Просадки FPS, со временем становятся хуже и хуже, в чем причина?

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так происходит в любых игрушках или только в требовательных? Тут либо вирус, либо забивается память.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Ch5oupe3
Конфигурацию напишите.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Ch5oupe3
Попробуйте на минимальных настройках запустить игру и узнать будут ли фризы через 15 мин.

Отправлено спустя 28 минут 52 секунды:
arex666
Вызовите друга/мастера (хорошего) что разбираются в компах, пусть посмотрят и решат проблему. Не мучайте себя и других. Скорее всего проблема программная и любой дружащий с ПК человек решит ее за 1-2 часа. :up:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Непонятное название темы. Исправьте модеры ошибку в названии. Надо : "Просадки FPS, со временем становятся лучше и лучше, в чем причина?"
GroB
Junior

Повідомлення

Ребята прошу помощи. Играл нормально в игры (The Crew, Батла 1, последние части КоД и тд) и тут я уехал на пару месяцев. После приезда комп начал выкидывать приколы! Моя система AMD FX-8320 3.50GHz/ 8Gb RAM / ASRock 980DE3/U3S3 / Sapphire RX 480 4Gb. По порядку. 1) Игры Дота и КС ГО начали давать стабильные микро лаги (раньше такого не было). Интернет нормальный и стабильный, пинг в норме! 2) The Crew ваще стал тупить и зависать. Точнее зависает не сама игра, а вся система. Спасает либо перезагрузка либо отпускает спустя минут 5! Ранее стояла 7870 на 2 Гб и тоже летало. После установки 480 стало ещё лучше, но не надолго! 3) Прототип 2 работает с небольшими тормозами, типа как немного замедленно! 4) Darksiders 2 ваще харит не по детски!!! Такое впечатление что у меня Пень 4 с 1 Гб оперы! Тормозит ужасно!!! Пробовал разные репаки и одно и тоже!!! И эту игру харасит сильнее всего!!! Дрова все новые (какие были последние). Касательно температур то вродь норм...проц держит в среднем 35С (в играх средний 45С), жестяк 40С, а вот видяха в простое 45С (в играх 65-70С). Почему такое с играми? В чём может быть дело??
kot-kotov
Junior

Повідомлення

В общем купил себе новый пк:
Проц: Intel Xeon X5560 4 ядра, 8 потоков
Мать: Dell T3500
Видюха: GTX 670 2gb
ОЗУ: 6gb ddr3 1333mghz
Играл нормально себе в Ведьмак 3, Dying Light, и скачал себе Watch Dogs 2, запустил, прошел нормально обучение(без просадок). И как только виехал на машине стало дико фризить. Уменьшил настройки, стало меньше фризов, но остались, включил мониторинг, проц загружен на 60%-70%, ОЗУ используется 5гб, но у видюхи просадки
нагрузки странные, каждые сек 5 просадка до 20%, а в целом загружена на 90%. Не знаю в чем дело, решил обратится к вам)) P.s стоит файл подкачки 5 гиг, надо ли отключать?? В других играх все норм. :(
Lsee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый! Дело в вашем железе. У ВД2 минималка по ГПУ - 660, плюс она очень процессорозависима и не сильно дружит с многопоточностью, то есть тактовая частота повыше - приветствуется, да и ОЗУ нужно бы побольше.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kot-kotov:Проц: Intel Xeon X5560 4 ядра, 8 потоков
Мать: Dell T3500
Видюха: GTX 670 2gb
ОЗУ: 6gb ddr3 1333mghz
Низкочастотный процессор, слабая видяшка и 6гб озу. Чего ты ожидал? Игра активно свопит и потому задыхается. Когда тестил - там жор памяти доходил и до 11гб.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

jimbo:Низкочастотный процессор, слабая видяшка и 6гб озу. Чего ты ожидал?
думаю,.. манны небесной :gigi:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

kot-kotov:стоит файл подкачки 5 гиг, надо ли отключать
При 6гб оперативы в 2017м?
Игра кривая и хуже 1й части, дико грузит даже современное железо (6700+1070), так что скачай что то другое... ИМХО
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SoVaR:Игра кривая
Юбики этим давно известны, даже на консолях :
https://www.youtube.com/watch?v=0nNp3nqtbWQ
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:Юбики этим давно известны, даже на консолях :
Лагающий тетрис. Вот теперь я видел всё :laugh:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

kot-kotov:
Видюха: GTX 670 2gb
ОЗУ: 6gb ddr3 1333mghz
Игра жрёт 10,5Гб ОЗУ в 1080р https://youtu.be/3UVi6Nfm2ZA
И видяшке надо больше видеопамяти чем 2 Гб.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

kot-kotov:В общем купил себе новый пк:
Проц: Intel Xeon X5560 4 ядра, 8 потоков
Мать: Dell T3500
Вау...Из цикла "бери многаядер. Чем большеядер, тем быстрее кампутер"
kot-kotov
Junior

Повідомлення

Спассбо всем за советы, спустя пару дней все стало ок работать, на высоких-ультра стабильно 30+ фпс. не знаю что это было, сам в шоке :-/
SV14
Junior

Повідомлення

Добрый день всем.
Очень нужна помощь,проблема в настройках видеокарты,буквально пару дней назад стабильно нагружалась (99-100%) во всех играх которые у меня были на пк,скачков нагрузки вообще не наблюдал. После установки ASUS AI Suite 3 на MAXIMUS VIII GENE мать,про бывал разогнать процессор и то ли перед началом разгона или после были сделаны этой программой (ASUS AI Suite 3) оптимальные настройки системы в частности и для моей видеокарты. После это го у меня во всех играх которые были,начались проблемы с загрузкой видеокарты и естественно падением фпса. Я более чем уверен что это все можно исправить сносом windows но мне бы это не хотелось делать. Думаю она что то поменяла у меня в винде,так как сброс биоса проблему не решил. Вот видео,обратите внимание на то как нагружается и работает стабильно игра в паузе и как настройки графики не влияют на фпс толком,если игра стоит не в паузе. Дело не в моем железе это 100%,2 дня назад все работало так как на пузе в игре сейчас. % нагрузке на видеокарту был всегда 99%-100,скачков вообще не было и фпс держался стабильно (как на паузе). Если кто то знает что эта "оптимизация" моей видеокарты могла переключить в настройках windows,помогите с решением этой проблемы,пожалуйста.

bigfAN007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может попробовать восстановление системы ?
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пфф а кто вообще сбрасывает биос? Там не так много настроек для изменения режима работы видеокарты.
Я бы на вашем месте в первую очередь скачал свежие дрова и во время установки выбрал бы пункт "Чистая установка", если после неё не поможет, будем дальше думать.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Какое отношение сброс бивиса имеет к озвученной проблеме? :laugh:
Смотреть надо в панели NV. Скорее всего там шота перескочило.
И как написано выше: пересьавить дрова с чистой установкой.
SV14
Junior

Повідомлення

Насчет Восстановление системы,вот такую ошибку выдает после перезагрузки пк (Выбрал дату где уверен на 100% что тогда не чего не предпринимал по установке программы этой) выше варианты с датами для отката уже не подходят и ниже дат уже не было. https://ibb.co/hGUqi6

Насчет Чистой установки дров,только что поставил самый свежие результат тот же ;(
Відповісти