Просадки FPS, со временем становятся хуже и хуже, в чем причина?

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

плохо работать может по десяткам причин, а хорошо работает только по одной!
отсутствие нормального БП и ССД сразу бросается в глаза
вот заплатил ты 1100грн за шлако бп и теперь должны гадать в нем причина или нет, почему не доплатить грн 400 и взять сисоник? хоть на 300вт и забыть про него на 10 лет
п.с. просто напасть какая то... за последние дни куча тем про фризы, и во всех фигурирует шлакоБП, вероятно причина и не в нем, но бесит же, и без ссд комп не комп лучше сидеть с 4гб озу чем без ссд
arex666
Junior

Повідомлення

вот видео я снял.
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

arex666
слабо похоже на жесткий диск, а фризы в сетевых играх или в сингловых тоже?
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Играю на почти такой сборке , ничего подобного не наблюдал. Хотя изначально ссд у меня не было. Игры не требовательные , так что предлагаю тс. перечитать еще раз тему и спокойно не спеша все перепроверить. Я бы начал с сноса дров на видео и установки чистых с оф сайта. Оперативу исключить тоже как писали выше ребята , 1 планки для кс с головой. Ну а последним рубежом попросить у кого то в займы бп и попробовать с другим.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

dukatto
а бп то тут причем? он либо даёт достаточный ток, либо не даёт.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

arex666
Настрой план электропитания в винде на максимальную производительность. Выключи там отключение жесткого диска, поставь "0".

Отключи парковку головок жесткого диска (APM) сначала утилитой HDDSan (или подобной), если фризы пропали, тогда можно утилитой wdidle3 отключить парковку прямо в прошивке HDD. Инструкция как это сделать.
arex666
Junior

Повідомлення

у друзей и без ссд нормально без фризов

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
во всех играх
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

arex666:у друзей и без ссд нормально без фризов во всех играх
О чем я вам писал выше. Пользуюсь этой утилитой для драйверов видеокарты. http://www.nvidia.com.ua/object/geforce ... ce-ru.html
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

arex666: вот видео я снял.
ИНтернет поменяй.
arex666
Junior

Повідомлення

с интернетом все в порядке.
Короче удалил я драйвера установил заново поставил я одну планку вроде как фризов стало меньше но два фриза я заметил играл я на дм возможно ли это из за 4 гб оперативки фризы или же нет?
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

arex666:Короче удалил я драйвера установил заново поставил я одну планку вроде как фризов стало меньше но два фриза я заметил играл я на дм возможно ли это из за 4 гб оперативки фризы или же нет?
А какие требования в КС ? может серваки подлагивают ?
arex666
Junior

Повідомлення

только что играл в паладинс там рекомендованая 4 гб озу и есть фризы

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
4:56 вот
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

dukatto
в сингле тож фризило же...
andrey.nk
в теории да, а на практике запросто...
у меня такое было, даже подумать не мог! а потом прочитал на форуме сменил и вуаля все тип топ, да и в соседней теме человек про это говорил
arex666
Junior

Повідомлення

так иму от силы год бп разве он говнище и типо надо менять?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

arex666
дак он изначально таким был, а через год до какого состоянии дошел никому не известно... на него даже обзоров нету, что бы не видели что там за какашко-начинка
но как правило они ток винты убивают, а уже винты воздействуют на всю систему
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

arex666:только что играл в паладинс там рекомендованая 4 гб озу и есть фризы
А что с играми без онлайна ? Я в Wot играю вроди не первый день но стабильности у них с серверами нет до сих пор. Играешь ночью или рано утром небо и земля в сравнении с днем и вечером. По этому склонен дкмать что лаги серверов есть везде.
arex666
Junior

Повідомлення

odessitmws:arex666
дак он изначально таким был, а через год до какого состоянии дошел никому не известно... на него даже обзоров нету, что бы не видели что там за какашко-начинка
но как правило они ток винты убивают, а уже винты воздействуют на всю систему
Ну я собирал комп по частям с начало я купил вюдюху проц мать и одну планку озу фризы остались ну у меня был тогда старый бп сменил его на этот и все равно остались потом сменил я жосткий диск и все равно фризы остались докупил еще одну планку озу фризы остались...

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
просто денег у меня особо не много на бп 2к гривен есть но не хочется купить и чтобы было без результата попросить не у кого.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нужно посмотреть на загрузку проца, видюхи и оперативки во время игры. Так станет понятнее, куда дальше двигаться. Отсутсвие ссд или говняный бп тут не при чем, инфа 99%. Для кс и доты ссд уж точно не нужен.
arex666
Junior

Повідомлення

вот видео со всеми загрузками
Ch5oupe3
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой... После 10-15 минут в любой из игр, начинает заикаться или тормозить изображение. Сразу скажу, что перегрев отпадает, так как термопасту месяц назад менял. В аиде 64 прогонял тесты стабильности, все ок по напряжению, и по температурам. Не пойму в чем причина.. Фпс нормальный, говорю на примере игры Far Cry Primal, настройки высокие, 55 фпс. Когда начинает заикаться изображение, фпс 55, но картинка как будто останавливается на милисекунду, и так пока не выйду из игры. Снял видеокарту и оперативку, почистил контакты на них и на плате, ничего не меняется. Подскажите люди добрые)
Відповісти