Клуб поціновувачів старого заліза

Куратор теми: mklm
Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

offece-trader: 21.03.2023 00:28 Кстати, хотел уточнить, а имеет какой то смысл оставлять 128-256 планки ддр1 ? А то я только 512мб и 1гб оставляю в закрома...
На системах win98 с дуалом (вроде i865/ s939) как раз 2*256 будут кстати
processsor_ua: 21.03.2023 07:17 Особо никакого, я так же оставляю 512/1гб. Мне, по крайней мере, еще не попадались матеря чтобы 512 не держали.
Некоторые матери понимают 512 модули только двухсторонние (16 chips).
Мне такое встречалось на ранних i845 (c ICH2) и некоторых VIA
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

:( друг работает учителем информатики, для детей сделал стенд с комплектухой, матери видики проци, в общем налепил там не мало. Вчера захожу в гости смотрю а там вуду 2 двумя черными саморезами сквозь плату распята :mad: :mad: :mad: :mad: :weep: присутсвовали дети я не матерился.
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

:mad: :mad: :mad:
Я ощутил физическую боль.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Death
Після 14+ років роботи в сервісі в мене одразу нервовий тік від фраз з "вчителем інформатики" :gigi:
Без образ адекватам, але "кулібіних" (в поганому значенні слова) надивився за життя :horror:
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Старые каталоги от Zalman и Golden Field
https://m.olx.ua/d/uk/obyavlenie/3-kata ... Q0pmT.html
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

viewtopic.php?f=29&t=267490
кто там 939 х2 искал, сколько лежать будет ? и кеш полноценный
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А ні в кого не завалялась ОЗУ серіі OCZ ReaperX 2шт (цікавить саме серія OCZ ReaperX, точніше її СО)
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Если кто из местных купил на ОЛХ ту ECS PF88 Extreme Hybrid, отпишитесь здесь, удалось ли завести, просто интересно))

Также неспешно ищется 939 мать с AGP не дорого (ну или могу сменять на нфорсную или другую)
NecroKitchen
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

radical: 21.03.2023 17:04 Если кто из местных купил на ОЛХ ту ECS PF88 Extreme Hybrid, отпишитесь здесь, удалось ли завести, просто интересно))

Также неспешно ищется 939 мать с AGP не дорого (ну или могу сменять на нфорсную или другую)
Есть MSI K8T Neo 2 ( https://theretroweb.com/motherboards/s/msi-k8t-neo2-fir фото реальное ). Через месяцок, а может и раньше смогу тестануть и если все ок - готов избавиться от неё.
mklm
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: dp

Повідомлення

Sanьka: 21.03.2023 15:13 А ні в кого не завалялась ОЗУ серіі OCZ ReaperX 2шт (цікавить саме серія OCZ ReaperX, точніше її СО)
https://skylots.org/6592372225/Operativ ... b+PC2+8000
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Death: 21.03.2023 15:12 viewtopic.php?f=29&t=267490
кто там 939 х2 искал, сколько лежать будет ? и кеш полноценный
Так ТС ее продает или нет,непонятно.
Одно сообщение...и тишина.Даже тему не поднимает.
Я уже нашел проц 939х2,тут у нас на форуме, у хорошего человека. :up:
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Sanьka, якщо ви бігаєте саме за таким СО, то скажу , в мене пам'ять (фото нижче) . І вона у стрессі TM5 Ananda Extreme ледь тепла , при 2,2В.
image6.jpg
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

NecroKitchen: 21.03.2023 17:16 Есть MSI K8T Neo 2 ( https://theretroweb.com/motherboards/s/msi-k8t-neo2-fir фото реальное ). Через месяцок, а может и раньше смогу тестануть и если все ок - готов избавиться от неё.
Предварительно подходит. Хотя лучше бы была Asus A8V deluxe, была такая в свое время, жалею до сих пор, что продал. Этих плат вообще (939 с AGP) не густо, редко встречаются.
По шине хотя бы до 300 идет? Частоты PCI/AGP/SATA фиксируются?
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

radical: 21.03.2023 17:04 Также неспешно ищется 939 мать с AGP не дорого (ну или могу сменять на нфорсную или другую)
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/materin ... KGcnU.html
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Нфорс не хочу, хочу VIA, SIS))
NecroKitchen
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

radical: 21.03.2023 19:13 Нфорс не хочу, хочу VIA, SIS))
VIA - правослоавно, одобряю :beer:

A8V у меня тоже есть, именно без приставки Deluxe (PCB у них одинаковые, только доп плюшки у делюкса распаяни и всё), но увы, я её немного замоддил (проапгрейдил VRM), и потому с ней пока нет желания расстаться. А MSI проверю чуть позже, как и писал ранее.

У MSI этой я думаю всё хорошо с оверклоком, потому что мне её (модель) советовал коллекционер-энтузиаст в своё время.
спойлер
Зображення
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Может кто-то имеет лишний топ /предтоп (7к серия ) от зелёных на AGP, и готов продать ?
Ну, или есть ссылка на подобные девайсы?
Zakarul
Member

Повідомлення

ApostolCV
это про 7800/7900/7950?
Эт редкие гости.

7900gs дааааавно не видео на олх. Кажется несколько лет. В прошлом году 7800gs+ нашел. За 2 года куплена 1 карта из этой серии. Эт моя статистика :)

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Тоже кое-что ищу. А именно sis xabre. Вдруг кто готов расстаться :)
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Zakarul, да из этого семейства . 7800GS есть хоть уже на алике, но цена в разы дороже какой-то 1060 :mad:
Zakarul
Member

Повідомлення

ApostolCV
Дорогие и теперь редкие карты. Так что тут 2 варинта. Либо раскошеливаться, либо искать и успеть урвать недорого :)
7800gs+ средняя цена уже от 150уе.
За 7950GT я вообще молчу.
Відповісти