Просадки FPS, со временем становятся хуже и хуже, в чем причина?

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
DaddyNestor
Junior
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Переустановил систему (Win 7-64).
Heaven Benchmark - прирост в 200 баллов ровно!
В играх минимальный FPS вырос на 5-10 кадров, в зависимости от проекта и сцены. В ГТА 5 даже с 2Х сглаживанием!
Память не гонится, система сбрасывает настройки и всё тут.
На десятку переходить пока не буду. А вот платформу поменяю, как только 8700К в CU завезут!
В общем, спасибо джентельмены, за информацию и Ваше время! :beer:

Отправлено спустя 16 минут 17 секунд:
fuksa
По поводу хотелки: На нескольких ресурсах есть графики где связки аналогичные, а то и слабее (i7-3***, i7-4***, i7-2600К в стоке, например) имеют минимальный FPS выше 60 кадров при very high настройках в проектах которых я указывал в начале темы. Причем видюхи там далеко не топ!
Не первый раз сталкиваюсь с подобным. Аналогично было с GTX 980 и 980 Ti, когда на небезызвестных ресурсах писали, "Мол, парни, хотите играть на ультрах в ГТА (и не только), берите GTX 980 (980Ti/ 970SLI) и радуйтесь!". Купил, принес, поставил - словил когнитивный диссонанс!
Вот по этому я взял эту карту, ну хочу я плавно играть. А то что бобик сдох (2600К) - не беда, время и технологии не стоят на месте. Камень легендарный всё равно и отслужил он мне на все 146%!
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення


вот так у меня идёт гта 5, кстати смысла имхо брать 8700к нет, лучше взять мать на х99 и проц типа 6850к или 5930к, потом можно сменить на 6900 или 6950х без смены материнки
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

John Connor
Так и сглаживание 8х :eek:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

2chemp:Парни, а 3930к хватит для 1080ти? И для сли из них?:)
3930\4960X хватает за глаза, по производительности их они приблизительно равны 5820\5860, минус поправка на пропускную способность памяти.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Prescott:John Connor
Так и сглаживание 8х :eek:
там только масштабирование не тронуто, оно визуально ничего не даёт, но фпс гасит конкретно
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Панове, у ТС затик не в процесорі, вірніше не в його моделі. Проц повинен бути завантажений такою картою на всі 146%, але цього не відбувається.
Нічого він не повинен. Завантаження процесора у відсотках йде від кількості ядер. В іграх є процеси, які не діляться на потоки і мають відбуватись послідовно. В цьому випадку все впирається в продуктивність на ядро процесора. І очевидно, що 2600k не вистачає в даному випадку на обробку всіх послідовних задач з достатньою для GTX 1080 Ti швидкістю.

Рекомендую ознайомитись:
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А шо по памяті? Там жеш 1600 базова частота!? Дані модулі і 2133 беруть.

Код: Виділити все

16GB Kit (2x8GB) DDR3-2133 CL11 (11-11-11-27) 1.65V PC3-17000 (17.0GB/s)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DaddyNestor:Здравствуйте!

Играю в Full HD. Приобрел на днях Palit GTX 1080 Ti G/R Premium и недоволен её производительностью, а именно:

-GTA V - при настройках по умолчанию проседает FPS местами до 50, а в лесу и до 45 кадров. И это при выключенном сглаживании!
Загрузка проца в пределе 70%, видюхи до 70% и частоты чипа между 1300 и 1700 Mhz!
-Middle-earth: Shadow of War - аналогично. Система выставила все на "Ультра", а по факту в оживленных замесах имею просадки ниже 50 FPS!
Выключал сглаживание, отключал ультра текстуры, в итоге выиграл жалких 5-10 кадров!
Загрузка проца до 60%, видюхи до 95% и бустит до 1962 Mhz!
Мониторил Afterburner, FRAPS, встроенными в игры бенчами.
По показания Afterburner видео памяти и оперативки с запасом.
Файл подкачки выключен.
Система Windows 7(64) SP1 стоит около двух лет. Последние обновления накатывал пару недель назад.
Игры устанавливал как на SSD так и на HDD результат примерно такой же.
Подключал отдельно к телевизору и к монитору (оба Full HD 60Hz) - без изменений.

Система:
CPU: I7-2600K @ 4,4Ghz
M\B: GA-P67A-UD5-B3 (Rev. 1.0)
VGA: Palit GTX 1080 Ti G/R Premium
RAM: Crucial Ballistix Tactical (8Gb * 2) DDR 3 1333Mhz
SSD OCZ Vector 150 120 Gb (OS)
SSD OCZ Agility 3.5 180 Gb (Games)
HDD WDC WD1002FAEX 1TB
HDD WDC WD2003FYYS 2 TB * 3
PSU Corsair AX1200 1200 Watt
Надо где-то искать узкое место. Это может быть низкая пропускная способность PCI-E или памяти.
CoUL
Junior
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Проблема в цьому: I7-2600K @ 4,4Ghz
DaddyNestor
Junior
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Здравствуйте!

Взял с работы такой же комплект памяти и завелся на 1940 Mhz.
В итоге: В ГТА 5 (всё очень высоко + частично доп. настройки) с включенным VSinc и 4Х сглаживанием - 60 FPS везде!
8Х сглаживание просаживает FPS до 50-55 только если нарезать пятаки по лесу, с 4Х - все норм.
В других проектах пока не пробовал, но думаю профит получу.
В итоге, затык оказался в низкой частоте памяти.
Но вылез другой косяк: при перезагрузке или выключении ПК, память встает на прежние 1333 Mhz, даже если в биосе ничего не менялось и настройка стоит на 1940 Mhz. Приходится отключать\включать настройку частоты, тогда все заводится. Но это уже другая тема.
Все равно буду переходить на современную платформу.
Ещё раз спасибо, всем участникам!
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну, я іншого і не очікував. :super:
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DaddyNestor:Взял с работы такой же комплект памяти и завелся на 1940 Mhz.
...
В итоге, затык оказался в низкой частоте памяти.
Уже давно не секрет, что высокая частота памяти и двух-ранговые модули в играх дают прирост производительности. И заметно это в первую очередь как раз по минимальному fps. У game one, на YouTube, достаточно сравнительных тестов на эту тему.
Востаннє редагувалось 05.11.2017 17:48 користувачем Muttabor, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

я все думал, когда же уже все поймут, что ПСП в связке проц+видик тоже решает и не только на АМД, а и на Интеле
жаль, но оптан, неоправдано дорог... :weep:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

а то что у меня карта почти во всех играх на максималках в 1080р выходит на свой лимит энергопотребления это нормально?
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня i5-4590 + gtx 980ti, но монитор 1440x900, в некоторых играх стабильности в фпс вовсе нет, например гта 5, процессор сильно загружается, видеокарта работает на процентов 40-50, если загрузить полностью видеокарту сглаживанием, то фпс становится стабильнее и меньше прыгает.
И так во многих играх.
Вопрос: "Влияет ли разрешение экрана на стабильность фпс"?
И если подключить эту систему к Quad HD монитору, измениться ли ситуация в лучшую сторону? Ведь как я понимаю, основная задача - нагрузить карту, в данном случае, разрешением.
Объясните. :eek:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Видеокарта при низком разрешении переходит в энергосберегающий режим, в настройках драйвера можно выбрать максимальную производительность
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:Видеокарта при низком разрешении переходит в энергосберегающий режим, в настройках драйвера можно выбрать максимальную производительность
Она выбрана.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

ограничить фпс на уровне минимального фпс и прыгать вообще не будет...
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Видеокарта нагружена на 50%, потому что производительность упирается в процессор. ГТА 5 очень процессорозависимая игра. У вас достаточно мощная видеокарта для этой игры, при этом низкое разрешение, что делает требование к видеокарте еще ниже. А вот проц относительно слабоват. Повышение разрешения увеличит требование к видеокарте, но процессор по прежнему будет пыхтеть на 100%. Максимальный фпс станет ниже, а минимальный не изменится. Для более стабильного фпс и его повышения вам нужно разгонять или вовсе менять проц. А настройки графики, в том числе разрешение экрана, дают нагрузку на видеокарту и очень редко на процессор.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Вы без синка играете? Включить/выключить не пробовали?
Відповісти