1650s - появляются ошибки при увеличении Power Limit

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
slavainaction
Junior

Повідомлення

Всем привет!

Решил разогнать Asus Rog Strix 1650s по гайдам из интернета. Подобрал частоту +130 на ядро и +1500 на память. 3D тест OCCT ошибок не находит при стоковом Power Limit.
спойлер
Зображення
Но в абсолютно в каждом гайде Power Limit увеличивался на возможный максимум, что решил сделать и я, но после в 3D тесте OCCT начинают сыпаться ошибки.
спойлер
Зображення
Не могу понять логики, обычно же Power Limit увеличивают для повышения стабильности ВК, почему тогда появляются ошибки? Чтобы их избежать, при Power Limit 120% частоту ядра приходится снижать до +115, тогда только ошибки исчезают.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Очевидно, что карта держит больше частоты при поднятом лимите. Которые она в общем-то не держит
Alex646
Member

Повідомлення

С чипом не повезло. :( У меня без разгона буст на 1850-1890, с пиками на 1950 получается. На намного более дeрьмoвoм охладе. У ТС должно 2 ггц брать...
slavainaction
Junior

Повідомлення

Alex646: 27.01.2022 00:12 С чипом не повезло. :( У меня без разгона буст на 1850-1890, с пиками на 1950 получается. На намного более дeрьмoвoм охладе. У ТС должно 2 ггц брать...
У меня берёт 2055 с другими бенчами, в ОССТ видимо ядро не на полную грузится
спойлер
Зображення
Salatik
Member

Повідомлення

slavainaction: 27.01.2022 00:03 Не могу понять логики, обычно же Power Limit увеличивают для повышения стабильности ВК, почему тогда появляются ошибки? Чтобы их избежать, при Power Limit 120% частоту ядра приходится снижать до +115, тогда только ошибки исчезают.
Для повышения стабильности на более высокий частотах - поднимают вольтаж, а не Power limit.
Увеличенный Power limit позволил вам добраться до тех частот, которые чип не держит на стоковом вольтаже. Вам нужно разблокировать управление вольтажом в афтербёрнере, и попробовать немного накинуть, так что бы остаться в пределах TDP 120% которые вы поставили.

P.S. но разница между +115 и +130 вряд ли будет заметна хоть где либо, может просто забить? :D
Alex646
Member

Повідомлення

slavainaction: 27.01.2022 00:36
Alex646: 27.01.2022 00:12 С чипом не повезло. :( У меня без разгона буст на 1850-1890, с пиками на 1950 получается. На намного более дeрьмoвoм охладе. У ТС должно 2 ггц брать...
У меня берёт 2055 с другими бенчами, в ОССТ видимо ядро не на полную грузится
спойлер
Зображення
В играх пробовали?
slavainaction
Junior

Повідомлення

Alex646: 27.01.2022 07:47
slavainaction: 27.01.2022 00:36

У меня берёт 2055 с другими бенчами, в ОССТ видимо ядро не на полную грузится
спойлер
Зображення
В играх пробовали?
Вы имеете ввиду проверить частоту в игре? Да, сейчас запустил, показывает 2010-2025 МГц.

Что ж, если Power Limit в моём случае даст прирост только с повышением вольтажа, тогда я лучше останусь на PL 100%. Просто почти в каждом гайде в первую очередь говорилось о том, что нужно PL выкрутить на максимум и потом играться с частотами, но в моём случае наоборот, со стоковым PL даёт больший прирост по ядру.
Відповісти