Помогите с выбором термо прокладок

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть видео карта gtx 1660super Palit gaming pro oc хочу заменить термо прокладки на новые, какие там должны быть по ширине, высоте и толщине??? Заранее всем спасибо!
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alexanderxxl: 27.03.2023 15:51 Есть видео карта gtx 1660super Palit gaming pro oc хочу заменить термо прокладки на новые, какие там должны быть по ширине, высоте и толщине??? Заранее всем спасибо!
для чого вам там їх міняти?
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
Ну карте уже 3 года как бы, да и немного подтекли уже.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Alexanderxxl
Посмотрите на ютубе у Vik-on. Для тех карт, которые ему попадались в ремонт он делал замеры и выкладывал информацию на гугл-диске.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alexanderxxl: 27.03.2023 15:57 Paradox1306
Ну карте уже 3 года как бы, да и немного подтекли уже.
витріть спиртом і користуйтесь далі, там ви навіть 70 по пам'яті не бачите напевно - немає за що думати
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
В общем это карте не навредит , ничего страшного не будет? Просто протирать время от времени и все?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alexanderxxl: 27.03.2023 16:01 Paradox1306
В общем это карте не навредит , ничего страшного не будет? Просто протирать время от времени и все?
при лазанні в карту завжди є ймовірність її навернути тому якщо температури ок то краще не лазити
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexanderxxl
замеряете высоту между одним из чипов памяти (не текстолитом) и охладом, затем к высоте добавляете еще +0.5-1 мм
охлаждение памяти обязательное, потому что она чувствительна к артефактам
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
Ну я как бы далеко не первый раз разбираю карты для чистки, вот и решил спросить так сказать подстраховаться, увидел подтеки не большие и подумал что прокладки пора уже менять...

Відправлено через 51 секунду:
KimRomik
Благодарю
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

KimRomik: 27.03.2023 16:04 Alexanderxxl
замеряете высоту между одним из чипов памяти (не текстолитом) и охладом, затем к высоте добавляете еще +0.5-1 мм
охлаждение памяти обязательное, потому что она чувствительна к артефактам
якщо там умовні 1мм до пам'яті і людина візьме одісей на ще 1мм більше то це буде епік фейл

Відправлено через 51 секунду:
Alexanderxxl: 27.03.2023 16:06 Благодарю
бляха, в сапорт написати можна. вони спитають чи в тебе є карта і дадуть тобі схему зі всіма розмірами
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Взять арктик, если будут большими, то просто размять этот пластилин до нужной толщины :laugh: . А реально, если температуры ок, то зачем заморачиваться. Карта холодная, протереть спиртом и усе ;) Главное термопасту поменять :beer:
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Есть такое золотое правило, что если работает - то не трожь. 3 года карте и прокладки чуть подтекли - это вообще ни о чем плохом не говорит.
У меня печка рх570 была, брал бу после майнинга 3 года назад, разобрал её, а там вместо прокладок остатки белых соплей были. Еще вроде бы даже тут на форуме мне дали совет - приложить пластелин, прижать сверху охлаждением и результат замерять - это и будет нужная толщина. Но я забил и пользовался без прокладок, остатки влажной салфеткой стёр. А вот ты потратишься на не дешевые Arctic, а желаемого результата не получишь.
slv
Member

Повідомлення

Просто штангельциркулем толщину замеряешь аккуратно, не раздавливая
спойлер
Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
спойлер
photo_2022-07-30_10-29-51.jpg
MANLI GTX 1660 Ti Gallardo D6 6GB (23a-dn537-05a) так есть куча 1660 super на данной плате с этим охладом( оттуда же)
Відповісти