Просадки FPS, со временем становятся хуже и хуже, в чем причина?

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Куллер какой на ЦП? Если башенный, то возможно в нем причина. Ибо на сайте асрока, теперь обновленном, можно посмотреть какие цп ваша мать поддерживает. Ваш то проц там есть, но с маленькой красной звездочкой, а ниже расшифровка, что куллер на цп должен дуть вниз, на цепи питания матери. У меня была когда то похожая мать только Extreme 4, с таким же процом, пришлось поменять на асус, были бсоды.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kib
асрок вообще говно но пипл хавает за обе щеки
Lazzario
Junior

Повідомлення

HighVoltageLP:Перегрев исключён?
4 куллеры по 120 мм в корпусе , залман башня 120 мм дует в сторону выдува на цепи питания , но стоит куллер на вдув сверху , также на цепи питания .
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

nukeproof
юзаю extreme 3 и хот бы что...слава богу :gigi:
Востаннє редагувалось 27.03.2017 06:48 користувачем ndrey, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Lazzario:4 куллеры по 120 мм в корпусе , залман башня 120 мм дует в сторону выдува на цепи питания , но стоит куллер на вдув сверху , также на цепи питания .
Этого может быть не достаточно, дело в том что у меня стоял сначала боксовый куллер было все нормально никаких синих экранов. Потом обновил на башенный, вентилятор на башне был достаточно низко посажен, и было видно как сбоку на радиаторе цепи питания собиралась пыль. Но начались рандомные синие экраны раз в пару дней, многое пробовал, сбрасывал разгон цп, с памятью игрался, потом плюнул и взял другую мать от асус. А уже после нашел на сайте асрока вот такую сносочку об куллере на ЦП, и прозрел. :gigi:
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Lazzario
поставь мелкие куллера на все радиаторы и все... :super:
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Lazzario
А с памятью у вас что? Объем, частота, двухканал?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

первым шагом к устранению просадок ФПС является установка ссд. перед тем как колхозить радиаторы на все что только можно - купи ссд и установи туда винду и три игры любимые.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

maxn: купи ссд
Не слишком ли радикально ?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Та нет, очень сильно убирает просадки подгрузки и тд. У самого 2 ссд и хард. Иногда на ссд место кончается ставлю что-то на хард - разница налицо.
hightgame
Junior

Повідомлення

Panasi:hightgame
Поиграйте пару минут, сверните игру и посмотрите на графики "Частота ядра, Мгц" и "Частота памяти, Мгц" в MSI Afterburner. Они там ниже в списке мониторинга должны быть. Хотя судя по температуре и напряжению должны быть в норме. Но все равно проверьте на всякий случай.
Смотрите. Вот скрины. НЕ пропадает ощущение что графика в играх стала "квадратнее". Вообще не понимаю что творится.
Вкладення
ГТА 5
ГТА 5
Дота (макс)
Дота (макс)
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

hightgame
Частота ядра в норме, а вот частоту памяти на скрине не видно. Зачем вы ее перекрыли этим белым окном?
С графикой вроде все нормально. У вас паранойя.
hightgame
Junior

Повідомлення

Panasi:hightgame
Поиграйте пару минут, сверните игру и посмотрите на графики "Частота ядра, Мгц" и "Частота памяти, Мгц" в MSI Afterburner. Они там ниже в списке мониторинга должны быть. Хотя судя по температуре и напряжению должны быть в норме. Но все равно проверьте на всякий случай.
Вот поиграл, первый скрин в спокойном состоянии, второй в игре.

Отправлено спустя 54 минуты 16 секунд:
Panasi:hightgame
Частота ядра в норме, а вот частоту памяти на скрине не видно. Зачем вы ее перекрыли этим белым окном?
С графикой вроде все нормально. У вас паранойя.
Толи то спайки, толи какие-то не понятные проблемы, не могу понять, очень странные поддергивания которые идут с милисекундными квадратиками по площади экрана, и опять все нормально. Как подлаги какие-то.
Как частоты?

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
hightgame:
Panasi:hightgame
Поиграйте пару минут, сверните игру и посмотрите на графики "Частота ядра, Мгц" и "Частота памяти, Мгц" в MSI Afterburner. Они там ниже в списке мониторинга должны быть. Хотя судя по температуре и напряжению должны быть в норме. Но все равно проверьте на всякий случай.
Вот поиграл, первый скрин в спокойном состоянии, второй в игре.

Отправлено спустя 54 минуты 16 секунд:
Panasi:hightgame
Частота ядра в норме, а вот частоту памяти на скрине не видно. Зачем вы ее перекрыли этим белым окном?
С графикой вроде все нормально. У вас паранойя.
Толи то спайки, толи какие-то не понятные проблемы, не могу понять, очень странные поддергивания которые идут с милисекундными квадратиками по площади экрана, и опять все нормально. Как подлаги какие-то. То такое
Главное что видео карта загружена на 99% и жестко жжужит, чего раньше явно не было почти ни в одной из игр.
Как частоты?
Вкладення
lagi1.jpg
lagi2.jpg
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Lazzario:
HighVoltageLP:Перегрев исключён?
4 куллеры по 120 мм в корпусе , залман башня 120 мм дует в сторону выдува на цепи питания , но стоит куллер на вдув сверху , также на цепи питания .
А вдруг там нет термопасты :weep: и весь вдув впустую
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

hightgame почисти дрова DDU. потом ставь последнюю стабильную или еще раз попробуй 17.3.3
hightgame
Junior

Повідомлення

rage11:hightgame почисти дрова DDU. потом ставь последнюю стабильную или еще раз попробуй 17.3.3
Не помогло.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

hightgame ну если глючит на ранее стабильных дровах, то может проблема в другом. я могу новые дрова только похвалить, вроде перестало вылетать в танках.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

hightgame
Судя по скринам, с частотами и температурой все в норме. Скорее всего проблема на уровне софта. Как, вариант, нужно протестировать карту на другом пк. Ищите друга, который сможет помочь.
Еременко Антон
Junior
Звідки: Чернигов

Повідомлення

NeeDforKill:Добрый день.Мне уже стыдно писать,я как баран создаю 3 раз тему здесь на 3 разных по сути конфигах.Первый раз я писал когда имел ASUS 7970 MATRIX,Потом я писал когда имел 780ti хорошо оверклокнутую под водой.В этот раз проблема та же ,просадки FPS .Может это глобальная проблема а я зря заморачиваюсь ? я смотрю тесты на конфиге слабее моего у человека в FarCry 4 фпс не меньше 60 по тестам у меня же на Ультре Фпс просидает ниже 60,что уже не комфортно играть.Играю в DA:I выставляю Ультра,убираю сглаживание в игре просадки, проседает фпс меньше 60,в Городе там где находишь мага в Церквушке (квест где нужно заключить союз или с храмовниками или с магами) у меня в этом мелком городишке с портом при не большом колве нпц фпс падает до 42 ( для меня это как слайд шоу).Перегрева никакого нет,Дрова последние ,Вирусов нет,Разгон не стоит,Бп Справляется.В игры которые я последние играл FarCry 4 DA:I ,Shadow of The Mordor,WatchDogs на ультре просидает до 30 фпс (как в начале выходишь в город после выключения света на стадионе).Внезапно в Call of Duty Ghosts стредне 100 фпс иногда падает до 70 на Ультре.Battlefield 4 на ультре 180% текстуры фпс не меньше 60.

Конфиг:
Intel i7 4770k
Gigabyte z87x-oc
12 gb ram team xtreem 1866 mhz
2 SSD Intel 128 gb
Chieftec A35 850W
Две 780ti в SLI
Монитор LG IPS237 FullHD

По тестам тот же Юнити на сайтах у всех фпс не меньше 60 ,У меня же на Ультре без сглаживания падает до 40 в некоторых местах.

Если это вдруг окажется нормой ,скиньте пожалуйста гайд как выставлять настройки,что бы не лагало.Например Nvidia Gefroce Experience в 98% случаев во всех играх выше выставляет фулл ультры с максимальным сглаживанием,но даже без сглаживания фпс ниже 60 падет.Повторюсь ещё раз,мне в игре ниже 57 фпс уже не комфортно играть игра перестает быть плавной и для меня заметны притормаживания.

Посмотри в интернете обзоры, форумы. Я уже не раз сталкиваюсь со статьями где пишут что Nvidia в обновлениях дройверов занижает производительность старых видеокарт, дабы люди покупали новые видеокарты новых серий.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Так а старые дрова нарыть нельзя? :shuffle:
Відповісти