Просадки FPS, со временем становятся хуже и хуже, в чем причина?

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Алик Дынник в этой игре на дх12 лучше производительность. и следующая часть Shadow of the Tomb Raider тоже, местами значительно.
Алик Дынник
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сейчас перебираю все установленные Visual C+ вплоть до 2019. что то мне думается, что запустилось две версии сразу и был конфликт. Есть возможность это исправить.
Far Cry new Dawn на DirectX11 в режиме crossfire работают две видеокарты и хорошо переключаются.
На игре Far Cry 5 на DirectX11 работает одна видеокарта на 100%,а другая как подпитка до 30%. И понятно, что игра не дотягивает кадры до 60.
Rise of the Tomb Raider на DirectX12 работает отлично.
Rise of the Tomb Raider на DirectX11 работает плохо.

Запустил игру Rise of the Tomb Raider на одной видеокарте с поддержкой DirectX11, количество кадров 33-40. Но программа старается вытянут максимальное количество кадров.
Понимаю теперь людей которые жалуются, что у них проседают кадры.

Отправлено спустя 1 час 11 минут 39 секунд:
Ура нашёл решение проблема в игре Far Cry 5 на DirectX11, когда говорил, что работает одна видеокарта, а другая на 30%. Надо в выборе видео оконный режим. установить во весь экран.

Отправлено спустя 33 минуты 56 секунд:
Вот я вас попугал разговорами, что как то странно работают кодеки в данной сборке, и сейчас прошло новая сборка))
ЗображенняЗображення
Алик Дынник
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Установив новую сборку, проверил работу видеокарты.
Чтобы не прыгать в игре, использовал вшитый в игре тест.

Проверка игры показала следующие результаты.
Rise of the Tomb Raider ДХ11.Тест crossfire среднее 55 кадров
https://rutube.ru/video/e01f94c7644a265 ... 3e47022d6/

Rise of the Tomb Raider ДХ12 Тест на 60 кадров прошёл легко, поэтому предпринял попытку поднят количество кадров на 70.
Видеокарты в режиме Сrossfire можно сказать справились легко на 70 кадров. Были падение, но не значительные.
https://rutube.ru/video/ad59c795697dfbd ... 61cf3244b/
Алик Дынник
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот мой приговор:
Если сложить характеристики двух видеокарт, чтобы получить на выходе картинку с максимальной графикой 60 кадров.
Одна видеокарта должна иметь графический процессор 2.7 ГГц.
При скорости памяти 512 Гб/с, частота памяти 4.0 ГГц.
При скорости памяти 1024 Гб/с, частота памяти 2.0 ГГц.
Если память многопоточная можно снизить чатоту памяти до 1.0 ГГц.
Количество памяти пусть будет не меньше 8 Гб.
Видеокарты с меньшими характеристиками не получат 60 кадров.
Осталось найти видеокарту с такими характеристиками.
krugle
Junior

Повідомлення

Приветствую.Присутствуют фризы в картинке и просто обычные фризы на конфигурации gtx 1660 super r5 2600 x370-a chieftec force cps 650 2x8gb 3000mhz cl16.
Мучаюсь уже очень долгое время,все эти комплектующие были куплены как раз из-за фризов,поменял все полностью,но фризы остались,хотя на версии 1607 с старыми драйверами от чипсета и с gtx 1050 ti все шло стабильно и комфортно в большинстве игров,но тот же кс,гмод и старкрафт фризили.Вопрос,а в теории могут быть фризы из-за материнской платы?
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

krugle:Приветствую.Присутствуют фризы в картинке и просто обычные фризы на конфигурации gtx 1660 super r5 2600 x370-a chieftec force cps 650 2x8gb 3000mhz cl16.
Мучаюсь уже очень долгое время,все эти комплектующие были куплены как раз из-за фризов,поменял все полностью,но фризы остались,хотя на версии 1607 с старыми драйверами от чипсета и с gtx 1050 ti все шло стабильно и комфортно в большинстве игров,но тот же кс,гмод и старкрафт фризили.Вопрос,а в теории могут быть фризы из-за материнской платы?
В теории причиной может быть все, что угодно. У жены фризил ноутбук, причиной оказалась батарея.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Алик Дынник:Я инсайдер в Майкрософте и при установке игры мне дополнительно загружают для тестирования файлы от АМД и Майкрософта.
Что в этих файлах я незнаю, но они очень сильно влияют на результаты, иногда играя на кроссе у меня количество кадров не более 35
Я начинаю лазить в настройках и искать варианты, всё мои действия отсылаются в Майкрософт. Потом присылают новую сборку с исправлениями.
Вот и сейчас есть проблема с этой сборке, значит буду ждать новую сборку.
Вам реально 63 года? Это поток сознания обусловлен технической безграмотностью или это возрастное??? Извиняюсь если обидел, но я далеко не профи, а чисто средний юзер, но такое читать это просто под звуком "пи"
Алик Дынник:У меня бюджетная видеокарта RX 480, а ещё и на памяти DDR5. Поэтому требовать от неё технических данных, что может память НВМ2, это смешно.
да при чём тут память вообще??? первоочередное значение имеет потенциал графического процессора, радеон 7 с его нбм2 памятью умудряется в большинстве игр отставать от 1080ти и совсем не конкурент линейки ртх 2080 и выше. Рх480 очень слабая сама по себе карта
Алик Дынник:Такие игры на бюджетных видеокартах нельзя играть. Надо или две в паре по типу кросс или топовые модели. Сейчас сделаю видео на одной карте с максимальными настройками. Посмотрим, что получилось.
если конкретно говорить о райс оф томб райдер, то в дх12 она просто идёт лучше, в дх12 слай в этой игре также работает лучше, помню в дх11 две мои 780-ки грузились на 60-65%, а в дх12 на все 99% и это с убогим фх-8350@4.8!!! ну и фпс был выше конечно в дх12

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Алик Дынник:Одна видеокарта должна иметь графический процессор 2.7 ГГц.
При скорости памяти 512 Гб/с, частота памяти 4.0 ГГц.
При скорости памяти 1024 Гб/с, частота памяти 2.0 ГГц.
:facepalm:
Алик Дынник:Если память многопоточная можно снизить чатоту памяти до 1.0 ГГц.
Количество памяти пусть будет не меньше 8 Гб.
Видеокарты с меньшими характеристиками не получат 60 кадров.
:facepalm: :censoured: :facepalm:

Алик Дынник:Осталось найти видеокарту с такими характеристиками.
такие ещё не изобрели :lol:
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

MessiaH
вот зачем ты его трогал, а вдруг он это прочитает, 2,5 месяца все спокойно было :laugh:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rage11
Та я на дату не обратил внимание, просто прозрел с прочитанного. Это конечно не тот лютый :censoured: , который я читал про ред рокет х, но тоже смешно))
Алик Дынник
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если тут специалисты знают как получаются такие данные, тогда надо всем рассказывать.
Или нравиться рассказывать, как победить убогую видеокарту которая пропускает кадры.
FarCry®5.DX11.59 fps.PNG
FarCry®5 ДХ11. 24 core. 59 кадров.JPG
Или я опять не попал в тему.
Так все разговоры о компьютерах, обязательно сводиться к вот этом характеристикам.
Как удалось получить синхронизированное изображение видеокарты с монитором.
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день / вечер, возможно кто то сталкивался с такими вещами, на компе что собран AMD иногда бывают такие сюрпризы -> например запускаю иногда AC Одисею и вижу что в том же самом месте нагрузка на CPU может быть 20% а иногда 47% я бы это и не замечал вот только FPS просто нестабильный при чем в каждом запуске игры.
ROCK4LIFE
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, core i7 4790 gtx 1060 3gb, 8 gb ram БП 400-460w , в КС фпс дико скачет с 400 до 100 (то есть то 200 держит то 300 то вообще 100 150)настраивал все Лоу, fullhd стоит + в запуске прописан хай приор и ядра, в пабг доте к примеру фпс стабильно держит. Интегрированная в Биос выкл, дрова свежие поставил. Мб из-за других каких то дров?

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Win 10
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ROCK4LIFE
В статусе работы видеокарты скорее всего статус NO LOAD во время снижения фпс, попробуй крутануть сглаживание, ибо для кс слишком избыточна мощь 1060 на низких настройках. А так же не стоит забывать про режим макс производительности, который в драйверах нужно ручками выставить. Ну и никто не отменял проседания из-за плохого качества интернета.
И на будущее проще бы было не ванговать, а работать хотя бы со скрином проблемы сделанным со статистикой Afterburner.
Wafer777
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. Фризы первые 2-5 минут игры.
Комплектующие - i5 6600(турбобуст 3.6), 16gb ram 2133, gtx 1660super, 2 ssd.
Раньше стояла затычка gtx 1050 ti и фризов вообще не было. Заменил видеокарту на gtx 1660 super. Играю в 2к разрешении, высокие настройки графики.
Заметил, что лаги чаще всего в играх с более требовательным запросом к процессору. ( Battlefield 5, The Division 2 ). Самое интересно, что только первые 2-5 минут и потом вполне норм, без лагов. Лаги в виде фриза, когда например стреляешь в бочку, она взрывается и такой лаг прям на 1 секунду. В мониторинге температуры и частоты стабильным. Проц конечно же либо под 100%, либо скачет. В Винде и с SSD всё норм, перепробовал различные манипуляции, которые нашёл в просторах.
Я всё склоняюсь, что это самое очевидное, что не вывозит процессор. Но вот почему с затычкой 1050 ti подобного не было и почему первые 5 минут лаги, потом норм. Что это может быть или всё же тупо процессор?
PS. В одной игре вообще были непонятные лаги в бенчмарке встроенном, которых в других играх не было. Игра World War Z. Ультра настройки, 2к разрешение, около 60 фпс. Запустил встроенный бенчмарк в игре. И первые 20 секунд бенчмарка дикие лаги из-за нагрузки гпу, показывает меньше 40% нагрузки(20% и растёт постепенно), позже нагрузка гпу увеличивается и лагов становится меньше во время бенчмарка. 2 раз запустил бенчмарк, но поставил пару параметров на Высоко, а не Ультра. В итоге - всё норм, без лагов. И что это за бред?)
Wafer777
Junior

Повідомлення

Дополняя верхний комментарий. Изначально есть лаги, вторая часть видео уже более стабильно, без лагов. Во время жёстких зависаний заметил резкую просадку ГПУ.
На 1:12 жёсткий лаг и в это же время резко падает нагрузка на ГПУ,
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wafer777
Процессор слабый. Во время падения нагрузки гпу мониторьте нагрузку на цпу. В первые несколько минут игры с открытым миром идет прогрузка локации, поэтому фризит чаще. Возможно со старой видеокартой у вас был ниже фпс, узким звеном была видеокарта, соответсвенно нагрузка у процессора была ниже, поэтому фризов не было. С новой видеокартой у вас вырос максимальный фпс, но минимальный остался прежним из-за слабого процессора. Возможно с новой видеокартой вы подняли настройки графики, которые также повышают нагрузку на проц. Если нагрузка на проц часто достигает 100%,то без фризов никак не обойтись.
Wafer777
Junior

Повідомлення

Panasi:Wafer777
Процессор слабый. Во время падения нагрузки гпу мониторьте нагрузку на цпу. В первые несколько минут игры с открытым миром идет прогрузка локации, поэтому фризит чаще. Возможно со старой видеокартой у вас был ниже фпс, узким звеном была видеокарта, соответсвенно нагрузка у процессора была ниже, поэтому фризов не было. С новой видеокартой у вас вырос максимальный фпс, но минимальный остался прежним из-за слабого процессора. Возможно с новой видеокартой вы подняли настройки графики, которые также повышают нагрузку на проц. Если нагрузка на проц часто достигает 100%,то без фризов никак не обойтись.
Да, я тоже на это сылаюсь, что и параметры нагружают и фпс выше. Просто не особо разбираюсь и решил уточнить. Так как процессор и на старой видеокарте всегда был под 100% забит. А вот с резкими падениями нагрузки ГПУ вообще не сталкивался ( на видео выше мониторинг есть, я записывал в игре)
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wafer777:А вот с резкими падениями нагрузки ГПУ вообще не сталкивался ( на видео выше мониторинг есть, я записывал в игре)
Резкие падения нагрузки ГПУ должны происходить во время резкой нагрузки на цп.
Wafer777
Junior

Повідомлення

Panasi:
Wafer777:А вот с резкими падениями нагрузки ГПУ вообще не сталкивался ( на видео выше мониторинг есть, я записывал в игре)
Резкие падения нагрузки ГПУ должны происходить во время резкой нагрузки на цп.
Да, так оно и есть, спасибо за Ваше время и ответы)
Зображення
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Wafer777
Ну тут выход в ограничении фпс, через тот же RTSS.
В том же Division я ограничил фпс до 70-ти, при чатоте монитора 74 герца, разгрузив немного процессор от обработки лишних кадров.
Відповісти