Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Chainik: 06.10.2024 11:42возьму все новое кроме б.у ВК ) в телемарт и они сразу соберут
С Вашим эктра-малым бюджетом (будем объективны) про "всё новое" (кроме ВК) и "собрать в телеке" нужно забывать на этапе раздумий, даже не открывая их сайт.
Chainik: 06.10.2024 11:42играть собирался в кс2 дота2 ( в основном ) с дискордом и с браузером
Честно говоря, 12100 в этом свете выглядит максимально странно. И плату к нему ещё за 5к :apes:
mrbeyli: 06.10.2024 11:53я бы вам однозначно советовал брать 7500f
Бюджета на DDR5 нету никак. Совет крутой, но ценовой сегмент вообще не тот.
Chainik: 06.10.2024 10:09Спасибо за инфу , я тут вторую собрал сборку , сможешь глянуть ? )
Глянул. Вы не слышите меня, я про SSD и память дал подсказки, которые были проигнорированы.
Возможно, это продиктовано Телемартом, но про него см. начало поста.
Локация какая? Если сами не можете собирать, то есть люди, их работа (особенно в мелких нас. пунктах) будет дешевле, чем сборка в телеке с их ценами.
Chainik: 05.10.2024 21:54Корпус 1stPlayer
См. Frontier в этом ценовом диапазоне.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0kie: 06.10.2024 15:03
daesz: 06.10.2024 14:41брати 1700
Читай внимательно - у автора вопроса УЖЕ куплен 1700-й сокет на довольно неплохой материнке с B760 чипсетом. Заменить его i3 на i5 куда проще, чем страдать ерундой с покупкой AM4.
Тоді питань немає :up:
Мб буде більше змісту продати те що є і взяти вже АМ5, вони ще й по ціні просіли, але це якщо час не "жме". Почитав попередній пост, схоже це буде не по бюджету :)
Відповісти