Просадки FPS, со временем становятся хуже и хуже, в чем причина?

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

атлон банально слаб для bf1

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
kva-kva:процессор не такой уж и древний
он изначально как бы затычка для сокета
46Tolik
Member

Повідомлення

У меня в BF1 два 2665 кочегарят не по детски
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kva-kva:Испытываю трудности с производительностью при игре в BF1. Фпс скачет от 20-30 (если сервере на 64 человека). При мониторинге обнаружилось, что процессор грузится на 100%, а вот видеокарта лишь на 60% от силы. Бывают моменты, когда на 1-2 секунды нагрузка на видяху достигает 90% и фпс возрастает до 50-60, но потом нагрузка вновь снижается до 60% и опять 30 фпс. Температура процессора и видеокарты при игре не поднимались выше 65°C.
Cистема:
ЦП QuadCore AMD Athlon X4 860K, 3700 MHz
Мать Asus A68HM-K (1 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Видео NVIDIA GeForce GTX 750 Gigabyte (2 ГБ). Монитор 1440х900
Опер. память 12GB (2хDDD3 на 8гб и 4гб)
БП 450В
(всё стоковое, ничего не разогнано)
Думаю, что процессор просто не может раскрыть видеокарту, хотя, вроде, процессор не такой уж и древний, да и видеокарта не торт. Надеюсь на чью-нибудь помощь :dontknow:
У тебя разрешение низкое это раз. Во вторых проц без L3 кеша.
Опер. память 12GB (2хDDD3 на 8гб и 4гб)
+ медленная память которую процессор очень часто тормошит, так как кеша процессору явно не хватает :rolleyes: И у тебя при 100% нагрузке проц некоторую часть просто ожидает инструкций.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

46Tolik:У меня в BF1 два 2665 кочегарят не по детски
много видел извращенцев но играть на двухсокетной системе это писец
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate:так как кеша процессору явно не хватает
этому процессору в бф1 нехватает процессора. В минималках рекомендован i5 либо фуфыкс 6головый, а тут - обрезок от отбраковок.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

автор гони процессор
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
Donate:так как кеша процессору явно не хватает
этому процессору в бф1 нехватает процессора. В минималках рекомендован i5 либо фуфыкс 6головый, а тут - обрезок от отбраковок.
В минималках много что может быть написано
https://www.youtube.com/watch?v=WMDDVA42Blk
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate:"В минималках много что может быть написано"
напоминать о том, что между i3 поколения skylake и атлончиком - пропасть в плане производительности, не надо? Помимо того, что он таки на пределе, и переодически рыгает
46Tolik
Member

Повідомлення

Polaris:
46Tolik:У меня в BF1 два 2665 кочегарят не по детски
много видел извращенцев но играть на двухсокетной системе это писец
а в чем писец? По вашей логике на полном приводе только по льду и бездорожью ездить?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
Donate:"В минималках много что может быть написано"
напоминать о том, что между i3 поколения skylake и атлончиком - пропасть в плане производительности, не надо? Помимо того, что он таки на пределе, и переодически рыгает
Ну на бюджетном корыте выкрутить ультра настройки получить 40-60 фпс, действительно. При условии того что процессор у меня в минимальные настройки не лезит... Плюс там не думаю что будет пропасть произволительность так как 4 полуядра должны работать не хуже пенька. Тот же фуфикс к примеру FX-43xx вообще показывает схожую производительность с пеньком хотя он помойка ещё та...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate:как 4 полуядра должны работать не хуже пенька.
:laugh: да, эти 4 полуядра на уровне 2х котлового пенька
kva-kva
Junior

Повідомлення

Нет возможности разогнать процессор, охлаждение не позволяет, он со своей базовой частотой 3.7 при нагрузках и так 60-65 градусов, а с разгоном все 70 будут, в мануале 72 - критическая. Заметил еще, что при игре на сервере на 24 человека играется плавно в 60 фпс и видеокарта с процессором работают на 90-100%, но опять же, перехожу на сервер с 64 игроками - процессор 100%, видео 50% и всё те же 30 фпс.
VladyslavKats
Junior

Повідомлення

Купил себе на днях
Процессор:(AMD Ryzen 1500X)
Материнка:(MSI B350 Mortar)
ОЗУ:(Kingston DDR4-2666 8192MB PC4-21300 HyperX Fury White)

Видеокарта NVIDIA GT240 (GDDR5 128b 512m), БП 500W, HDD 320GB, остались после старого пк, на старом пк в CSGO играбельно было От 60 до 110 фпс, были фризы небольшие но это было из-за процессора т.к он был 2 ядерный, сейчас же фпс вроде как увеличился но фризит очень сильно, вот ссылка на видео на примере игры GTA 4, на старом пк на минимальных настройках в Full HD играть можно было, сейчас же, 800x600 те же самые минимальные настройки графики но играть невозможно, в чём может быть проблема?

На материнской плате 8 пин питания для процессора, а на БП 4 пин может ли это быть из за БП?

Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

VladyslavKats:NVIDIA GT240
Издеваешься???
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VladyslavKats:Видеокарта NVIDIA GT240
начнем с того, что это - видеозатычка c производительностью мидла 2008 года, урезанного по частотам до состояния green edition.
VladyslavKats
Junior

Повідомлення

На старом пк не лагало так как лагает на этом, напрягает немного
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

VladyslavKats
жесткий при подгрузке текстур может давать фризы
и нехватка видеопамяти даёт неприятные "дёрги".
ну и графен сам тоже мало справляется
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

VladyslavKats
в моей практике был случай когда бп был причиной лагов... если бп убогий (а думаю так и есть, раз название даже не написали) то стоило купить нормальный
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну так понятно, что основа новая, а все остальное хлам.
VladyslavKats
Junior

Повідомлення

в моей практике был случай когда бп был причиной лагов... если бп убогий (а думаю так и есть, раз название даже не написали) то стоило купить нормальный
FSP HEXA SERIES AXE 500
Відповісти