным.
Nagash
Junior

Повідомлення

Спасибо вам огромное , парни еще раз извиняюсь может быть вопрос не по теме , мне Vaolexxx сказал что проц мой слабоват уже. На что посоветуйте обновится ? на коробке с видюхой пишут рекомендовано процессоры 7 поколения. Или лучше поставить уже 8 поколения ?
подскажите что да как буду вам очень признателен. :beer:
Nagash
Junior

Повідомлення

madman:Nagash
Исходя из второго скрина у тебя перегрев ЦП. Для начала проверить прижим охлада и состояние термопасты под ним.
Спасибо проблема решена с твоей помощью. Крепление охлаждения не было зафиксировано сломана лапка , но теперь все гуд . Спасибо тебе еще раз выручил от души :beer:
Відповісти