Просадки FPS, со временем становятся хуже и хуже, в чем причина?

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
feed
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

NeeDforKill:Добрый день.Мне уже стыдно писать,я как баран создаю 3 раз тему здесь на 3 разных по сути конфигах.Первый раз я писал когда имел ASUS 7970 MATRIX,Потом я писал когда имел 780ti хорошо оверклокнутую под водой.В этот раз проблема та же ,просадки FPS .Может это глобальная проблема а я зря заморачиваюсь ? я смотрю тесты на конфиге слабее моего у человека в FarCry 4 фпс не меньше 60 по тестам у меня же на Ультре Фпс просидает ниже 60,что уже не комфортно играть.Играю в DA:I выставляю Ультра,убираю сглаживание в игре просадки, проседает фпс меньше 60,в Городе там где находишь мага в Церквушке (квест где нужно заключить союз или с храмовниками или с магами) у меня в этом мелком городишке с портом при не большом колве нпц фпс падает до 42 ( для меня это как слайд шоу).Перегрева никакого нет,Дрова последние ,Вирусов нет,Разгон не стоит,Бп Справляется.В игры которые я последние играл FarCry 4 DA:I ,Shadow of The Mordor,WatchDogs на ультре просидает до 30 фпс (как в начале выходишь в город после выключения света на стадионе).Внезапно в Call of Duty Ghosts стредне 100 фпс иногда падает до 70 на Ультре.Battlefield 4 на ультре 180% текстуры фпс не меньше 60.

Конфиг:
Intel i7 4770k
Gigabyte z87x-oc
12 gb ram team xtreem 1866 mhz
2 SSD Intel 128 gb
Chieftec A35 850W
Две 780ti в SLI
Монитор LG IPS237 FullHD

По тестам тот же Юнити на сайтах у всех фпс не меньше 60 ,У меня же на Ультре без сглаживания падает до 40 в некоторых местах.

Если это вдруг окажется нормой ,скиньте пожалуйста гайд как выставлять настройки,что бы не лагало.Например Nvidia Gefroce Experience в 98% случаев во всех играх выше выставляет фулл ультры с максимальным сглаживанием,но даже без сглаживания фпс ниже 60 падет.Повторюсь ещё раз,мне в игре ниже 57 фпс уже не комфортно играть игра перестает быть плавной и для меня заметны притормаживания.
Я не большой специалист.
Но лично мое субьективное мнение, проблема в SLI.
Я бы продал эти 2 древние карты и поставил 1070-1080 одну или2070- 2070.
И памяти вместо 12gb поставил бы 2 по 8gb=16gb
Думаю точно решиться проблема.
snyk04
Junior

Повідомлення

Компьютер:
AMD FX-6100 в стоке
AMD RX 560 2GB
RAM 8GB 1866 МГц (2 канала)
Игра на HDD

После обновления операционной системы столкнулся с проблемой странного понижения кадров в Метро: Исход. Что самое интересное, первые секунд 30-40 игры выдаёт стабильные 50-60 кадров, как и на 7-ой винде. Но спустя небольшое время - ловлю просед до 10-20 кадров, перманентный, при чем только когда смотрю в какую-то сильно нагруженную сторону, такого раньше не было. Заново переустанавливал винду, переустанавливал дрова на видеокарту до последней версии, предварительно удалив через DDU, версия дров на данный момент - 20.4.1. Проверял систему на вирусы через Malwarebytes, проверка ничего не дала. Остальные игры работают так же как и до обновления системы. В чем может быть проблема и как её решить?
CHa_
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой. 10 дней назад все работало нормально без каких либо проблем. Появились фризы (одновременное падение нагрузки цп и гп). Так же во всех играх после полу часа игры заметное падение фпс на 〜40%. Фреймтайм после запуска игры держится 16,8ms, а потом начинает скакать аж до 42ms, в общем глаза режет будь здоров. К слову ноутбук куплен 9 месяцев назад и до этого никаких проблем с ним не было. Ничего не разгонял. Единственное что было сделано после покупки это выключение турбобуста. Термопаста стоит свежая. Температуры цп и гп выше 70 градусов не поднимаются.
Асеr Nitro 5
i5-8300H 2,3 ГГц
GTX 1050 4Гб
Оперативка 6Гб
ОС windows 10
Пошарил по форумам все советы действия по решению проблемы без толку.
Помогите пожалуйста, буду признателен!
Yazaputalsya
Junior

Повідомлення

У меня не особо слабый ПК
Rx 570 4gb
Fx 8300
8 gb оперативки
Но,при этом,появляются просадки,например с 230 до 60 фпс на 7-20 секунд,а потом опять +-230,и это повторяется раз за разом,но все стресс тесты проходит,сначала грешил на видеокарту,возможно брак и тд,но нет,прогнал во всех стресс тестах,все норм,проверял оперативки,вроде тоже все норм,затем проверял проц,при неплохих нагрузках 80-83 градуса,сейчас начинаю грешить на бп(500 вт),ибо при стресс тестах он холодный,а вот при играх достаточно неплохо греется,я уже запутался,может хоть тут,кто то знает решение этой проблемы.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yazaputalsya:8 gb оперативки
Yazaputalsya
Junior

Повідомлення

Я перепроверил,и немного дополняю материал,по видимому тротлит видеокарта,ибо когда провожу стресс тест через Aida64 процессор и оперативка максимально стабильны,а вот видеокарта скачет от 100% до 14%,т-есть она идёт 99-100% потом 80% может 70% и потом бац 14% и опять до 100%,как это решить,может ли это быть баг драйверов?
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Yazaputalsya:У меня не особо слабый ПК
Rx 570 4gb
Fx 8300
,затем проверял проц,при неплохих нагрузках 80-83 градуса.
Вас не смущает что макс. температура
для fx8300 - 70.5°C :lamer:
https://www.amd.com/ru/products/cpu/fx-8300
8Гб ОЗУ не актуально, и если это 1ой планкой - вообще катастрофа :learn:
Прыжки загрузки видяхи - процессор не может её нагрузить...
Тут 2 пути, либо менять платформу на АМ4, 1200 либо пробовать добирать ОЗУ до 16Гб с частотой 1866МГц, ставить норм охлад на ЦП и пробовать гнать HT, NB, ну ЦП через шину (более подробнее на ютуб канале GameOne по разгону FX)
Sim666
Junior
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Доброго дня, прошу всім допомогти розібратись з моєю горе збіркою. Парцюю 5 років в продажі пк та така єрунда в перше....
І так коплект що був спершу: Ryzen 7 3700x. MП Biostar Racing X470GTQ. Память HyperX 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz Fury Black (HX432C18FB2K2/16). Відеокарта INNO3D GEFORCE RTX 2060 SUPER TWIN X2 OC. SSD Kingston A2000 NVMe PCIe 256gb. БЖ Chieftec CPS-550S (CPS-550S) + диск Toshiba 2TB 7200rpm 64MB DT01ACA200 3.5 SATA III. Корпус FSP CMT260 Black (могло б бути і краще та людям треба було все по дешевше але середина щоб була саме такою і на такому чіпсеті) (тому що малий експерт бажав мамку на х470 в парі з райзеном 3700х і відеокартою 2060 супер) економити вже не було на чому.... і так зібрав поставив ос, простестував і віддав. Але тут почалось, через три дні дзвонять і давай сваритись що мол що за фігня всі ігри лагають, а на наступний він зовсм перестав вмикатись... привезли, переставив місцями ОЗУ все запрацювало, ігри перестали лагати ну думаю все буде добре, на наступний десь привозять знову ігри лагають запустаю ГТА 5 ФПС 180 на мінімалках (Афтебюрнер запустив) але так странно відеокарта працює максимум в нагрузці 30%, першим ділом переставив ОС і начисто драйвера, поставив назад гру, ФПС не змінний відеокарта парює на 100% Але лаги (фрізи фпс на мінімалка 180 і сідаєш в машину їдеш і тут бац фпс 10 насекунду завмерло і знову 180), спробував ТАНКИ ДОТУ КС теж саме. ну ладно поміняю ОЗУ, замінив на більш просту ADATA 8 GB DDR4 2666 MHz (AD4U266638G19-S) все стало добре лагів немає. Віддав клієнти тиждень не приїжали і тут знову вискакує та ж сама проблема, псіханув замінив МП на Gigabyte Материнская плата AORUS B450 ELITE B450 AORUS ELITE може та біостар глюкана. Замінив ОС, протестував, все думаю проблем не буде, та я помилявся проблеми нікуди не пішли, ну ладно думаю ОЗУ міняв, МП міняв, відеокарту поміняю може Inno3d на Asus GeForce RTX 2060 SUPER ROG STRIX OC (ROG-STRIX-RTX2060S-O8G-GAMING заодно і блока на CHIEFTEC GPS-700A8 простестував і в мене лагів не було, але на насупний день проблема не пропала мікро фрізи і лаги не ділись. Процесора поміняти не можу адже всі тести він проходить, температури, вольтажі,буст,стрес тест на 2 години не видають жодної проблеми відключав всі технології вмикав по порядку, SMT і тп. У самого райзен 3 3200g проблем не мав а тут я не знаю. допоможіть мені.
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Игры на жестком диске стоят? свой процессор пробовали в МП ставить? ЦП клиента в свою МП? есть же чем заменить и посмотреть реакцию.
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чисто теоретически нехватает оперативной памяти, 8 гб маловато будет.
С ссд диском все впорядке? Посмотрите его загрузку даже через диспетчер задач, если долбит в 100% то это оно

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сталкивался с похожей ситуации, у человека стоял 1тб ссд сата3, с операционной системой и играми на одном диске, в ведьма 3 лаги на пол секунды через секунду были когда 16гб оперы заполнялось. Решилось просто установкой 2 ссд и записаной туда виндой.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Sim666 обнови биос, поставь последний драйвер чипсета, ОС онли вин10 - всё будет ок
spectrum48k
Junior

Повідомлення

Sim666: сідаєш в машину їдеш і тут бац фпс 10 насекунду завмерло і знову 180)
Не установлены ли игры на hdd и не выходит ли он из спящего режима (раскручивается) для подгрузки локации?
что на графиках MSI Afterburner? в т.ч. и по обращению дискам?
Sim666
Junior
Звідки: Луцьк

Повідомлення

spectrum48k:
Sim666: сідаєш в машину їдеш і тут бац фпс 10 насекунду завмерло і знову 180)
Не установлены ли игры на hdd и не выходит ли он из спящего режима (раскручивается) для подгрузки локации?
что на графиках MSI Afterburner? в т.ч. и по обращению дискам?
Я делал всё что можно, менял ссд и ставил туда игры, отключил Hdd, биос и другие примочки тоже. В любых тестах, графиках, ВольтажаХ, проблем нет. А стартеры я победить не могу, такое чувство что, я, уже не исключаю в процессоре подгорел контроллер памяти, почему так? Вот смотрел я тест ОЗУ у себя и у клиента у меня (чтение/запись/копирование) 43860/42367/43500 к примеру А у Клиента сразу уточню менял и МП И ОЗУ трёх производителей 40060/23000/39000 точных цифр не помню, но фишка в ОЗУ и проблема кроется именно в Этом. На других системах всё хорошо вот думаю как доказать что Они угробили проц? Или возможно БРАК? Может кто даст дельный совет? ХМП, сброс биос, чистка контактов, уже проходили, и много чего другого. Всем спасибо за Внимание.
Galitred
Junior

Повідомлення

1660 super gaming oc, ryzen 5 2600, asrock ab350m pro4 r2.0, patriot signature line 16gb

Прошу помощи.
Недавно обновил пк, думал заживу счастливо, но не тут то было. Например в расте, фпс всегда держится выше 60, но при поворотах камеры изображение будто смазывается, как будто кадры не успевают меняться и налазят друг на друга. Плюс, иногда проскальзывают статтеры. В дум 2016 также иногда бывают статтеры без просадок.
Ставил высокую производительность
Ничего не перегревается
Драйвера переставлял
На вирусы проверял
Винду переставлял
Вертикалку ставил и в rtss и в самих играз в панели nvidia (в том числе fast sync)
Прошу помощи, если нужно что-то скинуть из программ, железок, пишите, скину, заранее благодарю
CRY-nano
Member
Аватар користувача
Звідки: Покровск

Повідомлення

Приветствую, есть указанная видеокарта, стоит в такой системе:
Intel Core i7-8700 ES инженерник 2.9 - 3.5
MSI B360M PRO-VD
Palit RTX 2080 JetStream
ОЗУ G.Skill 2x8GB 2666 CL19
SSD Kingston A2000 500GB
EVGA Supernova 850 G2

То, что процессор может в некоторых проектах не вывозить такую карточку - знаю, просто подвернулась по нормальной цене вовремя, приобрел. Но стал замечать, что во всех играх так или иначе фпс ниже, чем на тестах на Ютубе. Дошло до того, что у товарища с Xeon 1240 v3 GTX 1070 в игре DayZ фпс такой же и даже местами выше, чем у меня, приблизительно на 10-15. Я решил прогнать карту по нескольким бенчмаркам и сравнить уже четкие значения баллов и фпс и мое удивление было в том, что оно совпадает с тестами 2080 на Ютубе, даже бывало совсем немного обгоняло. Но есть один нюанс, в тестах 3DMark (TimeSpy), если включить демо-режим, то в демо фпс то показывает адекватные значения, то опускается даже ниже, чем та же сцена на i3 9100f + 1070, что для меня очень странно. Но в подсчете результатов теста демо режим не учитывается и как раз в Graphics Test'ах все нормализуется, фпс "правильный". По мониторингу процессор загружен и в демо и в тестах +- одинаково, единственное в самих тестах (не демо) загрузка многих ядер изредка на секунду падает до 0, это вся разница. Я бы грешил на слабый процессор, но почему-то даже в том же проблемном демо режиме, в той же DayZ видеокарта загружена на 100, значит ей ничего не мешает. Куда копать, что может мешать видеокарте? Сама она независимо выдает правильный результат, проверял еще в бенче Superposition, там загрузка процессора почти всегда по 0, соответственно результат чистый и правильный.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

У нас тут у одного чела из-за мышки фризы были. А тут целый огород. Что там с холодильником и монитором, чем закончилось?
CRY-nano
Member
Аватар користувача
Звідки: Покровск

Повідомлення

mamayawarlord:У нас тут у одного чела из-за мышки фризы были. А тут целый огород. Что там с холодильником и монитором, чем закончилось?
Да поставил нормальный кабель и все стало ок.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

CRY-nano:Xeon 1240 v3
Это ж труъ сетап. Конечно будет тащить
Поставь туда 2080 и посмотри что будет. Инженерники такое дело , иногда нелогичное
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Intel Core i7-8700 ES инженерник - авео
MSI B360M PRO-VD - ланос
Palit RTX 2080 JetStream - феррари
ОЗУ G.Skill 2x8GB 2666 CL19 - ланос

имхо, симбиоз странный и хлипкий, если можно чуть подразогнать систему, шины, ужать тайминги - то, возможно, будет шик-блеск (может у Вас всё и разогнанно, значит проблема в "симбиозе")
CRY-nano
Member
Аватар користувача
Звідки: Покровск

Повідомлення

Vitalio:Intel Core i7-8700 ES инженерник - авео
MSI B360M PRO-VD - ланос
Palit RTX 2080 JetStream - феррари
ОЗУ G.Skill 2x8GB 2666 CL19 - ланос

имхо, симбиоз странный и хлипкий, если можно чуть подразогнать систему, шины, ужать тайминги - то, возможно, будет шик-блеск (может у Вас всё и разогнанно, значит проблема в "симбиозе")
Все в таком виде, как и указано, гнать тут можно сказать невозможно, не позволяет ни проц ни плата. А по теме, я просто не могу ума приложить из увиденного, как i3 9100f в сцене 3DMark Time Spy может подготовить в 2 раза больше кадров, чем мой инженерник.
Відповісти