Полтергейст с компьютером

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex: 17.06.2022 14:39Ну тут вариант, что Винда накатила какой-то неправильный драйвер на сетевуху. ПРобуйте драйвер с сайта производителя материнки.
дело в том, что я вообще никакие дрова отдельно на мать не ставлю, винда 10 всё ставит сама автоматически
Rex: 17.06.2022 14:39Я правильно понимаю, что если не заходить в браузер, но пользоваться Интерентом (онлайн-игра, торрент, все что угодно, что задействует сетевую активность), то проблемы нет?
началось спонтанно при попытке загрузить видеофайл размером овер 20гб на ютуб, тупо зависал браузер мозилла. Потом при входе в творческую студию и удалении недогруженного файла через пару секунд входа ютуб почему-то начал требовать подтверждения, что я это типа я и вот тут-то и начинались зависания. В другом браузере такая же фигня, только браузер не виснет, но перестают загружаться страницы, сегодня утром пробовал просто после реинстала винды через браузер эдж встроенный войти в интернет, страницы загружались, ютуб загружался и даже работал, но после входа в свой акк в ютубе опять висяк интернета. Больше не пробовал и уехал по делам. Просто проблема не ушла после реинстала винды, вот в чём дичь. Я вернулся с вин11 на вин 10 т.к. проц мой официально вин 11 не поддерживает и в некоторых играх на движке УЕ4 производительность была значительно хуже, в остальных разницы не заметил, почему-то именно УЕ4 выделывается и гораздо более статерит у меня на вин 11. Меня смущает висяк мозиллы, реально в видео что сюда кидали прозрел что проц может тоже так быковать, хотя в остальном работает всё нормально.
Rex: 17.06.2022 14:39Конфликта IP адресов в сети нету? Какие настройки IP/DNS?
даже не знаю что это такое и где смотреть
Shaolin_Style: 17.06.2022 14:50Была подобная проблема когда то на Z87 материнке с гнутыми ногами, грешил на 4790, оказалось дело было в матери.
у меня в сокете на мамке есть пара гнутых ножек, но эти гнутости ровно столько сколько всей системе и проблем не было

Отправлено спустя 39 минут 4 секунды:
nochnik89: 17.06.2022 15:43Сменил старый видик и проблемы все ушли. Видик на другой системе точно так же себя ведет. Именно в ютуб и в играх.
Пробуй сначала другую сетевуху и попеременно меняй другие комплектующие.
В играх карта себя ведёт нормально, ютуб явно на неё такую нагрузку не даёт. Попробую с сетевухой поиграться, просто иногда ребутаться 2 раза надо и ещё что странно, страницы на компе не грузятся, но на телефоне или планшете с раздаваемого вайфая всё нормально
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Короче случайно выяснил, проблема возникает не от ютуба, проблема вызывается включением мобильного хот-спота. В чём может быть дело?
Rex
Member

Повідомлення

MessiaH
А зачем вы его включаете и через что он раздается? Там же должен быть Вай-Фай модуль.
В чём может быть дело?
Начиная от глючного оборудования или драйверов для одной из сетеых карт, заканчивая конфликтом IP адресов (например, если двум картам присвоен одинаковый адрес или что-то в этом духе).
Включите хотспот, запустите командную строку (cmd) и введите команду:
ipconfig /all
Результат скопировать и вставить сюда.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex: 17.06.2022 22:43А зачем вы его включаете и через что он раздается? Там же должен быть Вай-Фай модуль.
У меня нет роутера и я раздаю с материнки вайфай на телефон и планшет
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спецом проверил, стопудово мобильный хот-спот стал давать такую дичь, точно такая же лажа и на вин 11, программная проблема или аппаратная не знаю
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

винду надо настраивать,драйвера устанавливать руками.те что винда ставит бывали глючными особенно касаеться сетевухи.кстати деградацию проца ни кто не отменял,был случай еще с атлонами первыми,скол на кристалле,так всё работает а в офисе глюк и висяк.сбросить все разгоны,винду версию по старее и драйвера руками установить и запретить винде их обновлять.а дальше будет видно что и как.
AzsNavigator
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

MessiaH
Действительно, скачайте пак драйверов, либо утилиту, которая сделает все за Вас) и установит нужное в правильном порядке!

Если что, стучитесь в лс!
Недавно вообще была странная ситуация,
У знакомого в сборке которая раньше была у меня перестали идти игры, вообще, запуск-черный екран-рабочий стол, винду он сам ставил!
Накатил чистый образ. Драйвера с утилитки и все отлично все работает!
Советую
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AzsNavigator: 18.06.2022 08:52 MessiaH
Действительно, скачайте пак драйверов, либо утилиту, которая сделает все за Вас) и установит нужное в правильном порядке!

Если что, стучитесь в лс!
Недавно вообще была странная ситуация,
У знакомого в сборке которая раньше была у меня перестали идти игры, вообще, запуск-черный екран-рабочий стол, винду он сам ставил!
Накатил чистый образ. Драйвера с утилитки и все отлично все работает!
Советую
какой пак.драйвера только с сайта производителя.все эти утилиты,обновлялки.фигня полная.задолбали уже ими.
loner44
Member

Повідомлення

Как тут уже писали, проблема реально может в драйвере на видеокарту быть, было поставил самый первый драйвер на 1070, потому что играл в старую игру, а она на новых драйверах хуже работает, так вот при одновременной работе торрента и ютуба вылетал БСОД ссылаясь при этом на драйвер сети, хотя опять таки проблема именно в видеодрайвере на самом деле.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sasha76
AzsNavigator
loner44
тут дело не в дровах, а в какой-то обнове винды.
https://dtf.ru/ask/1232402-kak-pochinit ... 2496576523

на вин11 снёс все обновы и толку 0, кстати на 10-ке тоже удалял и всё равно проблема не ушла.
AzsNavigator
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

sasha76: 18.06.2022 09:03
AzsNavigator: 18.06.2022 08:52 MessiaH
Действительно, скачайте пак драйверов, либо утилиту, которая сделает все за Вас) и установит нужное в правильном порядке!

Если что, стучитесь в лс!
Недавно вообще была странная ситуация,
У знакомого в сборке которая раньше была у меня перестали идти игры, вообще, запуск-черный екран-рабочий стол, винду он сам ставил!
Накатил чистый образ. Драйвера с утилитки и все отлично все работает!
Советую
какой пак.драйвера только с сайта производителя.все эти утилиты,обновлялки.фигня полная.задолбали уже ими.
Видимо это Вы таким пользовались «скачать бесплатно без смс и регистрации»
Когда укомплектуете разнообразным железом и софтом офисы на протяжении лет десяти, как обслужите это все после разнообразных офисных задач, программ и людей- тогда возможно поговорим!
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MessiaH: 18.06.2022 11:51 sasha76
AzsNavigator
loner44
тут дело не в дровах, а в какой-то обнове винды.
https://dtf.ru/ask/1232402-kak-pochinit ... 2496576523

на вин11 снёс все обновы и толку 0, кстати на 10-ке тоже удалял и всё равно проблема не ушла.
я ж писал установи полее старую версию 10.у меня на ноуте и компе 1809 корпоративка.я не гонюсь за обновами и версиями.10 -ка эта ещё то глюк.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
AzsNavigator: 18.06.2022 11:52
sasha76: 18.06.2022 09:03

какой пак.драйвера только с сайта производителя.все эти утилиты,обновлялки.фигня полная.задолбали уже ими.
Видимо это Вы таким пользовались «скачать бесплатно без смс и регистрации»
Когда укомплектуете разнообразным железом и софтом офисы на протяжении лет десяти, как обслужите это все после разнообразных офисных задач, программ и людей- тогда возможно поговорим!
я понял великий мастер,куда мне до тебя.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sasha76: 18.06.2022 12:19я ж писал установи полее старую версию 10.у меня на ноуте и компе 1809 корпоративка.я не гонюсь за обновами и версиями.10 -ка эта ещё то глюк.
я скачивал установочный образ винды с сайта майкрософт
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MessiaH: 18.06.2022 12:22
sasha76: 18.06.2022 12:19я ж писал установи полее старую версию 10.у меня на ноуте и компе 1809 корпоративка.я не гонюсь за обновами и версиями.10 -ка эта ещё то глюк.
я скачивал установочный образ винды с сайта майкрософт
там только последний новый образ со всеми обновами.с гугл диска можеш скачать,могу скинуть туда образ от 1809 до 1903.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sasha76: 18.06.2022 12:35там только последний новый образ со всеми обновами.с гугл диска можеш скачать,могу скинуть туда образ от 1809 до 1903.
на старых образах другие проблемы, некоторые игрульки могут не работать и программулины, навернео думаю надо ждать официального исправления от майков
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

MessiaH: 17.06.2022 23:05 У меня нет роутера и я раздаю с материнки вайфай на телефон и планшет
Через стороннее ПО или руками настроенный Microsoft Virtual Wi-Fi? У меня с ним проблем не было только при ручной настройке.

Я бы еще для интереса поигрался установкой более старых драйверов на видеокарту.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artem_K: 18.06.2022 13:17Через стороннее ПО или руками настроенный Microsoft Virtual Wi-Fi? У меня с ним проблем не было только при ручной настройке.
встроенная функция винды мобильного хот-спота, никакого стороннего ПО
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://dtf.ru/ask/1232402-kak-pochinit ... 2496576523
ещё раз оставляю ссылку, реально смотрите там в теме и комментах какое обновление надо удалять
Vovk_Z
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

А роутер купити - ніяк не можна?
Відповісти