Просадки FPS, со временем становятся хуже и хуже, в чем причина?

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Изначально были просадки на продолжительное время, минуту или больше фпс был около 10, потом пару минут нормально и опять в ГТА 4, мониторил GPU, во время просадок нагрузка была 100%, потом обратно 70%, потом тоже самое началось в танках без повышения нагрузки ГПУ, график ровный, теперь фризы начались в батле 3 онлайн, в чем может быть причина?
(перегрева нет, и на проце тоже прямые графики в момент просадок)
P.S. в ГТА это еще полгода назад началось, когда только ее установил, потом переустанавливал разные версии - непомогало, и винду переустанавливал - тоже результата ноль, все остальное недавно началось
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Прочитал 2 раза и ничего не понял.
Проблема в том что загрузка гпу не 100% и при этом низкий фпс ?
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007
загрузка гпу не 100% при этом на продолжительно время проседает фпс до 10 , и со временем просадки становятся чаще
и начались фризы в батле, хотя раньше небыло
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

REBEL256
Может дело в винте ?
Или файлы очень сильно фрагментированы, или шлейф не качественный, или бэды начали вылазить.

- сделай дефрагментацию, посмотри смарт, проверь на ошибки и скорость чтения.
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007
дефрагментацию делал несколько раз - лучше не стало, скорость чтения тоже норм
а как посмотреть смарт и через что проверить на ошибки
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

REBEL256
http://crystalmark.info/software/index-e.html
Там ищи.
Хотя если чтение нормальное то ошибок наверняка нет.

Или поищи HD Tune Pro, там много функций разных, и сканирование на ошибки и на скорость тесты разные.
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а еще какие то варианты есть?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

не особо понял проблему...из 1 поста .
ну и ваш атлончик... откровенно слабоват для ГТА 4 и мульта бф3 , от этого недогруз видяхи.
Опишите ситуацию более последовательно и правильно расставляя знаки препинания , а то все 1 предложением и куча запятых :insane:
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow Пол года назад я поставил ГТА 4, пробовал много версий этой игры но проблема не менялась.Вот сама проблема - на продолжительное время падал фпс до 10, во время просадки фпс загрузка ГПУ была 100%, когда фпс становился нормальным то загрузка была 70 %. Процессор при этом работал без скачков графика. Переустановка винды тоже ничем не помогла.

Месяц назад такие же просадки начались в танках, только загрузка гпу была равномерной в отличии от гта, температура тоже в норме, и к сегодняшнему дню я вобще почти не могу играть в танки потому что просадки начинаются каждые минуты 2-3

БФ3 онлайн, буквально вчера начались фризы, хотя раньше все было нормально

У меня атлон этот разлочен в фен и разогнан до 3.2, тем более раньше все нормально было, 100% нагрузка на нем только в бф
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

REBEL256
Ты запускаешь игру, все работает нормально, с допустим 30 фпс, работает так минут 5, потом внезапно фпс падает до 10 и так держится минут 5, потом возвращается на 30 и минут 5 работает нормально, потом опять становится 10 фпс, и так каждые несколько минут, я правильно понял ?
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007 да, только интервалы поменьше
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

REBEL256
Ну тут 2 варианта, или подгрузка текстур очень медленно идет (винт), или вирусы. А раз винт ты говоришь нормальный, то остается только одно.
И драйвер на видео еще переставь, предварительно почистив все Драйвер свиппером каким нибудь или Дисплей Драйвер Унинсталлером.
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007
сегодня ставил на ночь проверку авастом до загрузки ОС, пару мелких вирусов было, я их удалил, дрова для видеокарты регулярно обновляю.
странно что эта проблема прогрессирует и переходит на другие игры

Где можно скачать Windows 7 64 bit, что бы поменьше гемора с ней было ??
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

REBEL256
рутрекер, я там "купил" :D Только обязательно оф.релиз, никаких сборок
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott почему никаких сборок?
На рутрекере сейчас только одна винда 7 есть, и там активировать ее надо и т.д.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Да качай где пожелаешь, хоть с майкрософта :D , обычную версию, ставь и пользуйся, можно и не регистрировать, единственное ограничение это рабочий стол черный будет.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

REBEL256:и там активировать ее надо и т.д.
А что,напряжно?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
REBEL256:Где можно скачать Windows 7 64 bit
nnm-club
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

REBEL256
потому что только чистый оф.релиз дает гарантию того, что дело не в винде ;)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

NeeDforKill
Member
Звідки: Ялта

Повідомлення

Добрый день.Мне уже стыдно писать,я как баран создаю 3 раз тему здесь на 3 разных по сути конфигах.Первый раз я писал когда имел ASUS 7970 MATRIX,Потом я писал когда имел 780ti хорошо оверклокнутую под водой.В этот раз проблема та же ,просадки FPS .Может это глобальная проблема а я зря заморачиваюсь ? я смотрю тесты на конфиге слабее моего у человека в FarCry 4 фпс не меньше 60 по тестам у меня же на Ультре Фпс просидает ниже 60,что уже не комфортно играть.Играю в DA:I выставляю Ультра,убираю сглаживание в игре просадки, проседает фпс меньше 60,в Городе там где находишь мага в Церквушке (квест где нужно заключить союз или с храмовниками или с магами) у меня в этом мелком городишке с портом при не большом колве нпц фпс падает до 42 ( для меня это как слайд шоу).Перегрева никакого нет,Дрова последние ,Вирусов нет,Разгон не стоит,Бп Справляется.В игры которые я последние играл FarCry 4 DA:I ,Shadow of The Mordor,WatchDogs на ультре просидает до 30 фпс (как в начале выходишь в город после выключения света на стадионе).Внезапно в Call of Duty Ghosts стредне 100 фпс иногда падает до 70 на Ультре.Battlefield 4 на ультре 180% текстуры фпс не меньше 60.

Конфиг:
Intel i7 4770k
Gigabyte z87x-oc
12 gb ram team xtreem 1866 mhz
2 SSD Intel 128 gb
Chieftec A35 850W
Две 780ti в SLI
Монитор LG IPS237 FullHD

По тестам тот же Юнити на сайтах у всех фпс не меньше 60 ,У меня же на Ультре без сглаживания падает до 40 в некоторых местах.

Если это вдруг окажется нормой ,скиньте пожалуйста гайд как выставлять настройки,что бы не лагало.Например Nvidia Gefroce Experience в 98% случаев во всех играх выше выставляет фулл ультры с максимальным сглаживанием,но даже без сглаживания фпс ниже 60 падет.Повторюсь ещё раз,мне в игре ниже 57 фпс уже не комфортно играть игра перестает быть плавной и для меня заметны притормаживания.
Відповісти