Клуб поціновувачів старого заліза

Куратор теми: mklm
Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Zakarul
Member

Повідомлення

offece-trader: 08.08.2022 00:45 Я больше про карты где 1-2-4-8 мегабайт памяти спрашиваю. Какой лучше 3дмарк брать и на какую систему ставить для тестов ?
для таких и скрина хватит, где будет видно название карты. Все равно такие карты идут только на "купить, проверить 1 раз и забыть".
offece-trader
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Zakarul: 08.08.2022 10:19
offece-trader: 08.08.2022 00:45Я больше про карты где 1-2-4-8 мегабайт памяти спрашиваю. Какой лучше 3дмарк брать и на какую систему ставить для тестов ?
для таких и скрина хватит, где будет видно название карты. Все равно такие карты идут только на "купить, проверить 1 раз и забыть".
А если карточка из "старых, но дорогих", 3д в ней как тестировать ? Вот например TSENG ET6000 как правильно протестировать ?

Отправлено спустя 51 минуту 25 секунд:
С видеокартами вроде все понятно, осталось два вопроса:

1. универсальный загрузочный цд\двд
2. пата ссд

по второму пункту у китайцев большой выбор как ссд на пата, так и иде флеша. Ну и еще переходники с иде куда угодно. Что из этого всего будет нормально распознаваться на старых материнках и быстро работать ?
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Подскажите на сколько представляет ценность gf3ti200🧐
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

представляет в качестве коллекционной и ретрогеймерской ценности, разве что
хотя в последнем случае ее можно, зачастую, заменить какой-нибудь копеечной МХ
NecroKitchen
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ApostolCV: 09.08.2022 13:47 Подскажите на сколько представляет ценность gf3ti200🧐
Такое себе. Но если выставить на олх за малые деньги (типа за 100 грн), то я думаю что в течении часа её ботоводы-мониторщики заберут :gigi:
А так она представляет ценность разве что для "коллекционеров" или "сборщиков-пириудистов", которым в их очередную "пириудную" сборку нужна именно карта от новидео, и чтобы не МХ, и именно 2001 года. Для всех остальных есть Ti4200 которая и чаще встречается и при этом быстрей. А ещё на Ti4200 почти всегда распаян православный DVI, в отличии от GF3 Ti200, где он есть далеко не всегда.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NecroKitchen: 10.08.2022 00:09 "сборщиков-пириудистов"
NecroKitchen: 10.08.2022 00:09 "пириудную" сборку
Що це? :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

це коли хочеш аутентичний ПК саме якогось часового проміжку.
якщо прочитати швидко, то інше слово чогось на думку спадає :laugh:
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 10.08.2022 10:52 це коли хочеш аутентичний ПК саме якогось часового проміжку.
Хм, цікавий підхід :shuffle:
Але, мабуть, надто геморний.
Sanьka: 10.08.2022 10:52 якщо прочитати швидко, то інше слово чогось на думку спадає :laugh:
Ага, щось з опери "передастів" :gigi:
Zakarul
Member

Повідомлення

ApostolCV: 09.08.2022 13:47 Подскажите на сколько представляет ценность gf3ti200🧐
по моей личной классификации - средняя ценность :)
С одной стороны это уже не такая частая карта, с другой стороны это не ti 500 и даже не полноценный geforce 3.
Но также среди ti 200 есть интересные карты от хороших вендоров. Тогда эта карта тоже приятная для коллекция.
Для себя давно сделал вывод. Вижу ti 200 по норм цене и от хорошего производителя - покупаю.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
NecroKitchen: 10.08.2022 00:09
ApostolCV: 09.08.2022 13:47 Подскажите на сколько представляет ценность gf3ti200🧐
Такое себе. Но если выставить на олх за малые деньги (типа за 100 грн), то я думаю что в течении часа её ботоводы-мониторщики заберут :gigi:
А так она представляет ценность разве что для "коллекционеров" или "сборщиков-пириудистов", которым в их очередную "пириудную" сборку нужна именно карта от новидео, и чтобы не МХ, и именно 2001 года. Для всех остальных есть Ti4200 которая и чаще встречается и при этом быстрей. А ещё на Ti4200 почти всегда распаян православный DVI, в отличии от GF3 Ti200, где он есть далеко не всегда.
за 100 это вообще халява. Даже по 200 - 300грн такие карты уже уходят оооч быстро.

Подъехал король королей :laugh: :laugh: Боюсь даже проверять :lol:
спойлер
6800 ultra extreme.jpg
NecroKitchen
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka: 10.08.2022 10:52 це коли хочеш аутентичний ПК саме якогось часового проміжку.
Так, ви все вірно зрозуміли :gigi:

Але цей "підхід", або я би назвав це "хворобою", він має кілька стадій. Хтось просто намагається знайти мат.плату+проц+відео з якойсь епохи, а якщо хвороба у важкій стадії, то там починається цирк - пошук ТОПового (це обов'язково) піріудного заліза, та встановлення піріудних ОС, драйверів, софта та ігор. Наприклад для піріудного пк 2002 року Ti4200 це не топ, тому пацієнт буде шукати Ti4600. Теж саме з мамкою, CPU та іншим. А після цього на все це буде встановлена XP без сервіс паків (піріудісти звуть її "RTM") або SP1. Але ніяких SP2 чи SP3, ви що, "єто нє піріудно". Потім дрова 2002 року, та ігри які вийшли в 2002, наприклад Mafia. А потім піріудіст ниє що мафія 60 фпс не видає на макс налаштуваннях графіки :lol:
Zakarul: 10.08.2022 12:57 за 100 это вообще халява. Даже по 200 - 300грн такие карты уже уходят оооч быстро.
Да, верно. Ботоводы (и не только они) забирают влёт. И это уже несколько лет такое...

Кстати там сейчас намечается битва за трупики третих вуд, аж двух штук:
https://newauction.org/offer/videokarta ... 42608.html
https://newauction.org/offer/3dfx-i231082645428521.html

Я запасся поп-корном и наблюдаю. Судя по мусору типа мамок с отпаянным сокетом или мостом, прод избавляется от дохлых железок :D
Zakarul
Member

Повідомлення

NecroKitchen: 10.08.2022 16:18
Кстати там сейчас намечается битва за трупики третих вуд, аж двух штук:
https://newauction.org/offer/videokarta ... 42608.html
https://newauction.org/offer/3dfx-i231082645428521.html

Я запасся поп-корном и наблюдаю. Судя по мусору типа мамок с отпаянным сокетом или мостом, прод избавляется от дохлых железок :D
Поиск известно кого. Состояние неизвестно и продается 100500 материнок и видеокарт :lol: :lol: :lol: :lol:
Впрочем, кто ищет такие железяки, тот тоже давно не лох и не верит в состоянии "неизвестно" по умолчанию :lol: :lol:
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Нужен совет от любителей жестких извращений с доминированием умельцев покоривших чипсеты VIA.
Как попадается свободная минута пытаюсь победить следующий стенд который на бумаге должен ОГО-ГО , а на самом деле "боль моя дырка задница" (с) Борат.
Конфиг:
спойлер
MB: CT-6ATA4
CPU: Pentium 3 1GHz (SL5B3) S370->Slot 1
RAM:512 MB NCP PC 133 3-3-3-6
BIOS:Award 05/14/2001-694X-686A-036LJC39C-00
OS:Windows 98 SE
Chipset drivers: VIA 4 in 1 v 4.35
Video driver : Detonator v 43.45
Dx v8.1
Начну по пунктам.
1.Версия биоса зашита последняя для попытки решить проблемы , но по факту мать перестала принимать мою тестовую Radeon 9200SE ( мною затюненый более быстрой памятью и с мод биосом). Ну, да ладно будем юзать Nvidia.
2. При использовании GF4MX420 (MS-8878) 3DMark тесты норм пробегают (M`99/M`00/M`01) - при этом AGP находится в режиме 2X (в бИОСЕ при этом активирован 4x).
3. Вставляю GF4ti200 Inno3D. Драйвера те же. Но Marк0/01 виснут. ( 00-пару сек пролетев на вертолете ,01- выдав аретфакты или просто сразу в черный)
3. С любыми ВК постарше те же трабы ( по ощущениям AGP 4x тут только на бумаге)
3. Переехал на драйвер 4.43 - активировался режим AGP 4x, но проблемы не исчезли.
Что многоуважаемые господа могут посоветовать?
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

кому Bigfoot 5.25 ? полутруп чисто в колекцию https://www.olx.ua/d/obyavlenie/bolshoy ... Ox3Sp.html
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Если по фен-шую, я бы ставил 4в1 4.43 и нвидиевский драйвер 5х.хх какой-нибудь, особенно если карточки вроде FX (лучше чистую установку)


Death
был такой, тоже 1200, полудохлый (бэды), кому-то подарил
работал он это аццкий ад, как он свистел и лампочкой мигал (там индикатор прямо на плате)
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

radical
яж говорю чисто в колекцию, у меня квантумов пяток лежит даже не подключаю.
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Не, я нерабочие и бесполезные железяки не собираю, разве что еще не выбросил что.
offece-trader
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите, вот перебрал я коробку памяти PC100\PC133 и протестировал, почем у нее сейчас реальная продажная цена ?

32-64-128-256-512 мегабайт планки, одно и двухсторонние.
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

radical, спасибо выручили. Помогли сложить часть пазла , теперь фуфыкса работает (в AGP2x :spy: ).
Сделал даунгрейд до 4200ti inno3d и...снова все висняк. :lamer: Заподозрив неладное втыкнул 4200 от атсус , и о чудо марк001(и другие бенчи) пролетает на ура.
Попутно понял почему не запускался Conspiracy - The place called unviverse.
И тут первая странность или 4200 от inno3d начинает медленно отъезжать или некая несовместимость.
И что делать с AGP 2x чтоб ему пусто было. :idea:
breakPoint
Member

Повідомлення

offece-trader: 12.08.2022 10:21 почем у нее сейчас реальная продажная цена ?
512МБ может что-то и стоит. Остальное на лом.
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

offece-trader
я бы купил несколько планок 256 на 16 чипов
и 512 cl2, если есть такие.
Відповісти