ни с того ни с сего комп виснет

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

Bonyklade:xeon e5450@3.9
r7 260x
6gb
win 10
бп corsair cx400

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Avenger80:Ещё может быть известная проблема десятки на определённых конфигурациях с заиканием звука из-за общего заикания системы в определённый момент - не знаю, проблема ли решена на сегодняшний момент...
Это походу оно и есть, очень много форумов перелазил, везде что-то советуют, но правильного нет нигде
Обратите внимание на уровень загрузки процессора в момент заикания музыки/фильма. Периодически сталкивался с таким на разных компьютерах. Обычно подвешивает систему какой-то системный процесс.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Камрады, столкнулся с такой проблемой - если работает ЮТЮБ, то при запуске MSI afterburner ПК виснет. Виснет примерно в 90% случаев.
Переустановка винды ничего не дала.
Что за несовместимость то?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd
винда сборка или оригинальный образ? Афтебёрнер разные версии пробовал или одна и та же?
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

afhpwnd:Камрады, столкнулся с такой проблемой - если работает ЮТЮБ, то при запуске MSI afterburner ПК виснет. Виснет примерно в 90% случаев.
Переустановка винды ничего не дала.
Что за несовместимость то?
А если запустить не ютуб, а онлайн видео с другого сайта?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Volodimir:afhpwnd
винда сборка или оригинальный образ? Афтебёрнер разные версии пробовал или одна и та же?
винда оригинал, афтербернер последний или что-то из последних

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
HardigeD
с ютубом точно, с другими видео не наблюдал
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

afhpwnd
Трубу переключить на HTML5, от Барнера избавиться - зачем он вам?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Makc1968UA:afhpwnd
Трубу переключить на HTML5, от Барнера избавиться - зачем он вам?
труба и так на хтмл, а бернер для мониторинга в играх, просто пока устанавливаются игру, зырю ютюб и предварительно запускаются бернер. либо просто зырю ютюб, захотелось поиграть - запускаются бернер с работающим тубом и пк зависает.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd
попробуй поставить другую версию бёрнера, зайти с другого браузера в тытруб. У меня когда-то было, что Айда (тогда еще Эверест) в простое наглухо вешала винду. Уже не знал на что грешить, пока не снёс и позже не поставил другую версию.
bars2525
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Доброго времени суток!
Моя проблема так и не решилась(суть описана здесь viewtopic.php?f=1&t=109468&start=440" target="_blank).
Значит, что я вообще делал: нашел в этой теме про отключение ненужных аудиодрайверов, месяц не было зависаний( примерно с 10 марта по 9 апреля). Так же в этот период был отключен ИБП (грешил на него, так как он был уже старый). И вот числа 9го апреля я подлкючил его, и буквально через неделю начались зависания!Всегда зависает в играх (любых, будь то пиратка/лицуха). Что интересно, каждую неделю было одно зависание, тобишь в понедльник завис то на след. недели в пн и вт зависание. Бывали дни что не было зависаний дней 10. Так же делал кучи тестов (повторно) это и викторией прогонял ЖД, мемтест включал, стрес тесты системы на наличие перегрева, разные фурмакри запускал, в обшщем все что только можно было- итог все в НОРМЕ! ни одного зависания во время тестов! А само больше бесит, это в журнале событий нихера нет! В разделе критические ошибки только показывает когда я аварийно вырубил ПК!Кое как сделал в системе , чтоб она создавала дамп, открыл его в bluescreen и ничего в нем не пойму, но увидев даты(не знаю то даты ошибки или файла) откуда там20015 год?!Комп был собран и запущен вроде 19января этого года! Я уже не знаю что делать. Вот ссылка на архив с дампом
Вкладення
нагрузка.jpg
Архив WinRAR.rar
(258.93 Кіб)
нагрузка2.jpg
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

bars2525
будем надеяться что это глюк Аиды ;)
Зображення
И зависает как бы с залипанием звука ?
Пробовали откатится на вин 7 или вин 8.1 ?
bars2525
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Crossbow
Пробовал переустанавливать винду, хватило на 2 недели нормальной работы без зависаний. Думаете откат на вин7 или 8.1 поможет?

Добавлено через 16 минут 11 секунд:
Забыл добавить, что после перестановки винды во время зависания я смог осмотреть корпус внутри(все вентиляторы крутились, как при нормальной работе), а до переустановки я не мог этого сделать так как уже секунд через 20-30 комп сам вырубался. А да кстатит, после перестановки не было слышно заикание звука, ну я играл не на максимальной громкости, ухо приложил к колнокам и не услышал в них ничего, просто замерла картинка и все.

Добавлено через 1 час 5 минут 18 секунд:
Вот свежий тест
Вкладення
нагрузка 3.jpg
bars2525
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ну что есть какие-то идеи еще?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

винчестер смени и понаблюдай
Dima_86
Junior

Повідомлення

Доброго дня всем.
Возникла такая проблема, начал подвисать комп с гудящим фоном в колонках. С начала он зависал наглухо(и только в играх) спасал только reset, потом стал подвисать от 2 до 5 сек. даже при просмотре HD видео.
Грешу на БП, измерял мультиметром линию 12V показывает 10.9 ,Аида показала выше 13V.

Видяху поменял месяц назад, была HD 6790, проблема осталась.
stabilitytest1.png
qwer1210
Member

Повідомлення

Доброго времени суток. Такая вот проблема, когда играешь в игру, то компьютер зависает. Тест стабильности памяти, процессора, жесткого диска и видеокарты делал, при тестах ничего подобного не было. Система находится в разгоне, компьютер после разгона не понятно включается(запускаешь, он пытается запуститься, но не запускается, потом делает перезагрузку и запускается), но возможно это из-за Xeonа, хотя модифицированный биос прошил. Частота памяти 1344, тайминги авто, может быть из-за того, что я не выставлял тайминги вручную он мне долбит мозг? Из-за температуры я думаю он не выключается(max было 69 гр по 1 ядру, температура процессора показывало 58гр, смотрел в аиде, в других программах неадекватные результаты), видеокарта в разгоне(смотреть конфиг пк в профиле) вольтаж поднял на 27 mv). Жёсткий диск подушатаный(8 лет уже работает), были бэды, хотя вчера делал тест MHDD, бэды не нашло :-/
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

А писк какой, одиночный длинный? Из системника при этом слышно механический щелчок?
Предположу, что это жесткий диск просится на покой. У меня когда то давно в старом системнике с похожими симптомами он сдох.
qwer1210
Member

Повідомлення

KILOTOS:А писк какой, одиночный длинный? Из системника при этом слышно механический щелчок?
Предположу, что это жесткий диск просится на покой. У меня когда то давно в старом системнике с похожими симптомами он сдох.
Щелчка не слышал, писк длинный без пауз, звук из колонок. Жесткий диск конечно староват, но как-то часто стал выключаться именно после разгона, хотя может по времени совпало...
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Такая вот проблема, когда играешь в игру, то компьютер зависает
Зависает немертво? или зависает, а потом развисает?
qwer1210
Member

Повідомлення

Пушкин:
Такая вот проблема, когда играешь в игру, то компьютер зависает
Зависает немертво? или зависает, а потом развисает?
Намертво, помогает только перезагрузка.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

qwer1210:
Пушкин: Зависает немертво? или зависает, а потом развисает?
Намертво, помогает только перезагрузка.
Тогда проверяйте вольтаж на процессоре/мостах и тайминги на ОЗУ. Скорей всего зависает пк из-за разгона.
Відповісти