ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

какие могут быть причины не зарядки батареи ноута? очевидные ответы мне понятны - умерла батарея, неправильный бп, биос и т.д. Я так понимаю на уровне железа есть отдельный контроллер зарядки?? Он отдельный или встроен в какой то комбайн?? Дорого будет стоить замена?
PS думаю прикупить б/у ноут на ебее. Продавец в описании указал что батарея дохлая (bad battery), но я подозреваю что проблема может быть не в самой батарее, т.к. ноут относительно свежий.
Vigil
Junior

Повідомлення

Rex
Ну и как он запустит встройку не на G-процессоре?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 30.05.2021 18:04 какие могут быть причины не зарядки батареи ноута? очевидные ответы мне понятны - умерла батарея, неправильный бп, биос и т.д. Я так понимаю на уровне железа есть отдельный контроллер зарядки?? Он отдельный или встроен в какой то комбайн?? Дорого будет стоить замена?
PS думаю прикупить б/у ноут на ебее. Продавец в описании указал что батарея дохлая (bad battery), но я подозреваю что проблема может быть не в самой батарее, т.к. ноут относительно свежий.
еще 1 причиной может быть не закручен болт, который садит BAT_CON на землю, и тогда начинает зарядка
есть вероятность что ноут разбирался и забыли этот болтик вкрутить обратно
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

KimRomik: 31.05.2021 13:11еще 1 причиной может быть не закручен болт, который садит BAT_CON на землю, и тогда начинает зарядка
есть вероятность что ноут разбирался и забыли этот болтик вкрутить обратно
спасибо. Я почти уверен , что ноут разбирался.
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Здравствуйте. Такая проблема, плата от компьютера HP чипсет Q87. При включении светодиодный индикатор мигает 5 раз, система издает 5 звуковых сигналов, на сайте HP пишут
Это означает ошибку памяти до инициализации видеоадаптера
, память 100% рабочая, но сравнивая напряжения и сопротивления на плате с рабочей обнаружил проблему с мультиконтроллером, он скорее всего сгорел, хотя все напряжения на плате есть и с кнопки штатно включается и выключается. Может ли изза этого выдавать ошибку ОЗУ?
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

В общем, я купил мультиконтроллер в Китае и после замены плата нормально заработала)
Olegsey
Junior

Повідомлення

Есть процы i3, матери на B460 (в сумме поддерживают частоту памяти 2666) и Оператива на 3000Мг и Cl16, заказчик хочет CL15. Могу я с уверенностью скинуть тайминг (ввиду зазора по частоте) или оно может выдавать проблемы?

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Винду накатывать и тестировать каждый возможности не имею
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а попробовать не можете?
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Olegsey, на 1 значение да еще при снижении частоты - без проблем. Дальше будет зависеть от памяти. Хорошая может гораздо больше. Для примера, Ballistix с профилем 3000CL15 работает 2666@12-14-14-28.
Для полной уверенности прогоните Testmem5 c профилем extreme@anta777 или Universal-2@LMhz.
Востаннє редагувалось 20.06.2021 10:13 користувачем Artem_K, всього редагувалось 1 раз.
Olegsey
Junior

Повідомлення

Fury HuperX

Отправлено спустя 22 секунды:
Fury Hyperx

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
KimRomik: 20.06.2021 10:08 а попробовать не можете?
Olegsey: 20.06.2021 10:07 Винду накатывать и тестировать каждый возможности не имею
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

указав полное название планки, найти ее даташит на сайте кингстон не сложилось?
может быть сразу ответ получится увидеть, но может быть что и без шаманства с вторичными таймингами не обойтись...
Norbertano
Member

Повідомлення

Винду накатывать и тестировать каждый возможности не имею
Вас послушаешь и начнешь думать, что после каждой смены таймингов нужно переустанавливать систему
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Olegsey, Fury HuperX это, образно говоря, упаковка. Внутри Кингстон (уже HР) распаивает любые микросхемы из тех, что достали. Обычно это что-то из Hynix - и обычно так себе за пределами обещанного. От этой памяти я ушел при сборках, сейчас Crucial в разы интереснее.

Тестировать все не обязательно. Планки куплены из одной коробки, следовательно проверенные на паре примеров значения (не экстремальные) с высокой вероятностью распространяются на остальных. Но, если двинуть только CL на 1 при снижении частоты с вероятностью близкой к 100% будут работать без проблем и без тестов :)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olegsey: 20.06.2021 10:15 Винду накатывать и тестировать каждый возможности не имею
а какое отношение имеет частота и тайминг памяти к установке Винды?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
з.ы.: надо было назвать тему так "Очень тупой вопрос", а то многие не поймут и подумают что это всерьез
Olegsey
Junior

Повідомлення

KimRomik: 20.06.2021 10:34
Olegsey: 20.06.2021 10:15 Винду накатывать и тестировать каждый возможности не имею
а какое отношение имеет частота и тайминг памяти к установке Винды?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
з.ы.: надо было назвать тему так "Очень тупой вопрос", а то многие не поймут и подумают что это всерьез
К сборке полсотни компов, без ОСи, и сутки, проверку на стабильность я провести не могу на каждом

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Artem_K: 20.06.2021 10:30 Olegsey, Fury HuperX это, образно говоря, упаковка. Внутри Кингстон (уже HР) распаивает любые микросхемы из тех, что достали. Обычно это что-то из Hynix - и обычно так себе за пределами обещанного. От этой памяти я ушел при сборках, сейчас Crucial в разы интереснее.

Тестировать все не обязательно. Планки куплены из одной коробки, следовательно проверенные на паре примеров значения (не экстремальные) с высокой вероятностью распространяются на остальных. Но, если двинуть только CL на 1 при снижении частоты с вероятностью близкой к 100% будут работать без проблем и без тестов :)
Спасибо
AlmostDef
Member

Повідомлення

Привет народ. Есть БУ системник CPU i5-4460, Asus H81M-K, 2 x 4G DDR3-1600? PSU fsp qdion qd500, SSD crucial BX500. Вопрос по БП - в нагрузке (стресс тест аиды) напряжение линии 12В составляет 12,75 В (это выше чем нижняя граница по стандарту), но при этом всё работает без проблем. Искать другой БП (что совсем не хочется), или ничего страшного и пусть работает с этим (больших нагрузок не предвидится, максимум будет еще 2 7200 харда и 2 вентилятора в корпус)?
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

AlmostDef
а напряжение чем меряли(надеюсь хотя бы дешевой DT 830)?
Встроенние средства мониторинга порой показуют неверные значения(почти всегда).
Xedox2020
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток.
Такая проблема у меня есть сонитор и есть тв
Когда я подключаю тв и монитор одновременно,то екран тв определяеться как главный а на екране монитора как будто 30 кадров,нету плавности и резкости,в чём может быть проблема???
Rex
Member

Повідомлення

Xedox2020
Видеокарта не тянет нагрузку.
Че за железо?
Andy
Junior

Повідомлення

Привет парни. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но не знаю кого спросить. Купил ноутбук(пока в дороге). на нём установлены два SSD диска по 1 ТБ каждый. Они объединены в RAID 0. Я так понимаю в системе будет отображаться как один физический диск. Подскажите пожалуйста как переустанавливать винду на нём? То есть понятно форматнуть и все удалиться. Я про то как сохранить информацию при переустановки Windows. Можно ли как-то снести винду, и при этом оставить нужную информацию(скачены данные)? Или только альтернатива покупать дополнительный хард и вставлять в ноут благо места ещё есть(2,5’’)
Заранее спасибо за советы :beer:
Никогда до этого небыло RAID 0
Відповісти