Не вдається підключити навушники

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

denis0283: 26.01.2023 13:33драйвера з сайта реалтек
попробуйте с сайта Асуса или пусть винда сама подтянет их.
БИОС сбросить в дефолт! возможно звук там выключен банально или накручены разгоны которые "аномально" влияют на отвал периферии ))
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

denis0283: 26.01.2023 13:44
taxi911: 26.01.2023 13:43 denis0283
Панель управления - Звук - выбор нужного устройства/выхода по умолчанию.
Там только монитор, ушей попросту нет
А в диспетчере устройств?
Alex+
Member

Повідомлення

denis0283
Не зрозумів, навушники не працюють ні спереду ні ззаду? Було б непогано побачити скріншоти з панелі управління звуком, панелі реалтек, та диспетчеру пристроїв. Значок динаміку на панелі задач є? Не закреслений?

Можна перевірити в лів юсб убунту (тільки задня панель)
denis0283
Junior

Повідомлення

taxi911: 26.01.2023 13:47
denis0283: 26.01.2023 13:44

Там только монитор, ушей попросту нет
А в диспетчере устройств?
В звук что то есть, но я пробовал наблюдать подключая и отключая наушники. Они не появляются

Відправлено через 55 секунд:
Crossbow: 26.01.2023 13:44
denis0283: 26.01.2023 13:33драйвера з сайта реалтек
попробуйте с сайта Асуса или пусть винда сама подтянет их.
БИОС сбросить в дефолт! возможно звук там выключен банально или накручены разгоны которые "аномально" влияют на отвал периферии ))
Да все это пробовал
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

denis0283: 26.01.2023 13:53
taxi911: 26.01.2023 13:47

А в диспетчере устройств?
В звук что то есть, но я пробовал наблюдать подключая и отключая наушники. Они не появляются
Так вручную выбирать устройство (линейный выход) и нажать внизу "по умолчанию"
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

denis0283: 26.01.2023 13:53Да все это пробовал
тогда как сказали выше -- пробуйте под Ubuntu (ставить не обязательно, можно загрузится в Live).
И если и там трупик, то материнка на гарантию, ну или платный ремонт или... дискретная звук карта.
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

На профильной материнке тоже были чудеса со звуком, но чуть другого плана: звук был, но как будто из ведра. Драйвера под Вин10 ставятся, но надо из Магазина Винды подтянуть отдельно надстройку для Реалтековых драйверов и в ней уже четко тыкнуть, в каком разъёме чего есть. Она бесплатная, не обращать внимание на надпись, мол, что надо сделать покупку.
simoralesha
Member

Повідомлення

В панели реалтек попробовать поставить галочку "Разделить все входные гнезда в качестве независимых входных устройств"
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

taxi911
Как это нет диспетчера на 11 винде? у меня правда материнка древняя, драйвер не сильно далеко от самого нового ( у меня 9205, последний для материнки ТС на сайте асус 9238), диспетчер есть. И конкретно для моей материнки есть прикол (может и у других такое), если установить аудиодрайвер с сайта реалтек, диспетчер фиг появляется, а вот с асусовским установщиком все есть, показывает все подключенные разъемы, все всплывающие окна при подключениях и тд. все работает
спойлер
Зображення

Зображення
Відповісти