Проблема при загрузке БИОСА и не только

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Началось все вчера. Вырубили электричество. После был сильный скачок напряжения в сети. Когда свет снова врубили, я включил комп и обнаружил, что виснет на загрузке БИОСА, после того момента, как происходит звук "пик" и появляется эмблема Асуса. Пробовал перезагружаться раз 20. Не помогало. Вытащил батарейку. Загрузилось нормально. Но перед запуском Виндовса высвечивает вот это: "FATAL ERROR: Failed to locate necessary table(s) to make adjustments." Перезагрузился. Все нормально. Загрузился Виндовс, проработал 5 часов без проблем. Выключил и лег спать.

Сегодня утром включаю комп. Все по новой, точь в точь как вчера.
Замерял напряжение в сети. Показывает 204 - 206 V. Иногда прыгает до 215-216.

Скажите, это нормальное напряжение для нормального запуска и работы и проблема заключается все-таки в самом компе?
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

Напряжение отличное, у меня вообще больше 200 не бывает, примерно 190 всегда, проседает до 160, при этом комп не вырубается.
Какой БП?
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

БП Chieftec на 450. Дело в том, что в Киеве таких проблем не наблюдалось. А здесь, где сейчас нахожусь, подобные проблемы были и в прошлом году. Как приехал в Киев, исчезли сами по себе.
Только что вырубил комп, включил снова, вроде нормально включился с первого раза. Но боюсь, что проблема снова повторится.

Добавлено спустя 55 минут 8 секунд:
Малой сел пошпилить. Зависает в игрушках. Что за фигня?

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
Теперь Биос загружается нормально, но при старте Винды выбивает "FATAL ERROR: Failed to locate necessary table(s) to make adjustments." Перезагрузка как в прошлый раз уже не помогает. Кто знает, что это за ошибка?
Prey2006
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение

вот что нашло в гугле(не знаю может вас забанили):

Try this:
1. Set your BIOS so that it uses the DVD drive as its primary boot device.
2. Boot the machine with your Windows 7 Repair CD or with your Windows 7 installation DVD.
3. Press a key if prompted to boot from the DVD.
4. Select "Safe Mode Command Prompt" when prompted.
5. Log on as Administrator if prompted.
6. Select Repair when prompted.
7. Select System Restore when prompted.
8. Set Windows back to a point before this problem occurred.

Из чего следует что нужно загрузится с Windows 7 Repair CD или с Windows 7 installation DVD и востановить систему, человеку помогло возможно и вам поможет, утверждать не могу, с таким не сталкивался.

на счет ненормальных включений компа ничего сказать не могу, возможно что-то с биосом, материнкой итд(скачки напряжения для компа опасная штука(особенно без ибп и кач. заземления(которое может тоже не уберечь)).
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Спасибо большое, но это мне вряд ли поможет. Я нахожусь далеко от цивилизации и диск тут не достать. Хотя попробую скачать Винду на флэшку через нетбук и попробовать восстановить из флэшки.

А пока что не могу загрузить БИОС, снова :D

Нужно подождать, может эти скачки в сети закончатся и все загрузится. В прошлом году здесь было что-то подобное а потом все заработало как по маслу.
OFF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ovruch

Сообщение

В таких случаях я бы рекомендовал начинать лечение с Пуск->Выполнить: cmd

Код: Выделить всё

chkdsk c: /R
Хелп по ключам программы: chkdsk /?
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Спасибо, но я теперь даже до загрузки винды не могу дойти. Виснет после звука пик(
Ответить